1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проклятие серого слонёнка Dendy Chronicles

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем daemolisher, 31 июл 2011.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Время от времени в офисе вместе с парой сотрудников мы смотрим выпуски AVGN, просто посмеяться с шизы из старых игр. Иногда кто-то восклицает "Блин, да я же играл в это! Почти прошел!", ностальгия накрывает, начинается изливание подробностей и воспоминаний, хотя излишне активные кривляния Ролфи и факи зачастую вызывают только неодобрение. Но вот в эту среду я попытался включить данный фильм, и, как можно догадаться, пришлось выключить через пару минут. Даже самый молодой из сотрудников, который все детство и школу тусовался с друзьями по приставочным клубам, у которого до сих пор дома 8-битная "Лифа" с большим мешком картриджей (потому что с обменом у нас в то время проблемы были) и целым ящиком ломанных джойстиков и пистолетов, не говоря уже о мегадрайве со всеми причиндалами - и тот вырубил ролик на третьей минуте, сказав "Не, ну это уже слишком, я такого укуренного типа видеть не могу, его слушать напряжно. Не буду я это смотреть...". Все на него забили, лишь я из любопытства таки посмотрел вечером дома. Из чего рождается вопрос - а КОМУ ИМЕННО этот тип аутентичен, если люди, реально владевшие этими приставками, и даже сейчас владеющие этой консолью и этими китайскими играми, прошедшие через все эти же самые проблемы, отказываются на него смотреть и ностальгировать вместе с ним, даже при том что тема интересная? Может все-таки не тот срез общества он представляет, может не является единственно "аутентичным", если среди десятка людей не нашлось ни одного, с кем его можно было бы сопоставить?

    Phanat, ну тогда передай ему мои поздравления, он очень качественно сыграл свою роль :) Качественно до тошноты... Я знаю достаточно адекватных людей, с которыми можно погрузиться в воспоминания об этой консоли, так что какие тут опасения, просто осадок от просмотра...
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    realavt > Ну не хватило у них денег на Кристиана Бэйла (депрессивного Бэтмэна играл).
    Wait, OH SHI~!
     
    Bato-San и Birm нравится это.
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Переснять! Решительно переснять! С Марком Бернесом, а потом раскрасить на компьютере.

    Мне, как человеку, воспитанному на советской журналистике и теледокументалистике (ага, щаз!), очень трудно понять, зачем журналисты вдруг стали произносить всякую чушь перед камерой, вместо того, чтобы записать её (гораздо качественнее) в студии и подложить фоном под картинку. Вот здесь тот же случай. Мог бы даже подойти модный в 70-х гонзо-стиль, например.
     
    Bato-San нравится это.
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    R4kk00n, тебе в КНДР надо, у них так по-прежнему и всё тоже хорошо )

    realavt, всё понятно: испытываешь глубокую личную неприязнь аж кушать не можешь.


    Лично мне. И, может быть, доброй половине людей, которые не углубляются в комьюник эмуляции и приставок. Это опрос проводить надо в широкой выборке, чтобы примерно хотя бы знать.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    GarfieldTheCat, A.P.$lasH и Bato-San нравится это.
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Не могу сказать, что в восторге от мата и физиономии автора, но это всё не очень меня напрягало. Разве, что комнатная <вырезано цензурой> качество, и <вырезано цензурой> общий не профессионализм съёмок напрягали мои <вырезано цензурой> эстетские чувства. Но сам материал хорош <вырезано цензурой>. Да и, по-моему, требовать от них всяких <вырезано цензурой>, немного слишком.

    (в начале подумывал на английском материться, но потом решил, что есть шанс получить карточку за чрезмерно яркий слог)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    Bato-San нравится это.
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да ладно вам, ну да, внешность у него неприятная и голос тоже, но работа проделана отличная. Кто-то же должен заявить миру, что такой отстой был (там ведь ещё и перевод на инглиш есть). Смотреть было интересно, правда маты конечно не изячные, как у Ролфи, ну тут может русский язык виноват, в котором меньше матов, чем в англицком наречии.
     
    Bruiser Dead и Bato-San нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Насмешил. Если кто-то не умеет материться, это говорит только о том, что не умеешь - не берись.
     
    Eraser и Bato-San нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Благодаря одному человеку тема с приставки и фильма плавно скатилась в область нецензурной лексики и перфекционизма. не гуд.
     
    Birm нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Bato-San, Обсуждение ведущего фильма о приставках, убого и жалко пытающегося маскировать нецензурной лексикой неумение пользоваться литературной речью разве является оффтопом в обсуждении самого фильма?
     
  10. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    На вас на всех подействовало проклятие!
     
    Bato-San нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Helmut, является. постольку поскольку неинтересно. Особенно в ключе "если ведущий плох, то и фильм плох, а значит и приставка плоха. Но приставка неможет быть плоха. А значит фильм должен быть хорош. Поэтому плох ведущий..." И так по кругу. А обсуждение умения kinomana материться вообще приводит меня в восторг. По причине высококультурной компетентности обсуждающих в вопросе "как это ненадо делать".
    По идее - никак. Но есть мнение, что если по английски - можно. Главное быть красавчиком и ругать лицензионное ПО. Подделки и пиратки - ругать нельзя, тем паче в пьяном виде и при устойчивом пристрастии к их использованию. Особенно если неправильно ругаешь. Вот чем ведущего обсуждать - лучше Шредера попытайтесь убить в той версии TMNT. Результат - примерно одинаковый :banghead:
     
    Nosferatu, Birm и Dimouse нравится это.
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    В детстве на такие косяки как-то по другому смотрели. Вообще, будучи технически не подкованными в делах таких, верили во всякое шаманство и впринципе в волшебства всякие.
    ШВедер не убивается вот уже три часа подряд? Поцаны, а он не убивается, потому что у него прибор есть который его неуязвимым делает, там где-то раньше в игре спрятан генератор, в секретной комнате, надо его сломать и все ок.
    Нинзя на лифте в четвертом робокопе не убивается? Его надо убить 100 раз\не надо убивать вообще, а просто уворачиваться.
    Тысячи их. Были и другие, например: посаны, а знакомый моего старшего брата долго-долго ехал в Road Fighter и там потом мужик из машины выходит, пересаживается на грузовик и едешь уже на грузовике.
    С огалтелым упорством, достойным лучшего применения, мы пытались перепрыгнуть гору камней, что ограничивала карту в Dizzy 3.5, чтобы узнать - что же там такое есть. Всегда нехватало пары пикселей, но мы не отчаивались. А сколько было радости, когда в какой-то версии Super Kid удалось по следам от пуль перелезть забор и очутиться в странном месте: вокруг какая-то мешанина, таинственно и загадочно.
    И любимая многими Элита, глючив, выдавала такое, что потом народная молва обсуждала по всей стране. И мало кто тогда в моем окружении вообще знал о таких умных словах - глюк, бага, тормоза.
    Это уже потом, со временем, опытом и знаниями, пришло понимание, что вотооно как - туда залезть и нельзя было потому, что карта кончилась, там ничего нет. А вот тут непроходимо было в принципе из-за того что китайцы криво стырили. Что уровень TMNT3 с серфингом - риальне тормозит, а не красиво переходит в сло-мо в сложные моменты, как какая-нитбудь Матрица с Нео. И прочая. Но уже как-то пофигу т.к. в воспоминаниях осталась та атмосфера чего-то таинственного и волшебного.

    Вот такое вот было детство. И оно было счастливым, не только вопреки каким-то там китайцам, но и благодаря им.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    quetzalcoatl, GarfieldTheCat, retroid и 17 другим нравится это.
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кстати, вот пример по хорошему обдолбанного ревьювера старых игр http://spoonyexperiment.com/game-reviews/ , а то зациклились все на этом Ролфи :) Мне нравятся практически все его рецензии, кроме тех где он откровенно злится и матерится, как в случае с восьмой финалкой. Смотреть его интереснее, чем Ролфи.
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nosferatu
    Я бы ответил, но меня бы забанили к такой-то матери.

    На тему обсуждения матов, действительно оффтоп.

    Guyver > По-моему, Носферату просто опять понесло на тему "русский народ обижали, сволочи!".
    Конечно были баги, но опять же не могу назвать это всё АДОМ. Или другой подобной фигнёй. Всё было действительно не так плохо. Про Шредера действительно думали, что непонятно как его мочить. Игра стала сложнее? Другу это скорее нравилось.
    Под остальным просто тихо подписываюсь.
     
    Birm и Bato-San нравится это.
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Сегодня с трудом таки уговорил сотрудника посмотреть этот фильм в обеденное время, перетерпеть уг-шного ведущего, на крайняк задвинуть его в угол экрана в маленьком окошке и слушать в наушниках :) По итогу просмотра фильм ему довольно таки понравился, что породило волну поспоминаний, потому как 70% из обсуждаемых ситуаций происходило и с ним самим, да и игры эти дома лежат до сих пор. То есть информационную функцию фильм выполняет, если справиться с первичным отторжением.
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    "Про Bucky O'Hare он отчего-то не вспомнил," - подумалось мне сейчас.
     
  17. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    А ты не про хакнутую ли версию с одним прикосновением? :banghead:
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А у меня был хак Контры с 30-ю жизнями. :P
    Оригинал я бы точно не прошёл.
     
  19. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    INHELLER, в Контре можно было сделать 30 жизней при помощи "код Конами", а вот была ещё Bucky O'Hare, где на полоске жизней у тебя было 1 касание и ты труп...мы думали так и должно быть...а это был чёртов "hardcore".
     
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Мы этого Bucky O'Hare с одним касанием даже проходили. Но задрачивали доооолго.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление