1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Противоборство мошенникам: советы, предостережения и личный опыт отстаивания своих прав

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем Zlotosalien, 15 дек 2020.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.177
    @Zlotosalien, может, лучше "Защита от недобросовестных продавцов"?
     
    Ygol нравится это.
  2. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol, добавить надо и покупателей) Уверен, что хватает таких кто и продавцов кидает и обманывает. Я встречал таких и не раз.
     
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    @Zlotosalien, я создавал похожую тему, "Полезные советы продавцам и покупателям" называется :)
     
  4. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Противоборство кидалам: советы, предостережения и личный опыт отстаивания своих прав.
     
  5. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.727
    А был он хоть у кого-нибудь?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.177
    @System Failure, на мой взгляд, вариант хороший, - однако я всё же позволил себе заменить разговорное слово "кидалы" на "мошенники".
    Тема перенесена в раздел "Антикварная лавка", ей установлен "важный" статус.
     
    Ygol нравится это.
  7. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Нет, не совсем правильно. Я личного опыта не имею, но умозрительно судить могу: Если сумма небольшая или незначительная
    Тут замечу к посту
    В учете незначительности как решающего фактора никакой недобросовестности нету, это прямое требование Уголовного Кодекса (Примечание к ст. 158). Если сумма была менее 5000 рублей это в любом случае незначительный ущерб вне зависимости от вашей оценки, если же более, тогда имелась некая недобросовестность — одного признания определенно недостаточно, надо было судить по совокупности данных о вашем имущественном положении. Вдруг кто миллиардер, а прибедняется и наоборот.


    то полиция отказывает только в уголовном преследовании (и делает это на законных основаниях), но может помочь привлечением к административной ответственности. Срок давности привлечения к ней всего, если не ошибаюсь, в данном случае 3 месяца с того момента, как вас обманули. Потом всё, наказать негодяя никак. Но до истечения 3-х лет можно все равно возместить в гражданско-правовом судебном порядке причененный вам вред . Но тут надо учитывать, что вся работа по доказыванию того, что вас обманули и причинили вред - исключительно на вас самих, полиция тут уже не поможет. Надо подтвердить, что у ответчика была обязанность выплатить вам N-ую сумму, а он этого не сделал не имея никаких на то оснований.

    И еще замечу, истечение 3-хлетнего срока исковой давности, в отличии от давности уголовной и административной, все еще оставляет призрачную надежду на взыскание по суду. Но в таком случае надо надеятся, что обманщик сам не догадается и ему никто умный не подскажет, что ему достаточно заявить, что срок давности истёк и этого будет достаточно, чтобы к нему не осталось никаких претензий.
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Ygol, слишком много надо потратить времени и нервов из-за 1000р. Я попытался один раз, не получилось... Ну и хрен с ним, ему все ровно воздастся.
     
  9. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    463
    Что за объявление?
     
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Этого объявления у него уже нет. Он его видимо удалил. Как и кресла автомобильные судя по отзывам.
     
  11. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Увы, так и есть, такие мелкие мошенничества самые безнаказанные и их желательнее пресекать изначально, ибо в случае чего шансов крайне мало (с другой стороны, можно еще конечно еще попытаться "припугнуть" человека неизбежным судом при неурегилровании конфликта, ему этих нервов тоже не хочется и может вернуть, если опять же не сообразит, что угроза скорее пустая)
     
  12. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Ygol, может ему уже по ушам надавали, раз ничего больше не продает)))
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Offtop

    К сожалению, это везде и всюду так :(


    торгует с 19 марта 2020, за аж 725 pублей
    хотя просто взял то, что было на другой странице и приделал всего лишь меню на турецком
    он даже скриншоты просто скопировал с сайта unity

    вот, откуда он это взял

    торгуется с 14 июля 2018, но тут хоть цена всего 82 рубля

    по факту, это НЕ игра, это БЕСПЛАТНЫЙ демо туториал с сайта
    The Explorer: 3D Game Kit - Unity Learn

    еще два примера: Lux umbra и REVERSE SIDE

    и


    REVERSE SIDE
    но эту хоть прикрыли, после ЧЕТЫРЕХ лет жалоб
    хотя, это оставили


    ЗЫ
    плюс, я только что имел "счастье" познакомится с нашим милым сервисом CrowdrePublic
    где хомякам впаривают по предварительной подписке эксклюзив за 1600 рублей, который я раньше их купил в магазине свободно за 800 рублей

    Во всех этих случаях есть многочисленные жалобы, но толку от них почти ноль.

     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
    Kristobal Hozevich Hunta и Zlotosalien нравится это.
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.177
    @Вендиго, а почему ты пишешь об этом так, будто уверен, что его купил именно кто-то из пользователей данного форума, да ещё и в этой теме, посвящённой, мягко говоря, другому?..
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    @Вендиго, а если написать продавцу и предложить сумму побольше? Вдруг он ещё не отправил?
     
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Там написано "Товар зарезервирован". Это означает, что человек купил диск Авито доставкой и оплатил(деньги в резерве). Человеку нужно просто запаковать и принести в пункт отправки. Когда человек получит посылку то деньги с резерва придут продавцу. Если во время такой сделки отменять то, нужно указать кто в этом виноват(продавец или покупатель). И это чревато негативным отзывом от покупателя, что отменили сделку. А сейчас многие читая отзывы умают, связываться с продавцом или нет.
    P.S. Я Авито доставкой не отправляю(когда то давно было несколько раз и все).
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Да, я в курсе. Но иногда помогает :)
    Во всяком случае, я так один раз, увидев только что проданный задёшево редкий и ценный товар на OLX, написал продавцу: мол, очень жаль, я бы дал больше. На что он мне ответил, что ещё не отправлял - и если я заплачу в 2,5 раза большую цену, он отменит предыдущую сделку и продаст мне. Так и случилось! Не знаю, плевать ему было на негативный отзыв от другого покупателя, или там оно иначе как-то работает.
     
  19. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    @Uka, У некоторых просто есть несколько акков) Если один занегативят - не жалко.
     
  20. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Тема противостояния мошенникам плавно перетекла в тему обсуждения как лучше совершать махинации
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление