1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Quake 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем mixan-88, 5 мар 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Blase, если ты что-то использовал - то оно будет работать в течение того времени, в течение которого должно, выбросить это (именно ЭТУ вещь, использованную) уже никак нельзя.
    Что что делает - по-моему, понятно и так.
    Предметы, которые можно носить с собой:
    Акваланг (рожа серого цвета со шлангами) - даёт возможность временно дышать под водой.
    Защитный костюм (коричневато-зелёный торс с головой) - позволяет временно без вреда для здоровья плавать в токсичных отходах (но не в лаве [признаю, что забыл, действует ли он в прозрачной лаве на уровне "Палаты пыток", - вроде бы нет]).
    Бессмертие (череп с крыльями на ушах) - временно делает неуязвимым (но, опять же, не от всего - не помогает от лавы, от шипов на потолке одного из уровней и в некоторых других местах).
    Сверхвред (символ игры) - временно увеличивает убойную силу выстрелов.
    Щит (нечто вроде бронежилета) - при применении становится аналогом брони, однако расходует cells'ы - боеприпасы для гипербластера и BFG.
    Глушитель (трудноописываемая по внешнему виду вещь) - временно делает выстрелы бесшумными (то есть два монстра стоят к тебе спиной, применил глушитель, убил одного - другой по-прежнему стоит, ничего не слышал).
     
  2. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    kreol, Защита от лавы при включении Бессмертия точно работает в месте где пехотинца в клетке опускают в чан с магмой, там секрет на дне чана.
     
    kreol и unreal doom нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Kreol а разве двустволку на первом уровне можно взять не только в секретном хабе? Вроде бы это оружие нам достается только в начале второго уровня в первом хабе.
     
    КАНАВОПЫТ нравится это.
  4. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    unreal doom, стати да, двустволка вроде во втором уровне в лабиринте находится.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Да ё-моё...
    На первом уровне двустволки НЕТ. На втором - есть, НО, как я и написал, во ВТОРОЙ части второго уровня, попасть на которую можно ТОЛЬКО после того, как пройден третий уровень. Проход на секретный уровень осуществляется в начале третьего уровня, поэтому ту двустволку мы получаем РАНЬШЕ, чем двустволку в конце второго уровня.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

    КАНАВОПЫТ, да, я в курсе, что от "слабой" лавы, которая как раз в том чане, Бессмертие помогает. Я не помню того, помогает ли от этой лавы защитный костюм.
     
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Kreol ничего не понял :) разделяй пожалуйста более точно понятия уровень (по окончанию которого показывается видеоролик) и хаб уровня (подуровни между которыми можно свободно перемещаться). Я лично знаю, что для нахождение двустволки на первом уровне, нужно попасть в секретный хаб, который соединен с третьим хабом где мы впервые получаем акваланг. По сценарию же мы находим двустволку только во втором уровне ЕМНИП на его первом хабе.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    unreal doom, хаб - это не каждая отдельная карта в юните, это лишь центральная карта (если такая есть), соединяющая все остальные. Просто по смыслу слова так получается.

    Ну, ещё можно так назвать весь юнит. В ридми Hexen так делалось вроде.

    Так вот, в данном случае под "уровнем" имелась ввиду отдельная карта между подзагрузками. А нумерация картам задавалась в таком порядке, в каком мы на эти карты попадаем. В другом порядке из проползти нельзя, там как минимум в первом юните всё линейно (про остальные не помню).
     
    unreal doom нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    unreal doom, я не знаю слова "Хаб" и не употребляю его.
    Для меня в игре есть эпизоды и уровни. Эпизод состоит из нескольких уровней. Между уровнями можно перемещаться в обе стороны (то есть вернуться на предыдущий), между эпизодами - нет.
    Первый УРОВЕНЬ игры - это "База" в русской версии. Цель этого уровня - найти лифт. Из оружия там можно взять ружьё (одноствольное) и гранаты в двух секретных местах. ВСЁ. Второй уровень - "Сооружение" в русской версии. Первоначально (когда мы приезжаем на лифте с "Базы") он доступен нам не весь. Из нового оружия на нём можно взять автомат и как раз двустволку, НО двустволка берётся в той части этого уровня, которая нам (на данный момент - мы приехали на лифте) недоступна. Третий уровень игры - "Центр", попадаем туда из канализационной трубы второго уровня. Там мы как раз в самом его начале можем взять акваланг, нырнуть под воду и обнаружить проход на секретный уровень - именно УРОВЕНЬ, полноценный уровень (который, кстати, покруче будет, чем все на этом эпизоде), в русской версии называющийся "Забытая зона", цель прохождения которого - нахождение двустволки.
    После его прохождения мы должны вернуться к его началу, где расположена платформа, снова с её помощью попасть в "Центр", пройти "Центр", а затем через него ("Центр") перейти снова на второй уровень игры - "Сооружение", - но в ту его часть, что была нам недоступна ранее. И вот тут уже, спустившись в подземные коридорчики, можно будет обнаружить двустволку, да, но это будет вторая найденная двустволка в игре, потому как первую мы нашли в "Забытой зоне".
    Теперь всё понятно?)
     
    unreal doom нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Kreol да теперь все понял, просто я забыл, что мы находим перед концом первого эпизода в том красном закутке.
     
  10. Blase

    Blase

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    9
    Оооо... нормально так апнул тему)) Застрял сейчас вроде в 3 уровне - там еще пирамида синяя есть, её открыл, а дальше уже не знаю и не помню куда идти :banghead: Мот из за того что все на английском, которого я нифига не знаю и не понимаю подсказок... :cry:
    Ну да ладно, пока отложу - я ща заходил что б качнуть American McGees Alice, а пока она качалась заодно и кваку содрал.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Что-то я не помню на третьем уровне синей пирамиды. Там есть синий (голубой) ключ. Пирамида в игре будет гораздо позже.
    Какое название у того места, в котором ты сейчас находишься?

    Если что - на "ЛКИ" есть довольно подробное и адекватное прохождение данной игры.
     
  12. Blase

    Blase

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    9
    kreol, я сейчас на больничном, так откуда то как раз и содрал прохождение и уже добрался до Outlands. Думаю добью за пару дней. Вообще конечно местами слишком занудное хождение туда сюда по коридорам. Если бы не описалово куда идти и что делать, то наверно ниасилил бы и забросил. ИМХО: лучше когда стрелялка - это стрелялка, а то тут вернись, найди дверь которая раньше была закрыта... :banghead:
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Blase, извини, но, по-моему, Quake 2 - это одна из САМЫХ простых в плане именно прохождения (продвижения по сюжету) стрелялок, которые только могут быть, там всё (кроме, быть может, нахождения некоторых секретов) настолько логично и очевидно, что никакое прохождение, на мой взгляд, просто не требуется, ибо нет ситуаций, которые могли бы даже просто вызвать размышления.

    P.S.: Неужели тебе не интересно именно самому пройти игру?) Мне лично всегда интересно только так.)
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Когда-то давно на форуме была эпичная тема о невозможно высокой сложности прохождения Half-Life. Разве же нормальный человек без описалова может найти костюм на уровне Anomalous Materials?..

    Теперь безумные проблемы с прохождением вызывает Quake 2.

    Ждем, когда начнут жаловаться на House of the Dead.
     
    ABRACADABRA, kreol и КАНАВОПЫТ нравится это.
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А я недавно проходил заново Ку2 и тоже застрял где-то. И это при повторном прохождении! Помог просмотр видео прохождения на YouTube.
     
  16. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Не, меня в Кваке 2 всегда убивал поиск всех секретов на уровне Дворца. Это косплей Сусанина какойто.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Не знаю, я абсолютно все секреты нашёл сам. Исключая, разумеется, тот, который из-за ошибки в игре не отображается как найденный, ну так его официально никто не нашёл.)
    И вроде бы только один (с "адреналиновой головой", если не ошибаюсь) искал целенаправленно, все остальные нашлись сами - просто по мере прохождения.
     
  18. SHABER

    SHABER

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    1
    Привет всем! Дайте мне сылочку плз где скачать Eraser???
     
  19. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Я боюсь, что ему не понравится, если его попытаются скачать... Ну в любом случае к разделу это не относится. А игру качают с сайта.
     
    Лорд Лотар, Eraser, kreol и ещё 1-му нравится это.
  20. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    XD Это ж надо...
    всё равно, eraser боты (Eraser не имеет к этому никакого отношения!) фигня, 3zb2 лучше. Да и отыскать их в интернете сейчас почти не реально с прошлого года вполне возможно
     
    Последнее редактирование: 27 май 2010
    unreal doom и virosu нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление