1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проклятие серого слонёнка Dendy Chronicles

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем daemolisher, 31 июл 2011.

  1. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Ведущий странноватого вида, видимо успел заложить за галстук. Посмотрел про Марио - не шибко интересно.
    Ты хочешь сказать, что у тебя был декодер?


    Досмотрел этот фильм. По-моему, коробочка с декодером стоила не так дорого, как утверждает ведущий. Насчет кодов и паролей - верно, эта чушь не действовала.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
  2. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У меня был ТВ Витязь 546b29920837e2b6fdad6558a3e5e13d.jpg
    где был (покупной) декодер-приставка для приёма ДМВ каналов ( а ещё её предлагали впаять) так вот через неё игры показывались цветными.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Y2k, занятно, у нас был этот самый декодер ДМВ, но никто не знал что он помогает в случае с приставкой. Помню как ко мне племянник прибегал, просил выдрать из нашего телевизора встроенный декодер, чтобы он себе его воткнул и смог поиграть в цвете. У меня ведь был спектрум, припаянный через RGB. Но у него и телик совсем другой модели был, типа того что на фотке, да и родители его строго послали. Оказывается можно было просто отдать ему эту ненужную хреновину и вопрос был бы решен :) Впрочем, декодер он себе таки раздобыл, и вовсе не за такие сказочные суммы, как утверждает ведущий фильма.

    А провода в китайских джойстиках были офигенно ломкими, как то мне пришлось двоюродному брату чинить Денди, джойстики перестали работать - так там две трети проводов оказались тупо переломленными в разных местах, еле восстановил ему. Да и то ненадолго хватило, впрочем сейчас его семья пользуется эмуляторами...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
  4. Dr Laser

    Dr Laser

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    29
    Spoony часть http://thatguywiththeglasses.com/. Там много что есть интересного.
     
  5. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    А у нас "Фотон", но другой модели, не как у ведущего. Покупка и установка декодера была целым событием, правда, прослужил он не очень долго. После очередной поломки лампового ТВ, его (телевизор) просто-напросто вынесли на помойку. Вместе с впаянным декодером. После этого я принялся гробить корейский "Самсунг".
     
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Alix Vans, Витязь убился быстрее чем ч\б Горизонт, потмо мне отдали мучать LG, но там уже пришло время SEGA MD.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
  7. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Должно быть потому, что он был цветной да еще с декодером.:)
    Кстати, способ подключения к советским телевизорам через провод не был единственным. Существовали еще специальные антенны, только толку от них было мало.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Что меня радовало - с картриджами для Сеги проблем как в ролике не было.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    BrainRipper > Если вспомнить, что SEGA тогда была эталоном... Хотя соглашусь. Ну и эти картриджи были в приятных упаковках в духе DVD.
     
  10. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ты про беспроводную антенну? У меня была такая, прикольная весчь, коробочка с антенной и все соседи могли наблюдать как ты играешь, хотя и без этой коробочки можно было ловить как играли соседи (при условии что цеплялись они антенным а не аналоговым кабелем)
     
  11. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    У kinaman'а еще есть Dendy Chronicles. Сейчас вроде как пилит третью часть. В целом и слоненок, и про марио мне понравились, потому как неплохая подача материала, а отсутствие киногеничности у ведущего можно стерпеть.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
  12. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Нет, я про два железных прутика, один из которых вставлялся в телевизор, а другой - в приставку. Ввиду того, что я использовал провод, делаю вывод, что сигнал ихний был гораздо слабее.
    Вспомнил вот насчет телевизионного канала, на который настраивались, чтобы поиграть в Денди. В моем случае это был канал РТР.
     
  13. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Alix Vans, вот ты путаешься как раз таки, в телевизоре могла быть обычная антенна , а в приставку вставлялась эта коробочка с "прутиком" :)
    Если я правильно понимаю то "прутик" это обыкновенное стальное подобие антенны примерно 15-20см ?!
     
  14. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Нет, никакой коробочки не было. Были две абсолютно идентичные железячки с пластмассовыми наконечниками. И я склоняюсь к тому, что эти штуки входили в комплект приставки.
    Да, или чуть подлиннее.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Прямой пример как НЕЛЬЗЯ описывать такие вещи. Было всего 3-4 варианта позднее, а c несом только Composite/RF, на RF можно было навесить передатчик или в некоторых моделях вывести с внутренностей S-Video, а иногда и RGB, но шансов подрубиться в ЛЮБОМ раскладе кроме RGB(а японских которые моддились в RGB у нас не было) к советскому в цвете не было всё равно - везде модуляция цветовой системы есть.
     
  16. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Ладно, не настаиваю. Возможно, что ошибся и принял теле-антенну за один из необязательных компонент приставки.
     
  17. UserPatrone

    UserPatrone

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    33
    Наткнулся пару дней назад я на этот ролик на эмуляторном проекте бит16.инфо посмотрел и остался вполне очень доволен. Это натолкнуло меня на мысль перерыть свои залежи картриджей и поискать опечатки, нашел игру под названием James Pond 007. Ну и конечно обнаружил на некоторых даренных мне картриджей знакомыми совсем левые игры, которые в оригинале звучат совсем иначе...

    К счастью или сожалению для кого-то, но не для меня всё это создавало свой мир, который не всегда был на улице, но и в умах каждого игрока. Безусловно хит моего детства был именно Денди, он лидировал на периферии Рашки, я уж молчу и о других республиках которые по отваливались в 90-ые. И несмотря на некоторые возгласы отписавшихся в эту тему могу сказать с уверенностью, хоть Денди была пиратской, это лучше чем сидеть на ограниченных и древних Рэмбо (аля клоны Атари 2600), которые я тоже успел распробовать до Стиплеровской продукции.

    Наше детство было таким и его не нужно переписывать или хаять, оно уже было и назад время отмотать не получится. Тем более искать хвосты косячных продаж от магазинов Денди, которое нам хотябы дала доступные игры, ну и не совсем большое количество косяков в придачу... :blum: Автор данной программы однозначный молодец, но маты и алкоголь идут в минус программы... лучше бы Пепси и бубльгум рекламировал...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
  18. Флинтхард

    Флинтхард

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    150
    Уверен, что каждый для себя открыл что-то свое в этом часовом ролике.
    Хочу лишь сказать, что понял, что доволен, что все было именно так, ибо это внесло своего рода общедоступность и как результат возможность пошпилить в большое к-во игр. К примеру, если бы все игры были лицензионными, то поиграть можно было ровно в 1-2 игры.
    Есть и будет еще что вспомнить.
     
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Флинтхард, при подсчете какой-то статистики было выяснено, что среднестатистический потребитель лицензионной продукции играет в восемь лицензионных игр на одной платформе. Это при среднестатистической одной игровой платформе в детстве-молодости, которая могла сохраниться в чулане и до зрелого возраста. То есть подавляющее количество цивилизованных людей основательно играет в восемь игр за всю жизнь (и соответственно владеет), естественно, не считая взятых напрокат на выходные для ознакомления в игровых конторах или у друзей. Слышал это очень давно, пруфлинка нет, но цифра запомнилась.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    realavt > "У тебя больше игр, чем у японского подростка!" (c) 40-a летний девственник.

    Если честно, в это верится в трудом. Или речь о простом люде?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление