1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пройденные игры на NES (Денди)

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем beznosik, 13 фев 2022.

  1. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Делимся пройдеными играми на NES (Ну или денди)
    У меня же это первая Кастельвания. Я её так полюбил что даже прошёл (каюсь на эмуляторе, с кучей сэйвов но всё-же). Кстати щас прохожу вторую часть:D
     
    Gerhalt и Topser нравится это.
  2.  
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    На живой Денди я прошёл Felix the Cat, Batman & Flash (хак Monsters in my Pocket), Super Mario Bros, пару обучающих игр про Микки Мауса, может быть проходил Tiny Toon.
     
    beznosik нравится это.
  4. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Все эти игры знаю, кроме Мики Мауса. Но пытался пройти только Super Mario Bros 3. Не выдержал...
     
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Просто перечислять, это не интересно и банально. Всякие там чипидейлы, утки, контры, стандарт наших суровых 90-х. Лучше вот что скажу. Самое большое впечатление на мой детский ум, произвела игра Home Alone 2. Она меня до сих пор немного пугает, происходящее в игре какой-то сюрреализм, да еще и под весьма тревожную музыку, почти хоррор. Правда я ее не прошел, но собираюсь.
     
    Gerhalt, Topser, Maximum_D и 3 другим нравится это.
  6. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Интересно, а разрабов HM 2 ваще не парило, что из игры по детскому фильму получился хоррор)))
     
  7. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    Прошел на NES чуть больше 150 игр (не считая пиратки). Из них на приставке - 40 с небольшим. (На самом деле больше, но не учитываю всякие взломанные версии игр и прохождения с читами). Прохождение на эмуляторе считаю полноценным, поскольку сейвами и прочими эмуляторными средствами не пользуюсь (разве что для забавы, на всякий случай или если надо записать отрывок из игры).
    Вообще любимая консоль, по детству и не только.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
    Gerhalt, Topser, gotten и ещё 1-му нравится это.
  8. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    152
    Рекомендую обратить внимание на игру Time Diver Eon Man. Её очень мало обсуждает, но внимания она стоит. Очень добротный экшен, который вышел на закате консоли. Вернее был полностью доделан, но не вышел.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    В детстве во дворе и в школе некоторые из нас вели блокноты (сейчас бы в качестве резюме пригодились бы :crazy:). Если бы не эти списки, черта с два я бы вспомнил, что напроходил в 90-е. Но, чтобы привести все в божеский вид, мне понадобился не один месяц, когда несколько лет назад я решил туда заглянуть и ужаснуться. Поди пойми, что "Карате в доме" - это, оказывается, Nekketsu kakutou densetsu, а "Карате на улице" - River city ransom, или "Красный ниндзя" - Ninja crusaders, а "Синий ниндзя", соответственно, Ninja cop saizou. И так почти во всем.

    P.S. Пара моих дворовых приятелей до сих пор не могут извлечь (и не шибко-то стараются) из памяти один загадочный битемап (тогда таких слов-то никто не знал), в который они зарубались в местном ДК. Даже факт того, что это в принципе было, вышибло из памяти. Я, не видя игры, и то помню какие-то детали, о которых они рассказывали с упоением, а они – ни-че-го. И с чем в таком уникальном случае идти в раздел "Опознание игр"? :)
     
    Topser нравится это.
  10. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    для того чтоб вспомнить использовал каталог с emu-russia
    Скачать - Ромы - Dendy/Денди (NES)

    насчитал всего 49 игр, считая те которые пройти невозможно (для пистолета, например).
    Напишу те, которые принесли больше всего эмоций, но не из самых популярных:

    Zen - Intergalactic Ninja
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Zen---Intergalactic-Ninja/

    Guardian Legend, The
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Guardian-Legend--The/

    RoboCop 3
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/RoboCop-3/

    Little Samson
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Little-Samson/

    Krion Conquest, The
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Krion-Conquest--The/

    Kick Master
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Kick-Master/

    Rockin' Kats
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Rockin--Kats/

    Felix the Cat
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Felix-the-Cat/

    Kid Kool
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Kid-Kool-and-the-Quest-for-the-7-Wonder-Herbs/

    Little Nemo - The Dream Master
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Little-Nemo---The-Dream-Master/

    Shadow of the Ninja
    https://emu-russia.net/ru/romz/nes/0-Z/full/Shadow-of-the-Ninja/
     
    Gerhalt нравится это.
  11. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    @MetroidZ, как минимум треть из твоего списка как раз из самых популярных.:)
     
    Gelior нравится это.
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.144
    ошибся темой
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 фев 2022
    beznosik и Gelior нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @beznosik, пройденными недавно или вообще?
    Этш дофига всего: помимо затертой в детстве до дыр попсы было много чего другого, а в эпоху эмуляции и ромхаков (читай: деджапов) начал открывать для себя всякие жемчужины. Одной из ярчайших, пожалуй, назову капкомовского прародителя всех классических Резиков - Sweet Home. Офигенная тема! Ну и раз сразу начал с Капком, пускай рядом с "милым домом" будет зельдоид Willow.
    Обязательно упомяну Mighty Final Fight, как же без него-то?
    Юрский Парк невероятно крут, хоть и довольно однообразен.
    Сколько всего было от Сансофт! И Ватманы, и Супер Спай Хантер, и Гремлины. Жаль, что rAf World/Journey to Silius не попадался. Хотя реальной находкой их авторства однозначно считаю Хебереке - метроидная экшн адвенчура с 4 героями, у каждого какая-то своя спец.абилка для преодоления соотв.места на карте.
    Гиммик? Ну такое, мне не так понравилось по сравнению с Хебе. Музычка офигенна, а вот фича с "оседланием" звездочки - так себе, на мой взгляд.
    Ежели говорить о фалкомовских франшизах, то ясен пень обадва классических Иса, которые еще нехило отличаются друг от друга: первый более неспешный и в битвах больше уклон в тактику, нежели реакцию + крайне желательно знать где какой перстень напялить для облегчения задачи. В сиквеле же добавили дальнобойные спеллы, да и общая динамика выросла на порядок, то есть тут уже акцент на реакции игрока + само приключение где-то раза в 1,5-2 длиннее получилось.
    Естессна не могу не упомянуть Конами, еще бы! Помню, мне крайне понра от них деджапнутый Esper Dream 2 (хотя есть и оригинал для FDS) - шикарная штука.

    Впрочем, это лишь то, что вспомнил навскидку, а так там же огромная библиотека с кучей годноты, но и трэша тоже хватает. Надо заглянуть в личную подборку: так сразу много чего еще вспомню.
     
    beznosik и Topser нравится это.
  14. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Вообще в целом пройденных. Наверное не для кого тут не секрет, что пройти игруху на NES капец тяжело, если только не на эмуле, с кучей сэйвов. Если найдутся люди, проходившие игры на родном железе, без сохранений, я ему мысленно пожму руку
     
  15. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Так это тогда надо жать большей части форума, так как хотя бы единожды сие проделали многие :). И еще ведь необходимо оценивать качество рукопожатия, потому что изящная женственная кисть, одолевшая Феликса, будет значительно отличаться от мозолистой бывалой лапы, закрывшей Макаймуру :ninja:.

    А вообще я с определенного времени и на эмулях перестал использовать сейвстейты. Был у меня даже черный список из четырех десятков подобных игр на всех платформах, где я позволил себе дать слабину. После некоторой работы над ошибками он сократился до одного, в котором несовских игр осталось только три представителя.

    Ты же себя обманываешь, ты сама остаешься в проигрыше ©
     
    Gerhalt и beznosik нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Дык естессна проходили! :yes: я думаю так: затащенное в детстве больше не на скилле, а чисто по задротству - то есть кариков в распоряжении всего-ничего, а времени вагон! Ребенок задротит-задротит пока не затащит. Хотя даже если и затащит и при условии "nogames", то будет и дальше задротить в 1 и то же.

    У меня так было с Хи Но Тори, между прочим от Конами! :worthy: с виду вроде весьма посредственная штука, откровенный проходняк категории Б, если не ниже, а вот как-то она запала в душу.
    О чем же она? Наш герой - некий носатый чувачок, умеющий ставить блоки и поэтому не умеющий стрелять сидя. Окей, понятно. А что он еще умеет? Ну например умеет стрелять вверх, тоже неплохо. Ладно, допустим я понастроил блоков, как мне их того, демонтировать/разрушить? КАК? :unknw:
    Следующий затык происходит ровно тогда, едва игрок осознает, что круг уровней зациклен и он наматывает уже 2 цепочку одинаковых этапов. Таааааакс, ясно-понятно, а как мне попасть в другие уровни? КАК? :banghead:
    В какой-то момент чисто случайно получается выполнить сперва одно, потом через какое-то время другое, а затем игра начинает раскрываться по-новому. Игрок в этот момент, озаренный откровением: ааааааас, так вот как оно работает! :yahoo:
     
    beznosik нравится это.
  17. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Я кажется эту игру видел, на сборнике 100 игр для GBA, когда смотрел какие игры там вообще есть. Естественно, как и большинство игр там, я её забросил через 5 минут, после того, как в неё потыкал, но тем не менее, я согласен, что что-то в ней есть...
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @beznosik, в те времена Конами релизили дофига всего разного, вплоть до того, что большая Н позволила им выпускать для Фамика более 5 тайтлов в год, правда под "левым" брэндом - Ultra Games. А в конце 80х Конами конкретно поддержали флоповод FDS несколькими годными играми, включая упомянутый мной ранее первый Esper Dream, занятную топ-даун аркаду с ближневосточным сеттингом Meikyuu Jiin Dababa, платформер Индиана Джонс стайл Arumana no Kiseki и даже зельдоид Ai Senshi Nicol ток про стреляющего героя (очень похоже на Guardian Legend). Имхо все 4 игры достойны как минимум смотрин геймплея на ютубе.

    А вообще я хотел вспомнить их фирменный капустник-кроссовер Wai Wai World (aka Konami World), причем именно оригинальную первую часть, поскольку в сиквеле упразднили такую штуку как эксплоринг, и похерили таким образом долю самобытности первоисточника.
    Поначалу в распоряжении игрока лишь главные персы - Конамипацан и Конамидевка, да и умеют они мало. Задача - отправляться в миры других узнаваемых героев Конами, выручать их и уже с помощью спецабилок тех героев проникать все дальше и глубже, уже за остальными персами + доп.находить альтернативное оружие, имеющееся у всех 8 героев.
    Среди знакомых личностей завезли Саймона Бельмонта, Фууму, Гуника, Донки Конга, голову Моаи из Градиуса и Гоемона + некоторые уровни солидно пародируют свои же аналоги из оригинальных игр, например замок имени Дракулы из Кастлы, или японская преисподняя из Фуумы, остров Пасхи и тд.
     
    Gelior и Topser нравится это.
  19. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Не на самой Dendy, а на эмуляторе прошёл игры Чип и Дейл и Кот Феликс. Ещё прошёл игру Cliffhanger, и мне она даже понравилась, хотя её все ругают и считают худшей игрой для Dendy.
     
    Gerhalt нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Retrogamer, вслед за Феликсом и первыми "спасателями" надо бы дополнить картину Утиными Историями (хоть одной из 2) и "спасателями" номер 2. :yes: нацумовские Джетманы вон тоже ничего. Флэш и Ватман.......эээээ, в смысле Monster in my Pocket - годнота от Конами с потрясающей музыкой. :good:
    Кроме того, если неравнодушен к жанру скролл-шутеров (сокращенно шмапов), то я бы однозначно посоветовал заценить Over Horizon! :good: игра несложная, зато это 1 из красивейших 8-битных шмапов с обалденным саундтреком.


    З.Ы. я уже начал чутка припоминать историю своего знакомства с великолепным сансофтовским Ватман 2, впечатлившим прям до глубины души. :worthy:
     
  21. Gelior

    Gelior

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    391
    Довольно любопытно, что в этот капустник затесалось два героя из игр по лицензии - собственно Гуник и сам Кинг-Конг (да, на Фамике и про него игрушку делали). Меня, к слову, в первом Wai Wai World напрягает чисто технический аспект - отвратительный скроллинг, когда приходится держаться чуть ли не вплотную к границам экрана.
    Но зато сделали больший упор на мультижанровость, да и элемент пародии довели до ума, плюс ввели развилки. Проще говоря, порядочно подтянули сиквел в геймплейном плане.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление