1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PSP: что интересного

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем zer, 21 апр 2010.

Метки:
  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    PSN вроде заработал окончательно и в сторе есть FFVI и Parasite Eve 2 и много чего еще *ушел всё скупать*
     
  2. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Дублирую пост, ибо моя тема про советы по покупке исчезла куда-то.

    Ребят, а я вот думаю брать портативную Playstation. Вопросы такие:

    1) Какую официальную версию лучше брать и какого региона? (всякие прошивания и прочее еретичество не интересуют принципиально)

    2) А много ли на это платформе игр, которые являются переизданиями старых добрых с других приставок? (я вот слышал про римейк Rondo of blood и очень заинтересовался)

    3) А подпитка какая у приставки? Как у сотового телефона или как там вообще?

    4) Ну и традиционный вопрос. Глаза от маленького экрана сильно устают и есть ли версия с экраном побольше?

    5) На каких носителях идут игры? (она же такая маленькая, куда там присовывать что)
     
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Да, как у сотового телефона. Очень радует долгая работа приставки после полной зарядки.

    Тут больше обращать внимание надо на то, с какой позой вы сидите или лежите. Хорошо бы подпереть руки о кровать или диван, чтобы придать устойчивость, тем самым минимизировать дрожание приставки, и тем самым понизить нагрузку на глаза.

    В специальных UMD-дисках, которые спиратить никак нельзя. Можно также покупать игры в PlayStation Network через Wi-Fi.
     
    Nosferatu нравится это.
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Да не исчезала она никуда. Я щас там отвечал (и ответы другие, что характерно!)
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    неважно, региональной защиты нет


    Много


    удобнее DS Lite в плане размера экрана - это уж точно
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nosferatu, не покатит. Ты забыл одну важную вещь- 95+% игр с PS1 пройдут мимо на нешитой приставке. С такими темпами придётся две иметь.
     
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Если честно, то меня больше интересует ренессанс старых игр с приставки Super nintendo, NES и Sega genesis (особенно те, которые никогда не издавались в Америке и Европе). С PS1 в принципе игры можно нормально играть на 2 Плойке.

    А вообще на ПСП нужно карту памяти покупать или там какая-то другая система для сохранений игр? А полезные аксессуары есть какие для этой приставки?
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nosferatu, аналогично, никаких эмуляторов без прошивки ибо Homebrew.
     
  9. DavidMG

    DavidMG

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Надо брать карту Сонивскую, что бы там хранить гамы, эмули и тп... Можно купить адаптер\переходник микроСД для этой карты будет дешевле, у меня например: Kingston microSD PRO Duo ADAPTER.
    [​IMG]
    Очень удобная штука. Хорошая скорость. Использую с 8 ГБ картой микроСД и без каких-либо проблем, PSP FAT)
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    для эмуляции, которую официально никто на ПСП не разрешал (а тебя вопросы официальности, емнип, особенно волнуют), лучше брать что-нибудь другое, не ПСП.
     
    Nosferatu нравится это.
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Всё понятно, значит разные устройства с дополнительной памятью только для нелегальных функций. Значит не надо. Ну чем меньше надо к приставке, чтобы собственно играть начать, тем лучше.
     
  12. DavidMG

    DavidMG

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    16
    Карта нужна по любому для сейвов, она изначально для этого прикручена. Просто пираты ломанули так, что теперь можно закачивать на ПСП не только видео, музыку и официальные минисы и ПСнки, но и дампы УМДшек..

    Совет тебе все же такой, бери ПСП если хочешь ЭМУ-машину =)
    иначе ИМХО сама по себе пристава скучная....
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну незнаю, незнаю. Мне наоборот показалось, что там настоящее возрождение старых игр идёт, а вообще мне хочется взять данную приставку из-за клёвого римейка Dracula X. Да и я так понял, что там Финалки тоже переиздавались, а я кроме седьмой в жизни больше ни в какие не играл. Да и всякие другие интересные японские ролевушки прошлого там есть (как мне показалось), в том числе те, которые никогда в Европе и Америке не выходили. Вот собственно вся мотивация для покупки приставки плюс ещё конечно важный фактор то, что я по выходным на даче часто в отъезде, а там со светом напряг, да и вообще смысла нет тащить туда комп (просто физически жалко).

    В общем как кто думает? Подойдет мне PSP для моих целей или Нинтендо ДС всё-таки интересней как портативная приставка?
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    смотря во что и как собрался играть
    я, например, так и не понял будешь ты чего-то прошивать или не будешь. Вообще, если жизнь тебя ничему не учит, бери обе и ломай голову где игры доставать. А если случай со снес (у тебя ведь снес в т.ч. была?) чему-то научил, то берешь опять же обе, ПСП прошиваешь, для ДС покупаешь флешку и играешь во что хочешь, не парясь о доступности и доставке. Любимые игры всегда можешь по полгода ждать из штатов.
     
  15. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ах, какой ты злой стал Катарн. :diablo: Да вообще, если честно, у меня даже на Писе щас стоит только две игры из Стима (Titan quest и The Witcher) и то, времени хватает только на то, чтобы поиграть в Титана, а на Вичера нет времени даже мануал прочесть внимательно (а игра комплексная достаточно). Поэтому прошивать ничего точно не буду, пусть чистая американка будет. А проблема в том, что как я понял, игры для нашей российской версии PSP все на русском языке, что судя по моему прошлому опыту игры в локализации ничего хорошего не сулит. А вообще, читал щас и вроде и вправду пишут, что эти новые приставки свободны от регионов фактически, но тем не менее вроде Фриман где-то писал, что некоторые игры американские не пойдут на европейках и значит наоборот тоже возможно.

    А в чём проблема? У меня и на Писе полно есть чего поиграть, так что ожидание не будет особо скучным.

    А что со СНЭСОМ было не так? В принципе хоть и дорого, но я доставал на него игры и там были практически все, что мне нужны. И хорошо, что у меня американская СНЕС была, ибо на европейку в новом виде или в полной комплектации вообще ничего найти невозможно почему-то (наверное меньше игр для Европы выпускали).

    P.S. А вообще фундаментальная проблема в том, что на Пысы просто нет тех простых и в тоже время каких-то динамичных штоле и при этом атмосферных игр. А самое главное, что её нельзя таскать везде, вот поэтому всё-таки и кажется, что портативка хороша.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    интересно, из чего ты это понял? Бред же ж. По пальцам одной руки русские версии достойных игр пересчитываются.


    без конкретики об этом сложно рассуждать. У меня на европейке идут УМД из США.


    не, ну если по-твоему у тебя со снесом все в шоколаде было, то не мне с тобой спорить, со стороны выглядело, будто у тебя с ним проблемы.
     
  17. DavidMG

    DavidMG

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    16
    :huh: Тада дску, на ней дофига ремеков старых снес да нес игр. и всяких интересностей)

    Пс
    ХЗ про ПСП и прошивку... каждому свое...
     
  18. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А как в таком случае быть с Нинтендо 3ДС? Там ведь вроде всё лучше, но народ пишет, что глаза от их 3Д болят и мне самому как-то показалось, что экран на ПСП больше, чем на DS-ах. На 3ДС есть полная совместимость с играми от обычной ДС?

    А точно, я там читал про запуск игры американского региона на приставке европейке и речь вроде шла про PS3.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    насколько я знаю, есть
    у самого 3ДС пока нет, если что


    у ПСП и ПС3 нет региональной защиты, сколько можно повторять-то? У карент-гена (хз про 3ДС, если честно) региональная защита только у ящика и Вии. Сам лично запускал на американской ДС лиц. европейский картридж и на европейской - лиц. американский, так что все ок.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Носферату тонкий тролль (?), постоянно спрашивает одно и тоже (что легко гуглится), дескать его время дорого ценится, в отличии от других :)
     
    DavidMG нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление