1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проблемы с Dx9.0

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем FASHIST, 21 июл 2003.

  1. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Сижу злой, хмурый: только что поставил новые дрова для видюхи (Nvidia Geforce4 Mx 440)...и после этого перестал определяться DirectX9.0!!! :o
    Попробовал поставить DX9.0 заново - та же ботва... Попробовал вернуться к старым дровам жфорса - то же самое :angry: :(
    Поставил официальный (Микрософтский) DX9.0 - все равно не видит!!!
    Поставил официальный DX8.1 - нифига!!! :blink:
    При этом Dxdiag говрыт - вижу твой DX9.0 и с ним усё впорядке, Комрад. :huh:
    Сама GeFoce'ка видит DX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <_<

    Короче, сижу, играю в ОЧЕНЬoldgames и НЕРВнИЧаю :angry: :(

    Попутный вопрос-объяснение - дрова менять стал опосля того, как появилась трабла - иногда некоторые игры (разные - новые и старые)
    стали вылетать с КРИТ.ОШИБКОЙ: ошибка в файле d3d.dll. После неё ни одна игра не запускается!!! Кто знает КАК разрешить сию проблему - ответьте ПЛЗ :( :( :(
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А какие конкретно дрова ты поставил? Номер и дату выпуска, пжалста.
     
  4. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Гм... с офиц. сайта Nvidia - www.nvidia.com.
    Дрова : Version: 44.03 Release Date: May 14, 2003
    Products Supported: Почти все жфорсы (вкл. и мою есс-но)
    ОС - win98/Me/95

    Себя чуток поправлю - началось всё с КРИТ ОШИБКИ файла "ddhelp.dll"

    Да, кстати - мой компьютер - P4/Asus p4s-333/512mb RAM/64mb Geforce4 Mx/SB LIVE!/
     
  5. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    ЛюДи!!! ФоРуМцы!!! Админы-модераторы!!! Блин... памажите пожалуйста - ещё денек и я СДОХНУУУУУУУ - день рождения биль и много дисков подарили.................. Я даже ничё поставить не успел из игр :angry: :unsure: :huh: HEEEEELLLLPPPPPP!!!!!!!!

    ЛОЛ - не помогает даже извращенная (поверх) переустановка ОС'ы!!!
    А полную, с форматом С: и D: дэлат нихотса однако..................................
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Модератор здесь только один, это я, и как решить твою проблему я не знаю, так как сам уже давно сижу на двадцать девятых дровах, и с них не схожу ни на шаг. Так что жди, понимающих пользователей здесь немало, наверняка кто-нибудь да ответит.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Хе-хе-хе. Я вообще на 41.09 сидел и ни на что не жаловался. А от 44.03 у меня тоже глюки шли. Поставь любую версию дров Omega KX - это слегка модифицированные дрова от самих Нвидиа, "доработанные" третьими лицами. Так вот они не глюкавят (верней, глюкавять, но не так часто как родные).
     
  8. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Тогда вопрос технический (или теоретический) - дает ли замена более старых дров на новые улучшение/ускорение работы? То есть может я зазря поставил новые... :blink: :( <_<
    А на 2ую часть вопроса никто ответить не может? Изредка брыкается библиотека ddhelp.dll и после этого ничего не запускается - выдаёт КРИТ ОШИБКУ... :angry:
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Такого у меня никогда не было с 9-ым ДХ, только с 6-ым (тогда помогла установка версии 6а).

    Насчёт новых дров - в большинстве случаев это лечит имеющиеся глюки в некоторых играх на некоторых картах и добавляет поддержку дополнительных "фишек", которые авторы игр к себе вписывают - но опять же, разница варьируется от карты к карте и от версии к версии.
     
  10. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    А у меня эта проблема была и с DX9 и с 8.1 и с 8.0 - потому и драйвера менять стал...

    Noelemahc - не мог бы подсказать откуда взять дрова хмм... Omega ээ KX???
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление