1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проклятие серого слонёнка Dendy Chronicles

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем daemolisher, 31 июл 2011.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Это что за оркогоблен оббуханый в кадре? Не, я все понимаю, но надо как-то все таки соотносить свою фотогеничность и способность к дикторству вообще.
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  2. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Удивительно. Как же мне всё таки повезло. Из всего многообразия той гадости, о которой рассказал kinaman, мне в своё время достались только непроходимая Guerilla War*, игры на японском (и может быть, китайском)**, да парочка хаков Super Mario Bros. (ну и Heavy Barrel). Может быть было что-то ещё, но всего ведь не упомнишь. Тем более, было бы странно запоминать всё самое плохое.

    Тогда мне досталась приставка, подписанная как BBG LIKO-II Фото. Стоила она... ммм... 26$, если память не подводит. В комплект входил световой пистолет и картридж... нет, не 9999 в 1, а "всего-лишь" 12 в 1. Разных игр там было 4: Duck Hunt, Clay Shooting, Circus Charlie и Tetris от Tengen. Думаю, не стоит объяснять, какая из этих игр была самой интересной... Проблем с включением и настройкой приставки не возникло. Совсем. Цветная картинка, звук. Эх...

    А... Так вот, к чему я это: Nosferatu хотел бы, чтобы всего этого не было. kinaman изливает всю ту горечь, что накопилась у него за эти годы. Но видно же при этом, что это не единственное, что он сохранил (достаточно на стенку взглянуть). У меня же воспоминания об этой эпохе исключительно хорошие.

    ***̩
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Конечно капризный и уже тогда меня оскорбляло то, что почему-то у картриджей для восьмибиток не было коробочек и мануала. Вы даже не представляете как я грезил о тех временах, когда можно будет без напряга достать лицензию. И вот эти времена настали. И что же!? :aggressiv Теперь у меня просто нет времени играть во всё то лицензионное великолепие, что есть сейчас. Кто в этом виноват? Китайцы, родная страна, долгий железный занавес и ещё куча факторов, которые от меня ну никак не зависели (наверное ещё то, что я почему-то в детстве не умел читать иероглифами и так до сей поры и не научился почему то, да и вообще не японец).

    К Сидру:

    О да, Бомбермэн это было что-то. Музыка абсолютно зомбирующая, игровой процесс монотонный и вообще дебильство, но за неимением лучшего приходилось играть и проходить до дыр. Утиная охота помнится была поинтереснее и там ещё какая-то была, где разных разбойников на Диком западе как в тире мочить надо было.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
  4. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Окей, ты можешь сделать лучше?
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Y2k, ты сторонник спервадабейся? Удачи.
     
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    А ты сторонник "а мы это уже видели", "дайте чего нибудь новенького", "автор уг" и т.п. "соотносить свою фотогеничность и способность к дикторству вообще" сколько бы актёров ушло из кино если бы следовало этому :)
     
    GarfieldTheCat и Bruiser Dead нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А ты уверен, что кино многое от этого потеряло бы?
     
  8. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Скажу, что да, хотя их на все времена хватало, но им не всегда хватало шаржа.
     
  9. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    так, кто поднимает руки, чтоб, вместо гоблина, в кадре был - билан?

    [​IMG]
     
    Goblinit нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Кино бы от этого ничего не потеряло.
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  11. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Как тут не смотреть свысока, процессор синклера асма-же не понимает, только бейсик. А у денди вообще ни про тот ни про другой не слыхал ;В
     
  12. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Я много всяких любительских роликов про рэтроигры смотрел (вспомнить хотя бы Страну Игр - это УГ) и только от kinaman'а мне действительно понравился.
    Про внешность. Конечно нужно быть красивым, если ты играешь героя-любовника, но рассказывать про игры можно с любой, главное чтобы была интересная информация. И вообще, ИМХО, именно так и должен выглядеть человек, у которого игры на первом плане.
     
    ITF7 и Nosferatu нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Передача очень милая получилась, мне понравилась, даже несмотря на то, что все это практически полностью обошло меня стороной, так как Денди не было и еще с начала 90-ых я играл на писюках, сначала в НИИ у деда и на работе у отца, потом у друзей, а с 95-го уже на своем собственном 486-ом:) Хорошо, что досовские игры нам не китайцы поставляли:)
     
    ITF7 нравится это.
  14. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    А я почти уверен, что ему будет пофиг. Представьте, что сейчас китайцы снимут передачу о современных китайских поделках, типа, супер-пупер марио 184 (хак Arcanoid); о том, насколько неудобно установлены кнопки на джостике фирмы "Ясукинсан"; и как неправильно эмулируется звук в протативном "Мегабойгейм". Вам будет интересно? Думаю, не очень, так как эти тошнотворные поделки никоим образом не относятся к периоду расцвета Денди у нас. Также и Нерду, будет начхать, что там продавали в России через несколько лет спустя официальной смерти консоли.
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nosferatu
    Так и не понял, это шутка, или нет.

    Zelya > Не совсем верное сравнение. Не забываем про их отношение к лицензии. Да и Нинтендо Нерд - Нинтендо Нерд + ищет дерьмовые игры. А ситуация, когда в огромной стране, официально выпускается пиратская продукция, всё-таки малость оригинальна, не правда-ли? При чём не тихо, а на 100% открыто. Тут не только в качестве джойстиков дело.
     
    Goblinit нравится это.
  16. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    INHELLER, а если бы продавали лицензию, у многих бы хватило тогда денег покупать лицензионное в начале 90-ых???
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Y2k > Не а. Об этом я и говорю Носферату. Меня интересует не столько этическая сторона (это же воровство!), сколько сама ситуация. Хотя мы и должны быть благодарны пиратам за наше счастливое детство (да и в фильме об этом говорится).)
     
    Y2k нравится это.
  18. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Да, что то в этом есть, можно трепаться об этом до посинения, но как мне помниться в каждом доме где были дети не всегда был ПК, но должна была быть "дендя" !
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Y2k > Ага, а у богатых - SEGA. У самых крутых - PS.
     
    Goblinit нравится это.
  20. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ошибаешься, не было тогда ещё PS, можно было достать SEGA MD но это было дорого, а у "богатых" были SNES и GOLDSTAR 3DO (PANASONIC 3DO)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление