1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pulsar Flux

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 7 сен 2012.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.195
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    Cheegrah Interactive

    Издатель:
    hemming

    Рейтинг:
    7 из 10

    Очередная редчайшая аркада от неизвестных разработчиков, никому не известная, но при этом действительно замечательная.

    Конкретной предыстории сюжета нет (ура!). Действие происходит в далёком и безрадостном будущем, наш герой – небольшой круглый боевой робот (но при этом относительно человекоподобный и вооружённый), задача которого – в одиночку уничтожить зловещую корпорацию, расположившуюся на отдалённой планете и производящую там ужасный наркотик. Естественно, робота попытаются остановить служащие корпорации другие роботы и разные монстры-мутанты, с которыми необходимо будет сражаться. Pulsar Flux – не есть исключительно платформер: периодически в игре будут встречаться загадки (не очень сложные, впрочем).

    Графически игра выглядит просто здорово – картинка рисованная, удивительно яркая и чёткая, а главное – прекрасно передающая атмосферу таинственной планеты (чего стоят одни только гигантские грибы!). Так что, как и в целом ряде других случаев, у игры сразу два достоинства: она одновременно прекрасный подарок и каждому любителю хороших старых платформеров, и коллекционеру всевозможных редкостей и раритетов.
     
  2. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    Графика хороша, но выглядит всё скорее наляписто, чем красиво: какие-то фантастические объекты соседствуют с растениями, и зачастую в одно месте, создавая какие-то нагромождения, нежели декорации. Управление не самое удобное: ходьба стрелка "влево-вправо", а огонь на Shift, тогда как стрелки вверх-вниз регулируют угол стрельбы. Последний порой настроить очень сложно, т.к. оружие оказывается направлено то чуть-чуть выше, то чуть-чуть ниже нужного.
    Вещь интересная (для DOS в 2001 году), но играть не понравилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление