1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Проклятые Земли (aka Evil Islands)

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Teron Lifeslayer, 30 янв 2006.

  1. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Лучника как раз в Поселке и подобрал. Нет, это скорее всего баг.
     
  2. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Уже проходил квест с циклопом на Сусланде, как накрылась сохранка. Последнее нормальное сохранение лишь на Ингосе. Ставить чужие сохранки - не хочу, заново все проходить - тоже не хочу. Поэтому остается лишь прописать godmod и быстренько добежать до места, где пропала сохранка.

    Так вот тут и проблема, что не пойму как в консольке прописать это.
    Прописываю:
    thingamabob - подтверждает, пишу дальше
    @godmode(1) - выдает ошибку.
    Подскажите, как правильно прописать godmod?
     
  3. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Посмотрел. И что я неправильно ввожу в консоле, что у меня не работает godmode?
     
  5. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    может быть, в этом дело?
     
    bl00dshot нравится это.
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Да, точно! Все заработало, спасибо!
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Пара вопросов для знатоков:
    Есть ли некий глубинный смысл в классе кинжалов? Они наносят больший урон при ударе в спину, или это я в Dark Souls'ы всякие перееиграл?
    Есть ли смысл брать в команду наемников, или лучше проходить в одиночестве? Когда я проходил это дело лет 10-12 тому назад, то я играл все время партией из трех человек на легком (насколько я помню), и скажу что даже на легком были места которые натурально давали просраться, и весь Суслангер я прошел прополз на брюхе.
    Есть теоретически фанатские скрипты позволяющие переносить наемников - кто-то пробовал?
     
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Я давно играл, но всё же...

    У них урон "колющий" и, насколько я помню, бонус к атаке. Но кажется, и копье решало вопрос. Многие, трудно убиваемые противники, валились одним ударом: лежа, выжидаем момент, жмем на паузу, клавишой num8 (удар по голове) фиксируем атаку на части тела, и как только враг разворачивается к нам спиной, жмем Z (бег), и отпускаем пробел. Таким макаром, я завалил всех враждебных лесовиков на Ингосе - одним ударом. И они снабдили меня сталью. Также удавалось грохнуть и единорогов.

    Вот, если ты не хочешь ползать на Суслангере))) то лучше тебе гулять одному. Я брал наёмников лишь когда шёл на Людоедов и Троллей (зеленый в Ингосе убить достаточно просто, даже если не один гулял), также как и Синих на Ингосе.

    Вообще есть уже давно написанный фанатами трактат о максимальной раскачке, называемый Геноцид. Там даже безобидных зайчиков и оленей в лесу, убивать надо - опыт как никак. Дело нудное, но зато потом и драконов валить можно.
     
  9. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Jurgen Krace, я до сих пор помню, что вместо кинжалов пользовался копьями. И что ползал, а затем с разбегу в голову :) Да, опыта едва хватало, размазывать было некуда. Но прошёл!
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Jurgen Krace, ясно, спасибо. Значит не зря я в первом прохождении основной упор делал именно на копья - как я сейчас поглядел по статам у них наибольший урон в итоге. Копья понижают защиту носителя, но вопрос того стоит. А что бакстаб в голову это фирменное занятие Избранного это да, без этого никуда.
     
    Leyto нравится это.
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Но для скелетончиков и прочей крепкой живности, необходимо еще таскать с собой и дубинку с дробящим уроном.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    @Лорд Лотар, есть, пробовал. Вроде шло без глюков. Но так давно дело было...
     
    Лорд Лотар нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Мне кажется, ты путаешь. На лёгком я нагибал всех встречных-поперечных, и да, тоже играл партией.
     
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Eraser, не знаю... Возможно это был не легкий, или возможно я по молодости прокачал ГГ настолько рукожопо, но факт в том что Суслангер это был один большой стелс. Да, убивать я конечно убивал там, но отнюдь не с наскока...
    Короче сейчас я в итоге прохожу парой, с Наей. Зак - копья и бакстаб (уже второго уровня, что позволяет стабильно ваншотить персонажей с таким же количеством ХП, тоесть под 80-90), Ная - магия огня и лук, и в целом заклинания поддержки. Как жить без лечения и усиления я прям не знаю. Нахожусь в финальной трети Гипата, и планирую Наю протащить до конца игры. Не знаю конечно насколько это вменяемая идея, но попробовать стоит.
    @Jurgen Krace, отдельное спасибо за тактику бакстаба с наскока - я раньше никогда не подбегал к цели а всегда подкрадывался или подползал, боясь что услышат (лолчто?), а это сам понимаешь, сильно увеличивает мороку.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Мда... Возникла некоторая проблема со скриптом "третьим будешь" авторства некоего СТАКАНа для переноса наемников между аллодами. Прохожу только Заком и Найей, все делал четко по инструкции

    Однако на седьмом пункте, после появления в пещере у Луа-Джалы я вполне реально получаю 29000 опыта, и Зак с Найей становятся толстыми и отожранными, и весь баланс крашится.
    Словом, после выполнения всего всего строго по инструкции получается так что я на халяву получаю 29000 опыта за выполнение квеста по нахождению Луа-Джалы. Как это можно исправить? В принципе я готов вручную переписать статы персонажей после телепортации на Ингос, что бы привести их в тот вид как они выглядели перед заходом к Тка-Рику. Вопрос только в том как это сделать...

    Буду благодарен за любую помощь.
    --- добавлено 29 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 мар 2018 ---
    У меня подозрение что GOG версия как то обрезает момент с получением опыта, потому что считает это читом, или что-то в этом роде...
     
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Короче, суть в том что команда give 0 exp 29000 не выполняется с игровой локации, а только с экрана выбора карты, поэтому и четвертый скрипт из набора надо было запускать именно с экрана выбора карты. В итоге Ная перенеслась на Ингос благополучно, и аномалий с опытом к счастью нет.
     
  17. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Канеш, оффтоп, если уж решил, но всё же - зачем тебе Ная?

    Насколько я помню, персонажи на других Аллодах - по умолчанию сильнее приведённых с собой.
     
  18. Leyto

    Leyto

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    90
    Вот не поверишь дубины и булавы (дробящий урон) вообще почти не использовал. Уж лучше брать топор (у него нижний урон высокий) + удобно уничтожать тех, у кого защита от колющего, дробящего (людоеды). Топором очень хорошо скелеты уничтожаются.
     
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Всю игру в своё время прошёл с копьём. Возможно, не самая лучшая была идея, но прошёл.
     
    Лорд Лотар и Leyto нравится это.
  20. Leyto

    Leyto

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    90
    Я тоже раньше всегда проходил всю игру с копьем + топор брал т.к. есть юниты с защитой от колющего. Здесь просто копье показывает наибольший урон, по этому лучше всего использовать. Но у копья есть небольшой минут - разброс урона ( от минимального до максимального) выше чем у топоров и дубин.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление