1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проект по Сбору Образов Дискет ДОС Игр (ПСОДДИ)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dimouse, 3 ноя 2013.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Проект по Сбору Образов Дискет ДОС Игр (ПСОДДИ, Project for Search of Old DOS Disk Images - PSODDI) ставит целью нахождение, систематизацию и хранение оригинальных, неизмененных образов дискет с играми под DOS (можно и под Windows, но по понятным причинам их мизерное количество).

    Раздача ведется на Рутрекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4916532 (спасибо AndyFox за поддержку!)

    Текущий список игр (ссылка)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    Corak, Kairn, lordi и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @Dimouse,
    Образы дискет Police quest AGI версия. Сейчас на сайте отсутствуют.
    Скачено с old-dos.ru
    Изначально в архиве была еще документация и сканы дискет. Не знаю, нужно ли это. Документация на сайте уже есть, поэтому оставил в архиве только образы.
     

    Вложения:

    Dimouse нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @daventry, спасибо! Размещу на сайте вечером.
    Сканы мы пока не выкладываем, но я их всё равно сохраняю.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Выложено.

    Кстати, в самой коллекции ПСОДДИ тоже есть образы для PQ1 как на трех 360к дискетах, так и на двух 720к. Но их никто не проверял, поэтому они на сайте не выложены до сих пор.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
  6. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @Dimouse,
    На двух дискетах образ второй дискеты сбойный. Я проверил. Поэтому и не выложил.
    Сам образ нормальный, но испорчены файлы внутри (некоторые). Вероятно дискета была с плохими дорожками.
    На трех дискетах сравнил все файлы побайтно с эталоном - все совпало. Поэтому и выложил.

    Где-то у тебя был список отсутствующих игр. Не нахожу по форуму. Где он (список), не помнишь?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
    Dimouse нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @daventry, вот здесь есть список игр с флоппи-версиями, но без образов: http://dimouse.ru/data/Games_list_need_floppy_images.html (по релизной версии 4.0)
    Конечно, в первую очередь внимание стоит обращать на те, где есть обложка (литера "C" в правой колонке), так как наличие "флоппи-версии" еще не означает, что это действительно флоппи-версия, а не просто файлы неизвестного происхождения.

    А из недавнего, что персонально мне интересного - английские образы Blackthorne. Нигде не вижу. У меня есть только немецкая версия, но к ней нет руководства.
     
    daventry нравится это.
  8. Nicknine

    Nicknine

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Не хватает Descent, она изначально на 5 дискетах вышла.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Всё еще ищется. А также:
    Ishar III (англ. версия)
    Innocent Until Caught 2: Guilty

    А Десцент вот уже есть.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Будем благодарны за образы дискет к игре Night Shift (1990, DOS, файлы) - либо 3 на 5.25 либо 2 на 3.5 дюйма. К сожалению, образы, выложенные ранее, бракованные (первый диск) - у них дата создания 2008 год. Если где-то есть другие или же кто-то сам может сделать - будет здорово.
     
  11. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Dimouse нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @daventry, спасибо, но мне кажется, что этот самый TOSEC в свое время стал основой для нашей сборки как раз. Но хорошо бы сверить. У меня еще накачено несколько коллекций образов дискет, в том числе The Good Old Days на 7 гигабайт за прошлый год, но времени вообще нет на разбор...
     
  13. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @Dimouse,
    Не думаю. Архив по ссылке опубликован в мае 2017. А эта тема заведена в 2013.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @daventry, да, но если там дальше посмотреть, то там tosec-2014. Но я посмотрю конечно, вдруг есть что-то ценное.
     
  15. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    Игры размером с бутсектор, вроде было с разных источников.
     

    Вложения:

    Gamerun, Dimouse и ZaRR нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление