1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Psychonauts

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем D-Predator, 12 янв 2006.

  1. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Недавно просматривал всем известный сайт AG.ru и как то невзначай наткнулся на игру с довольно интригующим названием, посмотрел обзор этой игры и был просто обрадован! С виду как обычная аркада, но сделанная со вкусом. Всё дело в том что за эту игру взялcя коллектив во главе Тимом Шефером - создателем Grim Fandango, и 4 года корпели над этой игрой, в итоге смотря на скриншоты становится понятно что атмосфера игры отдаёт тем самым Grim Fandango, хотя в аркадном стиле.Взялся я тут тянуть её из торрента, а игра уж очень увесистая 3.3 ГБ. В общем почитаете обзор игры здесь. Что больше меня удивило создатели прямым намёком назвали главного героя Razputin,только через z, в сокращении Raz, а насколько известно в истории России Распутин обладал мистическим даром: исцеление,влияние на людей успокаивающим образом. Так же есть в игре и Михаил Булгаков, который был сатанистом и практикующим магию. Думаю что в эту игру определённо стоит поиграть.
     
    lana21 нравится это.
  2.  
  3. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Я орал про Псайхоноутс уже везде где только можно - Если вам нравятся Аркады с хорошим юмором, аля MDK - тогда the BEST. Для тех кому не нравятся аркады - Маст Плей, после нее аркады начнете любить :)
     
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Просто такая аркадка авторская (Тим Шафнер), которая хреново продалась и больше продолжений не будет. Если делать совсем уж нечего, то можно поиграть.
     
  5. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Многие классные игры хреново продавались - Psychonauts, Beyond Good And Evil, Scrapland, Advent Rising, MDK... Жестокая судьбина...
     
  6. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    :shok: Что тут скажешь? "Я в шоке". Откуда такие исчерповающие сведения?
     
  7. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Да кстати я тоже удивлен - Там просто такие имена, ничего общего с людьми психонавты не имеют.
     
  8. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    В обзоре игры упомянули о нём, так как я пока ещё в неё не играл и не знаю как зовут других персонажей,но если уж написали значит так и есть ;) Цитирую из обзора
    Вообще игра как я понял связана со всяким мистицизмом и психопатическими способностями, а автор игры взял и назвал главного героя Razputin - ну согласитесь же явный намёк сами знаете на кого:D.Поэтому строя логическую цепочку - почему бы не взять из-из истории таких личностей как Распутин и Булгаков(а всё таки их объединяет мистицизм), да и просто не изменит фамилии,которые будут присутствовать в игре.
     
  9. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Написать можно все, что угодно ;)

    Обзор я тоже читал(хвалебный прямо скажем), надо будет игру скачать и посмотреть, что это за зверь такой.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Игрушечка клевая. На PC очень мало по-настоящему качественных аркад, поэтому такие шедевры, безусловно, радуют.
    Не знал, что от создателей ВЕЛИКОГО И НЕПОВТОРИМОГО, но атмосферно чувствовал некоторое сходство. МАСТ ХЭВ, однозначно, не разочарует очень и очень разных геймеров!
    Кстати, сравнение с более новыми играми - по заставкам и вообще стилем юмора игра напомнила почему-то Armed&Dangerous.
     
  11. free.mind

    free.mind

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    8
    2BaNZ:

    Да будет Вам известно, почтеннейший, что многие великолепные игры, признанные критиками, очень плохо продавались. Примеры: Beyond Good & Evil, Syberia, Runaway: A Road Trip и некоторые другие. Почему? Ответ прост: они неформатные. Маловато осталось любителей хороших аркад или тем более квестов. Большая доля продаж приходится на консольный рынок. Сейчас в моде навороченные стрелялки с глубоким сюжетом, навороченные RPG, стритрейсинги. Нисколько не умаляю заслуги достойных представителей этих жанров. Не нужно забывать и про армию поклонников самой популярной игры в мире - The Sims.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Кстати я на bbc читал, что в этом году консоли стали хуже продаваться.
     
  13. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    сабж - неплохая аркада, убьёт денёк личного времени...
     
  14. Kei

    Kei

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    12
    Вопрос к тем, кому не понравилось. Вы играли в русефикацию? Оригинальная версия достаточно занятна, в виду интересных семантических конструкций.

    В этом году? По результатам за пол месяца? Может быть имелась ввиду эта статья http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/4616324.stm В любом случае, по другому и быть не могло
    А переживать по этому поводу никто не собирался
     
  15. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    Игра хорошая, но слишком короткая. Была пройдена мною два раза меньше чем за полторы недели. Правда подряд... :blush:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление