Pulsar Flux

Pulsar Flux
Жанр: Arcade
Разработчик: Cheegrah Interactive
Издатель: hemming
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 7
Очередная редчайшая аркада от неизвестных разработчиков, никому не известная, но при этом действительно замечательная.

Конкретной предыстории сюжета нет (ура!). Действие происходит в далёком и безрадостном будущем, наш герой – небольшой круглый боевой робот (но при этом относительно человекоподобный и вооружённый), задача которого – в одиночку уничтожить зловещую корпорацию, расположившуюся на отдалённой планете и производящую там ужасный наркотик. Естественно, робота попытаются остановить служащие корпорации другие роботы и разные монстры-мутанты, с которыми необходимо будет сражаться. Pulsar Flux – не есть исключительно платформер: периодически в игре будут встречаться загадки (не очень сложные, впрочем).

Графически игра выглядит просто здорово – картинка рисованная, удивительно яркая и чёткая, а главное – прекрасно передающая атмосферу таинственной планеты (чего стоят одни только гигантские грибы!). Так что, как и в целом ряде других случаев, у игры сразу два достоинства: она одновременно прекрасный подарок и каждому любителю хороших старых платформеров, и коллекционеру всевозможных редкостей и раритетов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Графика хороша, но выглядит всё скорее наляписто, чем красиво: какие-то фантастические объекты соседствуют с растениями, и зачастую в одно месте, создавая какие-то нагромождения, нежели декорации. Управление не самое удобное: ходьба стрелка "влево-вправо", а огонь на Shift, тогда как стрелки вверх-вниз регулируют угол стрельбы. Последний порой настроить очень сложно, т.к. оружие оказывается направлено то чуть-чуть выше, то чуть-чуть ниже нужного.
Вещь интересная (для DOS в 2001 году), но играть не понравилось.