1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Purunba: Ji-Ji-Monsuta no o abare

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем TeslaWhiteMsk, 14 июл 2018.

  1. TeslaWhiteMsk

    TeslaWhiteMsk

    Хелпер

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    178
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Witty Wolf

    Издатель:
    Witty Wolf

    Рейтинг:
    9 из 10

    Purunba: Ji-Ji-Monsuta no o abare (ぷるんばじージーモンスターのおおあばれ) - игра, сделанная и изданая Witty Wolf в 1996 году в Японии. Судя по тому, что весь текст подается только с помощью слоговых азбук (хирагана и катакана), мы имеем дело с обучающей программой для дошкольников.

    Сюжет довольно типичен для детских образовательных игр. Действие происходит в вымышленной стране Пэцубалэнд (ぺツバーランド). Жила там в замке принцесса Бурумба-тян вместе со своими братьями и сестрами: Тонга-тян, Аманда-тян и Орэнзи-тян. Однажды в комнате матушки Кармелы они обнаруживают банку, из которой вылезает зеленый монстр Дзи-Дзи, питающийся знаками и цифрами. Собственно, цель игры - это чудище обезвредить. Чтобы выполнить данную задачу, игроку нужно пройти череду мини игр на знание знаков японских слоговых азбук, латинских букв и цифр, а также потребуется умение составлять слова. Карта мира поделена на отдельные зоны, каждая из которых содержит задания на определенный набор знаков.

    В игре есть несколько типов упражнений, например: 1) Соединить половины картинки со знаком, чтобы услышать соответствующий ему звук; 2) Снимать с едущего внизу экрана паровозика знаки и совмещать с похожими по виду; 3) Догадаться по звуку, какой знак ему соответствует, и щелкнуть мышью на него либо нажать на кнопку клавиатуры с нужным символом; 4) Составить из знаков слово, обозначающее указанный предмет; 5) Разместить знаки в клетках рядом с предметами, чтобы получить соответствующие им слова, и т.д.

    Естественно, что дидактический эффект от подобных упражнений получается довольно мощным и те же слоговые азбуки с простейшими японскими словами учатся достаточно быстро. А вкупе с милым дизайном и спокойной Midi-музыкой процесс изучения японской и латинской письменности покажется весьма приятным. Так что если хотите научиться читать мангу на языке оригинала, но не знаете, с чего начать, то эта игра очень сэкономит время на изучение хираганы и катаканы - азов японской письменности.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2018
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление