1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проклятие серого слонёнка Dendy Chronicles

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем daemolisher, 31 июл 2011.

  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Y2k > Я про чуть более поздний период.
    Вроде 3DO больше миллиона стоил, не? Или это про SEGA CD?
     
  2. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну вот я расскажу как у нас в провинции было:
    [​IMG]
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    частенько покупаю игры у людей, которые покупали их тогда, в 90-е. Некоторые до сих пор сохранили чеки (а суммы там не меньше, чем на лиц. картриджи). Так что спрос какой-то был. Другое дело, что года до 2003 лицензия в магазинах того района Питера, где я живу, была чем-то невероятным, а коробочную лицензию только одну видел - году в 99-ом, наверное, отечественное "Бородино", если не ошибаюсь.

    у меня наоборот было. А у всех вокруг были денди, сеги и у кого-то даже ПС (это был самый крутой пацан в округе) :crazy:
    а потом полезли экзотические дримкасты...
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    katarn
    NES, или SNES. Да и производство картриджей было дорогим. Но мы платили только за их производство.

    Не а. Современные (по тем временам) ПК. Они конкретно сносили крышу.

    Тут, вообще, было так:
    Денди > SMD > PS. Где-то с боку - 3DO. SNES - экзотика.
     
  5. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Я не понимаю, почему сравнение не верное ? Китай начал раньше и куда масштабнее выпускать пиртскую продукцию "официально". Всякие там, Лифа, ЛМ888 и т.п. Тоже абсолютно открыто. Более того, даже игры "свои" делать. Просто нам про это очень мало известно. Нам как-то мало интересно, во что играют дети из бедных китайских семей. Абсолютно также Нерду мало итересно, во что играли дети из бедных СНГовских семей. Дерьмовые игры Нерд ищет из того, что выпускалось на Западе во время жизни приставки, более-менее официально. А Россия для него такой же темный, дикий и не особо интересный лес, как для нас Китай.

    ПС Про джойстики я сказал, имея в виду, что для Нерда так же интересно, что в Денди были несъемные джойстики без старта, как для нас сейчас, скажем, трехкнопочная подделка "под Сегу" современного Китая.
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Пиратам мы не чем не обязаны, мы своей "любимой и великой" стране должны быть благодарны за то, что она нас дерьмом позволяла пичкать и я здесь уже не только про приставки, а и про Сникерсы, спрайты и прочую отраву говорю. Что денег не было тоже страна виновата и ничего хорошего в этом времени не было. Пираты в принципе не многим лучше тех братков, которые грабят торговцев на рынке, только здесь "торговцы" мы, ведь пираты не пропускают лицензии из-за того, что захламили весь рынок и им не выгодно, чтобы лицензионный рынок развивался. Россия однозначно не европейская страна, но и до хорошей азиатской страны (вроде Японии или Южной Кореи) очень далеко. Вот в СССР умели и могли многое, это была держава как мужик суровый с яйцыми и поэтому своей мощью и держала даже "железный занавес".

    А Россия (которая и развалила СССР) только и умеет, что говорить, а как в СССР всё было плохо, но при этом тактично умалчивает о том, что в ней мягко говоря не всё в порядке, а на самом деле и хуже намного, чем в СССР было. Такой наплыв пиратства, как тот, что был у нас это унижение народов бывшего СССР и тонкий такой намёк, что мл вам нищебродам российским можно любое дерьмо впарить и вы его будете жрать, ещё и нахваливая.
     
    statist нравится это.
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну да, а синклер это не настоящий компьютер, который асм не понимает совсем? :) Вот я бы 10 лет назад удивился, что оказывается того, в чем я пишу - нет! :)
     
    retroid нравится это.
  8. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Nosferatu,
    А я вот благодарен пиратам! Если бы не они, то что-то уровня Денди, у нас могло бы появится только в конце 90-х, по ценам навороченного ПК на Западе. Если Вы считаете, что пиратство - это признак "демократической" России, я Вас разочарую. Хотя бы тем же "Ну, погоди!" стыренного у того же "Нинтендо". Да и вобще, все позние IT наработки в Союзе - это тыренные клоны. А насчет того, кто больше на "братков" похож - так это скорее всего тот, кто "с суровыми яйцами" держит "железный занавес", чтобы подконтрольных "терпил" не отпустить.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Scorpion ZS 256, Ну вот где же ты тогда был, чтобы просветить меня в те годы :)
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Zelya
    Потому, что это является не историей какой-то страны, а историей приставки. По-поводу Китая, не сказал бы, что так уж не интересуют людей их подделки. Про приставки просто никто не рассказывал. Да и это может быть даже интересно. Правда не знаю как на западе с китайскими подделками. Оригиналы-то (электронной продукции) тоже сделаны в Китае.

    Кстати трёх кнопочные SEGA не подделки. Вернее, могут быть и подделками, но были SEGA с трёх кнопочными джойстиками. Если ты о том.
     
  11. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Исстория приставки заканчивается приблизительно так:
    "производство прекращено в 1995 году. В Японии детали для ремонта выпускались до начала 2000-х. В некоторых странах до сих пор производятся клоны разной степени совместимости. Новую жизнь приставка обрела благодаря эмуяторам".
    Клоны к ней - отдельна, малоинтересная тема. Нас, конечно, очень интересна тема Денди, так как, это, фактически, все что у нас было. А вот западным коллегам, лень копаться в наших какашках. И...
    ..хотел бы сказать. Вот Вы кругом пишите про "Денди", а, например китайцы про нее "ни мур-мур". Зато про какой-нибудь Polystation на китайском инфы куда больше, а мы говорим "никто не рассказывал". Рассказывают! только мы не интересуемся. Американцам же паралельно, что Денди, что Polystation. Про все писать - нервов не хватит, а кто лучше кто хуже - неизвестно (и все равно).


    Нет, я не о том. Я говорю, про джойстики для NES-совместимых приставок, с дизайном джойстика СЕГА. Третья кнопка там - не пришей кобыле хвост. Но кому это сейчас интересно?
     
    INHELLER нравится это.
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Пиратов я не люблю, но спасибо им можно сказать хотя-бы за то, что для того же "Денди" ( это клон в большей степени Фамикома, нежели НЕСа ) ими выпускались японские игры ( которые JP only ) и мы могли в них совершенно свободно поиграть без запарок с импортом. Впрочем, не только JAP, но и JAP|NA ( т.е те, которых не было в PAL сегменте ). Того же Ninja Gaiden 3 мы бы никогда и не увидели, если бы не пираты. Или играли бы в убогую PAL адаптацию "Проботектор" ( согласитесь, что ре-дизаин убог, просто убог ) вместо нормальной Contr`ы...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Goblinit и INHELLER нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Zelya > А всё началось в 93-ем. Да и интерес же не угасает в момент прекращения производства приставки... Будь так, мы бы сейчас не говорили об этом.

    Было бы интересно почитать, только у меня небольшие проблемы с китайским. Я его немного плоховато знаю. Да и тут не вопрос КОНКРЕТНЫХ клонов, а самого явления.

    Например мне это было интересно узнать. Я только помню, что у Терминатор 2 были джойстики в духе сеги.

    Hekk > Вот! В точку. И даже не только относительно NES. Пиратство, хотя бы даёт нам возможность выбирать лучшую версию игры... А то и играть в игры, которых не было в отдельно взятом регионе!
    Не удивлюсь, если о некоторых, известных нам играх, в USA знали только фанаты приставки.
     
  14. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Хорошая киношка. Меня, правда, горести связанные с приставочным пиратством обошли стороной, потому что играл всё это время на РС, но друзья-знакомые мучились свирепо порой.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Nosferatu, ты сам не понимаешь какую ерунду говоришь. Очень многие пираты 90-х переквалифицировались в лицензионщиков. Известный всем пример - стиплер, есть другие примеры, более удачные (и тоже известные)

    Благодаря "официальной" продукции лично от нинтенды, сони и проч., у нас приставки стоят в 1,5-3 раза дороже, чем даже в Европе, а если учесть, что сам ты любишь игры из-за бугра (причем дальнего - США) привозить, то твои вопли по поводу лицензии вообще безосновательны, так как ты используешь ПО, предназначеннное для другого региона, тем самым не принося прибыль официальным производителям в ПАЛ регионе и, по сути, уничтожаешь рынок лиц. ПО в РФ на приставках.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    GarfieldTheCat, unreal doom, Eraser и 2 другим нравится это.
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Сам по себе фильм очень занятный, смотрел с большим интересом. Куча очень интересных фактов о китайских подделках. По сути, единственная проблема этого произведения в том, что рассказчик тупое матерящееся быдло. Ну предположим, что его тупой вид в некоторых местах был в тему, но в русском языке предостаточно средств для выражения сильных эмоций и без использования матюков. А так некий привкус дебилизма от всей это дендевской темы остался. Фильм стоило бы переснять с другим ведущим и подкорректированными монологами...
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    realavt, не суди по рылу. Но да, рыло его и подвело, и настраивает на лад быдла.
     
    clear66, Котэ и Birm нравится это.
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    John Freeman, маты к рылу не относятся. С моей точки зрения обильные маты в речи (постановочной и распланированной, прошу заметить, ибо отягчающее обстоятельство) - верный атрибут быдлятства, независимо от внешнего вида и ситуации...
     
    wormsbiysk нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Забавно наблюдать как ведущий трезвеет, принимая новые дозы спиртного и становится всё более и более адекватным. При этом количество мата в речи увеличивается, но... нечрезмерно. Ибо правда. Ибо это нормальная реакция русского человека, который потратил на приставку/картридж кучу труднозаработаных деревянных, а получил.... Конечно, фильм не отражает всей правды про эти картриджи и приставки (при большом желании можно, достаточно легко, откопать вещи и почудеснее, включая схемы этих гибридов и документацию на оригиналы), но вот в ностальгию вгоняет на раз.

    А наверное самое смешное в том, что магазины "Денди" существуют до сих пор. И в них продаются вот эти самые картриджи и приставки и цены несильно изменились с тех пор.
     
    Birm нравится это.
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Bato-San, только уже китайские совершенно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление