1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PS Vita

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 13 дек 2011.

Метки:
  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    аналоги удобные у нее?
     
  2. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    мелковаты, хотя конечно гораздо лучше чем на псп. в такие игры как вайпаут и стардаст затруднительно на них играть, но в шутерах типа анчартед и unit13 целиться очень удобно.
     
    B13 нравится это.
  3. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    12к в калуге стандартный комплект. Норм цена?

    Поиграл я в сиё чудо. Ну что хочется сказать - не впечатлила. Графика на уровне первого бокса/ЗЫ2 (порт Ninja Gaiden Black на вите ИМХО хуже чем на боксе), на PSP графика больше радует. Прикольная фича с использованием таучпада (Uncharted). звук на четверку, задние сенсорники так и не успел попробовать их в действии. Минус еще в том что нужно все время карточку другую вставлять чтобы поиграть во что-то другое. Да, это немного придает приставке олдскульной черты, но по сравнению с той же PSP намного удобней загружаться с карточки. Поэтому ждем когда могучие европейские хакеры, вроде того, что прошивку М33 для psp сделали (DarkAngel по моему), ее ломанут и посмотрим на виту так сказать с "другой ее стороны" :)

    Еще минус - когда вита разрядится полностью, приходится все время ждать порядка 4х часов чтобы она хоть как-то зарядилась... т.е. во время зарядки не удастся поиграть...

    Еще один минус - маленькие кнопки и очень близко расположены аналоги... так и хочется подключить к ней какой-нибудь Dualshock 3 и спокойно сидеть и играть на больших и удобных кнопках (хотя я считаю самым удобным джоем это джой для XBOX)

    Появился вопрос - ну нафига вите две камеры? она должна быть ПОРТАТИВНОЙ ПРИСТАВКОЙ, продолжением легендарной линейки PS Portable а не каким-то там мультимедийным девайсом, который можно приобрести в такой же начинке эдак за 5к на том же Dealextreme...

    Из плюсов хотелось бы отметить емкостной тауч, быстрота загрузки игр и их установка, обучалки, неплохой видеоплеер

    В целом - на 4- тянет (и это еще завысил), больше минусов чем плюсов... Пока брать не стоит, да и дороговата по нынешним временам (хотя в последнее время из приставок все дорогое стало)... Для меня верной портативкой всегда будет PSP.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    mazanaka нравится это.
  4. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Геймскомовский трейлер Tearaway чудо как хорош ^__^



    Растрогал момент, когда игрок и персонаж встретились взглядами.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Там главная новость про прайскат на консоль и карты памяти. А вот с играми всё печально.
     
  6. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Кстати, может уже упоминали об этом, но недавно лично убедился, что у Виты экран имеет особенность выгорать. То есть, если долго на экране будет один и тот же текст, например, то со временем он станет постоянным, не пропадая никогда. Проверял на разных тестовых стендах, эта проблема встречалась неоднократно. Печалька...
     
    Newbilius нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ну прямо таки олд-хард-приставка. Всё как со старыми-очень-старыми-недобрыми ЭЛТ!
     
  8. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Nubilius, или как с новыми-еще-менее-добрыми плазмами. :)
     
  9. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Заказал, скоро должна прийти. Посмотрю что там интересного, все равно psp моя уже еле дышит. Что из игр посоветуете?
     
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Mortal Kombat,и ремейк 4того Ys:Memories of Celceta.Еще скоро будет God Eater 2(демка уже в наличии).А ну и Нинзю Гайдена...вроде еще новая Дисгая на PS Vita есть.А так-фиг его знает...Из японских вроде уже повыходил(или выходит в самом ближайшем будущем)неплохой список игр.Переведут ли их,и когда-вот вопрос.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Мне кажется, что будут интересны (хотя бы мне) Uncharted GA, Gravity Rush, Hot Shots Golf: World Invitational, Metal Gear Solid HD Collection (хотя уже есть на ps3).. Ещё может быть Soul Sacrifice, Spelunky и Dragon's Crown на ходу тоже интересно будет посмотреть :)
     
  12. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    "Дурдом в кармане" можно посмотреть. Казуальная, конечно, но зато функционал Виты задействует очень широко, да и нужно иногда расслабиться... А из более серьезных игр, лично меня интересует только MK, в который засунули пару интересных фич специально под консоль.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Там вроде убогий МК, с графикой уровня PSP.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    А что же рекомендуют пользователи имаджбордов? А вот, например
    (кач-во картинок низкое, сорри)

    @field - гольф/паззл

    4a9a1cdc9398450ce8f0dc34be66430f.jpg

    Atelier Totori Plus - jrpg, порт с ps3

    401bdb4a6c01e8fc3e0c27343b232992.png

    Blazblue Continuum Shift Extend - файтинг с длинным стори-модом

    35cab41e29e6d77b6e3f3634c97bb662.jpg

    Dead or Alive 5 Plus - файтинг

    6015cb4bb9921c9914629f5ed5b3b2ec.jpg

    Disgaea 3: Absence of Detention - тактическая рпг, порт с пс3 со всеми длс

    8607514d7e8301be09d053af68211946.jpg

    Dokuro - паззл-платформер про скелетона

    2340c482899d92c8339b1b4cf002e93d.jpg

    Earth Defense Force 2017 Portable - истребление в количествах

    ebd3c3d57953dae5f5c71842527cd102.jpg

    Gravity Rush - стильное приключение с делами гравитационными

    6ea64b76e1dd525de54112a865ced9e9.jpg

    Gundam Seed: Battle Destiny - меха-экшен

    0157d1f6a37ad739e7a79341eae7a2cc.jpg

    Hot Shots Golf: World Invitational - гольф

    b7a91da830609f82938e991ea3591315.jpg

    LittleBigPlanet PS Vita

    2ad323ff122b8cbcc9383cfd0f35497b.jpg

    Lumines Electronic Symphony - улучшенный и дополненный Люмайнс

    4f08a17b418cca3f85404eb0a648978c.jpg

    MGS HD Collection - но нету Peace Walker

    90a7d368c878197de64a654e62e988de.jpg

    Muramasa Rebirth - красивый 2d экшен-платформер

    cef4aab564e00ecb0b9043fa5bc2848f.jpg

    Ninja Gaiden Sigma Plus - слэшер, но фреймрейт пониже оригинала

    8680ca40d940507c7b8d6f1d3e54dce4.jpg

    Persona 4 Golden - rpg/симулятор скуби ду, школьника и мыслителя :D

    290e3b76e0dcf7ddda814123fe58ca89.jpg

    Ragnarok Odyssey - эдакая альтернатива Монстер Хантеру?..

    d5aafee958fdc1cea7dd47846a1aad8a.jpg

    Shinobido 2 - стелс-экшн

    9142a5e3197f6f0d983bdaf71e704f65.jpg

    Sly Cooper: Thieves in Time - классика платформеров сони

    502f6918e55d4ae2ebc362ac36a3962f.png

    Soul Sacrifice - интересная альтернатива Монстер Хантеру

    527b5cd59fcf5355d13eee296d2c2ec9.jpg

    Wipeout 2048 - футуристик гоночки

    dd87a3b37dbb8e0f56b5d135765905e9.jpg

    Zero Escape: Virtue's Last Reward - визуальная новелка/паззл с отличным саундтреком

    3292b3537ac311fdc8c50e359b61cc0a.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    wish и mazanaka нравится это.
  15. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    имею ряд игрулек из приведенного списка. мои пять копеек:

    Blazblue Continuum Shift Extend - пресный 2д файтинг без изюминки.
    Disgaea 3: Absence of Detention - лично мне не нравится анимешность во всех проявлениях, так что у меня предвзятое отношение. в игре типа юмор хороший, но может я просто постарел уже. на любителя
    Dokuro - помесь лимбо и леммингов. в роли лемминга принцесса.
    Earth Defense Force 2017 Portable - порт нормального настоящего EDF для x360, который является сиквелом оригинала с пс2, а не той белеберды под названием Insect armageddon, что на PC еще вышла.
    Gravity Rush - довольно интересная игруля, но графика портит впечатление. бедная цветовая палитра и далеко не нативное разрешение. летаем по стимпанк городу, попутно играя в Superman 64 и убивая всяких респавнящихся из черной дыры существ.
    MGS HD Collection - отличные порты. удобное управление и нативное разрешение с отличным фреймрейтом.
    Ninja Gaiden Sigma Plus - прямой порт нинзягайдена. картинка четкая и быстрая, но игра уже морально устарела. к тому же она слишком сложная для кнопок виты. можно ненароком разбить ее.
    Persona 4 Golden - даже не распечатал картридж еще. вроде как порт с пс2 с дополнениями. не люблю аниме и сюжеты про школу. на любителя.
    Ragnarok Odyssey - жалкая попытка сделать Vindictus. никаким монстер хантером не пахнет. на поля выпускают только по квестам из таверны (их можно брать повторно). из веселого только битвы с боссами. остальное - унылый фарм карт и одуванчиков. мне надоела на следующий день.
    Soul Sacrifice - нечто похожее на рагнарок, только с мрачным готическим дищайном. арены плоские как доска и везде невидимые стены.
    Wipeout 2048 - всё так же хорошо как в Wipeout HD на пс3. однозначно брать или покупать подписку и получать бесплатно.
    Zero Escape: Virtue's Last Reward - интересная игра, но очень напрягают ТОННЫ медленно проматываемых диалогов. обилие дурацких японских МНОГОТОЧИЙ, которые начинают бесить очень сильно.
     
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Устарела она только технически, а так до сих пор конкурентов нет. Даже у этой вот Сигмы.
     
  17. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ну не знаю. я вот сейчас MG Rising прохожу и прям для меня все другие игры этого жанра ниже плинтуса упали ) играю с открытым ртом.
     
  18. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Изюминок там хватает,начиная от d-атак каждого персонажа,которые делают что-то совсем разное,до чертовой тучи приемов,которые не пишут в мув-листах(но местный туториал про кое-что из этого рассказывает)
    кроме аниме и опостылевших японских школьников там есть какой-никакой детективный сюжет(вместо "и тут по ночам стала вылазить из земли здоровенная башня,давайте залезем на самый верх" из третьей части),сама по себе игра-бодрый dungeon-crawler.Играться с подконтрольными "персонами",тасуя навыки и подбирая набор нечисти на все случаи жизни-это намного интереснее чем прокачка по заранее определенной схеме в любой другой RPG.В небоевой части есть прорва секретов,так же как и необычная система прокачки.
    *нифига себе сказал я себе...*
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Бедная цветовая палитра в Gravity Rush - э?..

    А должно быть сшитое из разных кусков одеяло?

    P.s.

    Ну и что значит Гайден морально устарел? Подробнее)

    А так спасибо за обзор, буду обдумывать целесообразность приобретения
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Вскрытие показало, что не нативное и фреймрейт не 60 фпс :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление