1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Virgil, 27 апр 2005.

  1. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Понятно. Я монтировал Алкоголем.

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Демон не помог - при установке снова вылезла мессага. Види мо дело в моем компе. Ладно, отложу до лучших времен..
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2008
  2. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    пропиши give all и попробуй юзануть предмет после double damage
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    В смысле что не работает он? Ну, проверил сейчас - да, есть такое. Но ведь в принципе на прохождение это не влияет! Я вот проходил и не пользовался им ни разу!
    Но вообще я подниму вопрос о возможной замене.
     
  4. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    мне , как человеку первый раз увидевшему сей аддон очень хотелось бы поиграть со всеми фичами.
     
    kreol нравится это.
  5. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    ОХ. помогите люди добрые:worthy:, даже не знаю, куда писать. Скачал Архив с игрой и архив с ИСО. С архивами проблем нет. Через Virtual CD v.6 загнал образ в виртуальник и тут начинаются проблемы. Распознается диск, при открытии предлагается переустановить DIrect X. пишет Direct 3d не установлено. Нажимаем переуставоить - сразу пишет - успешно переустановлено и все. Если плюнуть на это и открыть диск, то там видим инстал, заходим, нажимаем инстал - потом черный экран и никаких результатов. Если запускать с папки дата без установки, то появляется меню, выбрав уровень игры следует зависание. Все. 2 дня бился по-всякому.:cray:Никагого толку.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С такой указанной информацией - твои проблемы.
     
  7. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    А что надо подробнее указать, я готов все объяснить, я просто сначала так сказать, общую картину выложил.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Видеокарту, версию драйверов , материнку, версию драйверов, итд. Короче с тебя нужен эверестовский отчёт по системе чтобы сразу и быстро было.
     
    kreol нравится это.
  9. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Видео NVIDIA GeForce4 440Gо версия драйвера 2.8.4.6, оператива 512, проц Intel Pentium 4 Mobile CPU 1.7GHz, версия драйвера 5.1.2600.0.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Оффтопик начался? Где отчёт эвереста?
     
  11. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    :baby:Я ламер.:cry: Что это такое?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  13. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    у меня на мобильном.
    Когда запихнешь диск с игрой, то получается следующее:
    Окно
    Установка DirectX(tm)
    Компонет Версия
    DirectDraw 5.03.2600.2180 Сертифицирован
    Первичный 0.00.00.0000.
    видеодрайвер
    Direct3D(tm) Не установлен???? Вот это никак понять не могу.
     
  14. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    expgambler, закрывай к черту установку директа и не смей запускать. на диске с квакой лежит восьмой директ, а у тебя в системе девятый. запускать надо setup.exe. попробуй смонтировать образ диска чем-нибудь другим. Если зависает на стадии инсталляции - это непонятный глюк, такого быть не должно. В крайнем случае устанавливай рип, а потом с диска из папки Install\Data\baseq2 скопируй в baseq2 на жестокм диске папку video. запусти игру. для проигрывания музыки виртуальный диск должен быть первым по счету CD-приводом в системе. Музыка с диска проигрывается обычным плейером? Драйвер на видео какой стоит?

    Драйвер качай с http://www.laptopvideo2go.com/
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2008
    kreol и Werecat13 нравится это.
  15. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Запускал Setupexe (тот что в корневой папке) - далее Install - черный эркан секунд 30 ноль реакции. Если попробовать в папке Instal Stupexe то вообще не реагирует. Если откывать в папке Data напрямую Quake2, то зависает на стадии загрузки игры после выбора сложности. Самое интересное, все настройки дает отрегулировать.
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    ты не пиши одно и то же, это я уже читал. И отвечай на поставленные вопросы, а? Кому тут помощь нужна?
    expgambler, рендер софтварный или opengl?
     
  17. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Помощь мне нужна очень. Сейчас буду много глупых вопросов задавать. Простите меня великодушно. Я с РС на Вы. Как я могу смонтировать образ диска на чем-нить другом, если я его отсюда скачал? Что такое рип и рендер? Музыка обычным. Драйвер на видео версия 2.8.4.6, или это не то?
     
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    expgambler, отвечаю по пунктам:
    1. Есть много разных программ для монтирования образов дисков в виртуальный привод. Пожалуй почитай темку "Что такое образ диска и как с ним работать".
    2. Рип - полужаргонное обозначение работоспособных игр, у которых вырезаны видео\музыка\другое (нужное подчеркнуть). Помимо образа диска, как я понял, был скачан и архив с рипом quake 2. Его достаточно распаковать в любую папку на жестком диске и играть. Музыки и видео не будет, но будет все остальное.
    3. Рендер в кваке выбирается в меню видео. Может быть выставлено software, opengl и т. д. Режим Software не задействует ресурсы видеокарты для отрисовки игры, а нагружает процессор. Режим opengl поддерживается при наличии установленных "родных" драйверов от NVidia и работает через видеокарту.

    ЗЫ В профиле конфигурация отвратительно указана.
     
    kreol нравится это.
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Видео у него значит мобильное, детонатор 28.46 , никаких проблем с ним я не замечал, у меня имеется в парке ноутбук с таким, правда не MX, но это скорее наоборот - хуже совместимость у него чем у MX.
    Единственное что в голову приходит - дело явно не в видео, а в очерёдности CD или чего ещё, ну и я не вижу прямых причин чтобы не работал их инсталллер, разве что непрорисовка его.

    Предлагаю посмотреть отчёт эвереста и DXDIAG.
     
  20. expgambler

    expgambler

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Тему прочитал. Ничего кроме Virtual cd v6 не имею.
    Да, архив с рипом скачал. Мне бы хоть рип, без музыки и видео. Но он вообще не хочет запускаться. Я уже про него писал. Двойной щелчок на Quake2 не дает результатов. Нашел рендеры в меню. Какой мне надо выставить?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление