1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Психологическое исследование геймеров

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Jahresarbeit, 2 сен 2016.

  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Послоупочил. Только сейчас выполнил квест по заполнению анкет. Извини, вторую анкету не осилил. Точно с такой же хренью я уже раза два мучился. Первый раз в военкомате, второй раз при приёме в полицию.
     
    ewsebya и Jahresarbeit нравится это.
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Mel Shlemming, в полицию? Так, надо на форуме поаккуратнее высказыватся
     
    Лорд Лотар нравится это.
  3. Jahresarbeit

    Jahresarbeit

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    0
    Огромное Вам человеческое спасибо!)

    В защиту используемой в данном опроснике системы шкалирования ответов могу сказать следующее. Существует 3 основных варианта шкал ответов: "Всегда/Часто/Иногда/Редко/Никогда", "Да/Не знаю/Нет", "Согласен/Не согласен". Первая довольно спорная, поскольку разные люди вкладывают разный смысл в понятия, обозначающие частотность: для кого-то 1 раз - это никогда, а для кого-то - иногда. Вторая шкала довольно узкая - всего 3 варианта, и если человек укажет "не знаю" на большинство вопросов, такое прохождение не будет считаться правомерным. Третья шкала используется в опросниках чаще всего, поскольку дает наибольшую градацию согласия и позволяет каждому участнику выбрать подходящий для него вариант. Чем больше вариантов ответа, тем лучше дифференцирует опросник результаты разных испытуемых; при этом оптимальным количеством вариантов ответа считается от 3 до 5-7.

    Спасибо, что соотнесли самоощущение с результатом теста - это очень ценно.

    Все появится, когда исследование завершится.

    Спасибо за участие! Один тест - это уже хорошо)
     
  4. bolshibyr

    bolshibyr

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    278
    Ну в некоторых странах и гомеопатией лечатся, и к гадалкам от недугов ходят... А ещё молятся.

    P. S. Прошёл 1 и 3 тест, а второй возможно пройду если время будет ибо как я понял его надо проходить залпом, а на такое количество вопросов просто не хватит терпения сразу отвечать.
     
    Jahresarbeit и coole нравится это.
  5. Jahresarbeit

    Jahresarbeit

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    0
    По поводу гомеопатии, к сожалению, ничего не могу сказать, в химии не силен. Вроде там идея в том, чтобы использовать малые дозы веществ для лечения заболеваний... Слышал и за, и против этого подхода.

    Что касается гадалок и религии... Внушаемые люди на это легко ведутся, но, что самое в этом удивительно, именно из-за их внушаемости им это и может действительно помогать: тот же эффект плацебо никто не отменял (кстати, само существование этого феномена в очередной раз доказывает, что не все в нашем организме полностью предопределяется биологической составляющей).

    Спасибо Вам огромное!
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Да, там речь о небольших дозах. Например, о концентрации 10^-400. Википедия говорит, что во всей видимой вселенной атомов намного меньше, примерно 4*10^80. А Кэп ненавязчиво намекает, что где-то здесь, наверное, есть какая-то наколка. Я, конечно, понимаю, что вы не фармацевт, а психолог, но...
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
    Bato-San нравится это.
  7. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Helmut, тоже в голову пришёл оциллококциннум, но я решил не писать ибо гомеопатия гомеопатии рознь, и именно в случае оцилло~ идёт речь, скорее даже о наеопатии чем о гомеопатии.
    На самом деле, большинство гормональных и лекарств с химичиски активыми веществами, даже некоторые антибиотики имеют гомеопатические дозы лекарственного вещества на граммы наполнителя из-за специфики действия лекарственного вещества на организм
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    О да, концентрация 10^-24, самая любимая гомеопатами, разумеется, намного лучше. И прямо-таки намного повышает шанс найти в таблетке хотя бы одну молекулу лекарства. Однако, шанс случайно вдохнуть ее вместе с воздухом, просто проходя мимо аптеки (на расстоянии 1000 км), все равно остается неизмеримо выше...
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
    Лорд Лотар, tuliss и Bato-San нравится это.
  9. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    пример, который я описал в сообщении прошёл мимо ваших глаз?
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @coole, а я о чем говорю?
    Гомеопатическая доза лекарственного вещества = отсутствие лекарственного вещества. Следовательно, что-то с упомянутыми тобой гормональными лекарствами и некоторыми антибиотиками все-таки тоже немного не так...
     
    tuliss нравится это.
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Вы путаете как и многие другие, гомеопатию с "народной медициной", фитотерапией или называйте ее как нибудь еще.

    Гомеопатия , как написали выше - это отсутствие лекарства, дастаточно просто понимать физику.
    --- добавлено 23 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 23 окт 2016 ---
    У людей в голове нет понимание, что вот это вот такое минус 24 степень. :) Отсюда беды.


    (C) на дурака не нужен нож ему немного подпоешь и делай с ним что хош
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
    Bato-San нравится это.
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Для понимания

    image.jpeg
     
    Лорд Лотар нравится это.
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @tuliss, ладно, ладно, я понял
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @coole, на всякий случай: когда гомеопаты тебе объяснят, что концентрация не важна и их средства работают потому, что вода и наполнитель запомнили лекарство, рядом с которым находились бесконечное число разбавлений назад - ты им не верь. А они обязательно это объяснят, если будешь слушать, это единственный их аргумент на вопрос о концентрации. Просто не верь. Верь лучше математике, которая говорит, что в этом случае вода из под крана намного лечебнее, если верить их же доказательствам.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  15. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    :rtfm:
    Дураку - с три короба наврёшь.
    Подпоёшь - хвастуну.
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Offtop





    Ну немного ошибся оок
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Я в гомеопатию как не верил так и не верю, просто были мыслишки по поводу гомеопатических доз ^_^
     
  18. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @Jahresarbeit, а когда сдача дипломной? Порадуете нас результатами? Может, что-то самое интересное из работы покажете?
     
    coole нравится это.
  19. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Завершила тесты. Похоже, первый пытается узнать, насколько мы импульсивны и как хорошо переносим трудности, второй просто пытается очертить профиль личности. Результаты выдают правдивые.

    Но не знаю, какой толк от этих тестов. Думаю, играют люди всевозможных типов, разница лишь в том, сколько времени они этому уделяют.
     
  20. Jahresarbeit

    Jahresarbeit

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    0
    Сдача диплома летом, но результаты тестов буду считать в январе (исследование по сути уже завершено, давно никто не проходил). Я действительно планирую выложить сюда то, что получится, хотя с данного сайта поучаствовало и не так много людей.

    Благодарю за участие!)

    Надеюсь и верю, что толк в итоге будет.




    Пользуясь случаем, хочу поздравить здешних обитателей с наступающим. Здоровья, удачи, бодрости тела и духа в Новом году!
     
    Лорд Лотар, Elel, coole и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление