1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Психоделические игры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Ajik, 24 авг 2006.

  1. VadimJ

    VadimJ

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    51
    У The Neverhood Chronicles есть продолжение Skullmonkeys. Это аркада для PSOne. Сделано также все из пластилина и очень необычно. Музыка того же Tarry S.Tayler'а. Найти можно на torrentspy.com
     
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вот не надо здесь про PS.
     
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  4. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    странно, что никто не упомянул Unreal World. имхо более чем психоделичная игруха )
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Мда... Некроканнибализьм какой-то... Автору темы, по-моему, уже ничего не надо...
     
  6. gydralisk

    gydralisk

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    22
    психоделические игры

    посоветуйте какую нибудь интересную психоделическую игру, с гнетущей атмосферой, и т.д. как например Blackstone Chronicles (это где ходишь по психушке и общаешся с духами бывших пациэнтов, мега игра, но я её уже прошел) или Шизариум (эта конечно не настолько интересная как Блекстоун, но там много действительно шизанутых моментов) можно и как Ядерный Титбит (явно игру делал человек с ужасно больной фантазией:yes: )
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  8. gydralisk

    gydralisk

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    22
    в Алису я уже играл, но там к сожалению в основном воевать надо(
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ну, таких игр масса. Критерии чётко не заявлены.
    Первое, что пришло в голову: Necronomicon, Alone in the Dark 1-4, Silent Hill 2, Resident Evil 1-3, Nocturne, Evil Dead: Hail to the King, Blair Witch Project 1-3, Omikron: the Nomad Soul (там мрачность скорее внутренняя, когда сюжет поймёшь), Necromania: Trap of Darkness, the Ward, Guardian of Darkness, Devil Inside, Eternal War: Shadows of Light, Shadowman, Vampire: the Masquerade, а также серия Heretic-Hexen, да и вообше абсолютное большинство слэшеров и action'ов. Ведь это мы привыкли просто, а на самом деле даже в Quake 1-2 заявленный элемент есть...

    Хотя бы интересующий жанр сказал бы...)
     
  10. gydralisk

    gydralisk

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    22
    спасибо)

    интересующий жанр квест, но и рпг подойдет если интересный сюжет и атмосфера.

    кстати в большинство игр из тех что ты перечислил я уже играл) но остальные щас буду смотреть!
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    gydralisk, а во все остальное, что уже в этой теме было перечислено, играли?
     
  13. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Вообщем рекомендую Super Columbine Massacre RPG . Качать отсюда http://www.columbinegame.com . По мотивам бойни произошедшей в школе Сolumbine в 1999г
    При этом действительно RPG.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2008
    kreol нравится это.
  14. gydralisk

    gydralisk

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    22
    да я изначально создал отдельную тему, а об этой теме и не знал) а потом их объеденили, терь буду всё пробовать что в этой теме понаписали :spiteful:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    hrust, это что-то очень, очень злое...)
     
  16. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    www.caesararts.com
    там на форуме обсуждается его очередная игра (forum.caesararts.com)
    у товарища готова демка уже. но изза проблем с хостингом часть инфы похерилась.

    а так очень прикольная психоделическая РПГ
    одни ролики чего стоят ;)
     
  17. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070

    Согласен
     
  18. MrGRAFrM

    MrGRAFrM

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    24
    Full Pipe попробуй.
    Квест прекрасный, за Иваном Максимовом.


    Его творчество:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Из игры:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Werecat13 нравится это.
  19. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Уважаемые форумчане! Так как в одиночку трудновато ориентироваться в огромном океане игр, прошу вашей помощи! Помогите выбрать игру по интересующим меня критериям.
    Собственно, все критерии ниже:
    Жанр: адвенчура\квест
    Графика: 2D\2D изометрия (как в Sanitarium'e, например) или не full 3D (как в Grim Fandango и Syberia), желательно с видом от третьего лица (вид "из глаз" мне никогда в играх не нравился =))
    Еще пару слов о графической составляющей. Образцы я уже указал, а теперь о том, что я не приемлю: мультяшную графику низкого разрешения я-ля Sam & Max Hit the Road, Full Throttle и т.д. (ничего не имею против этих культовых игрушек, фанаты и поклонники - простите =)) Разрешение желательно не ниже 800*600.
    Платформа: только Windows. Нет никакого желания ковыряться в Dos Box и подобных эмуляторах. Тем более, подавляющее большинство досовских игрушек имеют отталкивающую меня графику (см. пункт выше =))
    Возраст: в районе 1997-2005 годов. +- несколько лет
    Сюжет\идея\концепция: самое главное требование: сюрреализм, психоделика (именно в контексте галлюцинаций, измененных состояний сознания и прочих прелестей), атмосферность, продуманный не банальный сюжет, сильная визуальная часть (сюр., психодел). Чем выше концентрация всего этого, тем конечно же лучше =) Эталон в качестве примера: Sanitarium (ну просто Линч и Кроненберг в одном флаконе =)).
    Ну и муз.сопровождение так же хотелось бы соотвествующее.
    Фуух, вроде ничего не забыл =)

    Да, я проштудировал поиск, и нашел несколько схожих тем [1,2]. Изучив их, отметил для себя весьма заинтересовавшие Sublustrum, Of Light and Darkness: The Prophecy, Мор. Утопия.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
  20. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Если только по Вирт`у Нуна сделают что-либо , ту будет интересно посмотреть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление