1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Программируемые роботы

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Wrathchild, 6 янв 2006.

  1. Reepicheep

    Reepicheep

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    90
    А вот и битый. Второй файл (colobot_r00.rar) почему-то не скачивается. Совсем. Пробовал разными менеджерами, пробовал вручную браузером -- не скачивается, и всё тут. Не перешлёте мне его на мыло?..
     
  2. Pia

    Pia

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    16
    Snake Battle
    Программирование боевых змей.
    PS
    Змеи едят друг друга с большим аппетитом. 1992 год.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  3. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Reepicheep,
    Так архив битый или не скачиваееца? Вы уже определитесь.

    Pia,
    Это там змеи друг друга должны есть?
     
  4. Reepicheep

    Reepicheep

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    90
    NemCe,
    Не скачивается. Совсем.
     
  5. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Только что проверил, все отлично скачалось.
     
  6. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    ага они там вроде вроди тетриса- из клеточек состоят(разумеется на клеточки текстура натянута)))
     
  7. ZX.Diablo

    ZX.Diablo

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    9
    Не совсем по теме, но связано с роботами, а новую тему создавать не хочу...
    Помню еще на Spectrum'е была игрушка, названия не помню, смысл - у нас есть своя база (насколько помню просто одно здание), на ней производим роботов (самый интересный процесс - щелкаешь на базу - появляется окно сборки и там из разных запчастей собираем робота, вешаем на него стволы и т.д.), за тем робот появляется и управляется как отдельная боевая единица. Карта оч. примитиная (узкая полоска экрана, в конце ее база врага). Задача ессно разбить врага.
    В свое время игра очень нравилась, из современных оч. похоже планетарные бои из "Космических Рейнджеров 2", даже думаю с той игрухи и списали, хотя есть отличия (самые очевидные - в "спектрумовской" не было станционарных пушек, был 1 вид ресурсов и прибывал сам во времени).
    Вобщем интересно знать, если что-нибудь более менее похожее на это, имеющее сходный геймплей.
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    ZX.Diablo, лучше создай тему в разделе "посоветуйте игру". А так сходу скажу, что есть Machines и War inc.
     
    ZX.Diablo нравится это.
  9. fairplay

    fairplay

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    8
    Игра называлась Nether Earth, есть её римейк -- http://www.braingames.getput.com/nether/default.asp
     
    ZX.Diablo нравится это.
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Заранее хочу поинформировать всех любителей "программируемых роботов" из числа тех, кто не в курсе. Чтобы насладиться этой прекрасной игрой, нужно...
    а затем:

    Эт КТО ЖЕ ДОДУМАЛСЯ ДО ТАКОГО ОНАНИЗМА ТО???? Вообщем, вам решать, а я лично, во благо человечества выложу нормальный архив. Как только докачаю все "32 тома" =)

    Edit: или подумаю выкладывать, все таки - варез от 1с :rolleyes:

    Added: Скачалось, поставилось, играется. Мозг, наконец-то, нашел себе пищу =). Маст хэв!
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2006
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Lost Point, странно, я не переименовывал ничего. От настроек ВинРАРа, наверное, зависит.
     
  12. ZX.Diablo

    ZX.Diablo

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    9
    fairplay, о, это она! Огромное спасибо! :worship:
     
  13. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Lost Point
    Выложи плиииз
     
  14. Reepicheep

    Reepicheep

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    90
    Lost Point, выложи, пожалуйста.
    У меня докачался тот самый Colobot_r00.rar, а потом выяснилось, что почти все архивы скачались коряво. Опасаюсь, что буду вечно скачивать всю эту хрень, а она так и не заработает.

    Добавлено через 12 часов 22 минуты
    Перекачал некоторые из архивов. Работает, но без звука.
    Фигня какая-то.

    Перекачал всё ещё много раз. Теперь ошибки в *.r01, *.r03 и *.r22. Мрак -- каждый раз новые баги...
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2006
  15. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Незнакомец, Reepicheep я бы рад, ребят, но не могу, ибо варез, а Остап Бендер велел чтить уголовный кодекс ;) ( check your PM )
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2006
  17. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    А это случайно не онлайн игра?
     
  18. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Чтобы в ней роботов программировать и проверять, онлайна не нужно

    Она настолько же онлайн, как, например, та же SnakeBattle, но в отличие от нее живет и развивается.
     
  19. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    к ним бы ещё компилятор))))
     
  20. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Еще можно поискать crobots (давно-давно была гулька сделана, на С робота программируешь -- и на арену)
    crobots on google
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление