1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PSP: что интересного

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем zer, 21 апр 2010.

Метки:
  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Онлайн же?
     
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
  3. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    не знаю как насчет игр, но меня на Psp порадовало то, что она неплохо эмулирует 8 бит и 16 бит. Хотелось бы отметить множество эмуляторов для нее, к примеру:

    gpSP - Отличный эмулятор GBA. Сделан в японии но есть и английский язык
    MasterBoy v2.10 - Эмулятор 8-битных GB GBC, SMS и Sega GG.
    NesterJ - по названию понятно кто это ;))
    s9xTYL - эмулятор SNES, который из-за тормозов по поводу раличного освещения в ромах меня лично не порадовал, но большинство игр запускает без проблем
    PicoDrive - эмулятор Sega, но на PSP на нем играть не советую - просто неудобно.
    есть еще для зыз эмулятор Nintendo64 но процессор не позволяет нормально производить эмуляцию игр, т.б. сильно тормозит

    Из игр хотелось бы отметить авиасимулятор Ace Combat X, некоторые гоночки по типу Split Second, ну и конечно отличную игру, которая до сих пор радует итак весь в играх мозг, God Of War, причем все части. Сейчас играю в Ghost of Sparta.

    Также не может не радовать отличную эмуляцию PS1. Все таки фирма она себя оправдывает

    З.Ы. Эмуляторы и игры тестировал самолично на PSP Slim 2008 мат. плата TA-085 v2, прошивка 5.50 GEN D2
     
    Irdis86 и Gamovsky нравится это.
  4. Kordhard

    Kordhard

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Tomb Raider

    На PSP есть хороший набор игр серии "Tomb Raider". "Anniversary" и "Legend" есть на дисках, а в Сторе можно купить первую, четвёртую и пятую части с PS1. Возможно и оставшиеся две появятся. В американском Сторе лежат RE три части старых.
     
  5. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Offtop
    А игры там в каком формате, и куда их загружать?
     
  6. bargent

    bargent

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    28
    в формате ромов. в папку ромс.
     
  7. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    На PSP на мой взгляд,стоит отметить серию RPG, с названием Persona. На данный момент,вышло две игры на этой платформе,это Persona 1 и Persona 3. Готовиться ремейк,второй части игры. Интересная rpg,в нестандартном и не тривиальном ситенге.
    Так же запомнилась ролевушка,Class of Heroes,есть сходство с серией Wizardry.

    Могу добавить,что кроме перечисленных эмуляторов,есть еще.
    ExUlt PSP,Вот вот оно счастье,ставить всем и играть,играть долго и с упоением,Ultima 7,и этим все сказано.
    SCUMM,работает просто отлично,для старых квестеров просто счастье.
    PSPUAE, Эмулятор Amiga,однозначно мой выбор,не плохо эмулирует почти все игры,обладает вполне вменяемым интерфейсом,виртуальная клавиатура в комплекте,сам часто им пользуюсь в затяжных поездках. Да и фанат я Amigi.
    Castaway,Atari ST на PSP,можно поставить даже ради Sundog - Frozen Legacy,но в целом медленный и не самый удобный эмулятор. Виртуальная клавиатура в наличии.
    Vice PSP, Эмуль Commodore 64,самый пожалуй капризный и тормозной и не доделанный эмулятор,ставить или нет решать вам.

    Пару слов о DosBox PSP,на мой взгляд самая большая его не доработка, отсутствие виртуальной клавы.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Если кому надо, могу отдать коды 50% скидки на Final Fantasy (PSP) и, вроде, Vagrant Story в PSN.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    HCDetroit, в нём есть виртуальная клава (по крайней мере в билдах, циркулирующих по буржуйским PSP-форумам). Активируется в конфиге, буквы вводятся комбинациями из нажатий кнопок. Апокалиптически неудобно.

    Из достойных игр назову...

    Mana Khemia - порт с PS2, jRPG в сеттинге сериала Atelier про превратности жизни в школе алхимиков. Так как это сериал, создавший крафтинг в jRPG в его нынешней форме, это чуть ли не единственная англоязычная jRPG на PSP с овкусненным крафтингом. Ну и сюжет весьма неплох, главное вытерпеть кошмарненькую озвучку английской версии =)

    X-Men Legends 2 - кроссплатформенный рогалик про Людей Ха. Кусок недлинного сериала комиксных рогаликов от Raven Software и Vicarious Visions. Лучший в серии представитель - предшественник на PSP не выходил, а последователи обаркаднели слишком и стали простыми битемапами.

    Metal Gear Solid Peace Walker - божественно красивая Metal Gear Solid 5 продолжает сюжет MGS Portable Ops (тоже на PSP, но затёрта из канона за свой мерзкий сюжет), про то как Биг Босс строил свою мечту о Государстве Солдатском. Её концовка плавно перетекает в начало Metal Gear.

    Spiderman: Web of Shadows - кроссплатформенный битемап про Челопука в версии для PSP и DS лишён избыточного пафоса и кошмарных машинима-заставок некст-ген версий, снабжён геймплеем Метроидваний и диалоговой системой а-ля Фоллаут, добавляющей сюжету псевдонелинейности. Стоит попробовать.

    Silent Hill: Shattered Memories - кроссплатформенный римейк Silent Hill 1 выворачивает геймплей наизнанку - боёв нет, монстры появляются только в строго отведённых секциях, зато сюжет частично нелинеен и делает вид что психоанализирует игрока по его поступкам и принятым решениям. На самом деле - всего лишь видоизменяет видеоряд сообразно тому, что игрок в строго отведённых местах отвечает на заданные вопросы. Ценность имеет только если вы играли в SH1 до конца и помните его сюжет, в противном случае вы помрёте со скуки.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    Aganov нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Тут Patapon 3 недавно эцсамое...
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ничего не затерто, где такое утверждается?


    совершенно не согласен. Во-первых, с сюжетом оригинала обращаются весьма вольно -> интерес минимален, во-вторых, игра сама по себе очень хороша, несмотря на то, что боев нет.


    для любителей ритм-игр, т.е. фанатов патапона и второй части, т.е. далеко не для всех

    я бы лучше вспомнил Ogre Tactics - божественный ремейк божественной тактической игры, Final Fantasy IV Complete Edition, DISSIDIA 012[duodecim] Final Fantasy (да, в это уже можно играть), Phantasy Star Portable 2, Kingdom Hearts: Birth by the Sleep тоже неплох в принципе, да и приквел ко всей серии, значит можно спокойно так играть, не зная событий остальных частей. BlazBlue хорош. Вообще, на PSP все больше качественных игр выходит в последнее время, ИМХО, перещеголял уже DS, жаль, что не все в Европе выходит (персон, например, нет). Да, еще в PSN много добра вроде недавнего релиза FFV (PSP+PS3), так что играть есть во что.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Финалка 4 офигительна, мне реально очень понравилось. По сравнению с ремейком на DS просто конфетка, изумительная пиксельная графика, куча всякого интересного, интерлюдия, по сути 3 игры в одной..

    А оно разве не тупо версия порта для PS1?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

    Тот билд, что есть у меня, тормозит так, что не то что играть - до игры-то чтобы добраться надо нефиговое терпение иметь. Что-то изменилось с тех пор?
     
  13. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    А какая,версия билда,у вас стоит? Я у себя свободно играю, в старые RPG,не чего вполне приемлемо.Единственное,что достает постоянно менять диски,но это не фатально.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    оно и есть
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Я щас именно в Tactics Ogre и играю. Кардинальные отличия от зычёвой версии: widescreen, depth of field на глобальной карте и небольшой зум-ин по дефолту на тактической (вот это на зыче тоже могло быть, но я не помню)

    Топотун на потом остался.

    P.S. И про Silent Hill цитата какая-то не из меня.

    P.P.S. Как хорошо быть далеко не всеми!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    действительно кардинальные отличия: расширенный сюжет, "смерть" персонажей как в FFT (можно реанимировать за несколько ходов), возможность сейва во время боя и автозапоминание последних 50 ходов, что позволяет отработать неверный шаг во время боя. Плюс, насколько я помню, возможность после прохождения игры отмотать действие до сюжетной развилки и попробовать другой вариант, не переигрывая игру с самого начала. По-моему, все это ново для Tactics Ogre.
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    PSPUAE V0.72 FAME/C

    Могу конечно попробовать 0.8 поставить, но что-то сомневаюсь, что перестанет тормозить. Наиболее угнетает меня дергающаяся и трещащая музыка, вообще жутко бесит.

    Для примера играть пытался в Dreamweb. Так и не смог запустить. Крактро тормозит безбожно, потом появляется АмигаОС на синем екране и пц.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
  18. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    У меня стоит PSPUAE 0.80 BETA 2.

    Попробуйте поставьте,я без звука играю.

    На вскидку могу вспомнить,что недавно играл в Dungeon Master,Xenomorph,Auto Duel,Battletech: The Crescent Hawk's,вполне нормально на данной версии эмулятора.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

    Dreamweb
    На 4 дискетах только,что мной протестирован идет,вполне нормально.
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Без звука играть нафиг не надо. Понятное дело, что без звука боле мене будет, но на кой такая радость нужна. Ты так описал, что я подумал там всё оптимизировали и стало нормально эмулировать, а раз те же яйца, то и смысла нет.
     
  20. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    Каждому свое,мне хватает и без звука,да и альтернатив все равно нет,просто ради интереса поставь 0.80,может все-же понравиться. Оптимизировали создатели,работоспособность вполне не плохо(за исключением звука).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление