1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake 4

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 8 окт 2005.

  1. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Перрвый Квак самый лучший из всех кваков. Я его тоже проходил на скорость... Там каждый уровень можно пройти секунд за 30. И что самое главное, все уровни элементарно просты. Это настоящий экшн. Не то что Q2. В нём уровни - супер лабиринты. Лично я, во второй половине игры на всё забил, и написал "noclip". Надоели не открывающиеся двери. А по сети 2-ой Квак не плох, но все-равно, по динамике долековат от 1-ого. Вообщем, я уверен, что сингл-плеер 4ого Квака будет кошмарным. Мульти плеер совершенно стандартно-тупой. А движек ДОМ 3 - это вообще, недоразумение начала 21-века.

    И вообще, кто нить может назвать что-нить общие между Q1 Q2 & Q3 кроме названия и фирмы разработчика?
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Любовь к рокетланчеру. Квад. Любовь к коричвенному цвету и тупому как пробка AI. ТТХ, выжимающие из средних на тот момент компутеров все соки ещё на средней детализации и позволяющие игре выглядеть свежо ещё года два, а играм на её движке - все пять (см. HL, CS, RtcW, Wolf:ET, и далее по течению).

    Ку4 начал помаленьку качать. Спасибо новому харду :)
     
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Я уже опробовал :) доволтно забавно, дум3 напоминает :) угадайте почему :)

    З.Ы. вообщем попробовать стоит.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Весь день рубился. Дум 3 отдыхает. Моды к оружию - мило. Содержательно. Командная работа - гораздо более интересный подход к подаче сюжета, чем логи.
    Скриптухи аккуратные, тировые вставки кончаются ровно в тот момент, когда начинают надоедать. Мечта поэта.

    Особенно весело наблюдать персонажей в разных ситуациях - например параноик и шизофреник технарь-немец, который требует чтобы его стерег целый отряд и время от времени выговаривает начальнику: "Я что, помереть должен, чтобы вы поняли насколько я вам ценен?"
    Подрывник-маниак: "Только смотри чтобы меня не ранили в ранец со взрывчаткой, а то вынесет и меня, и тебя, и нападающих и ещё полпланеты впридачу!"

    Строггификация - стрёмная вещь. Если бы последний кусок проходил не за кадром, точно бы заблевал себе всю клавиатурку. Хирурги на базе: "Это не Строггификация, это Расчленяция!" Зато весело наблюдать потом как часовые нервно хватаются за стволы при виде преображённого Кейна. "Вольно рядовой, он с нами."

    Оружие выровнено невероятно. Валить вражин не просто удобно - приятно - из КАЖДОГО ствола, чего на моей памяти не было со времён Хексена. Если бы они ещё выкинули на помойку истории иконки стволов из третьей Кваки...

    Оговорки конечно есть - необоснованных тормозов здесь куда больше чем в ФИАРе, но по крайней мере ЭТА игра не ТАК тормозит на средней детализации в 640 на 480. В общем и целом - очень даже круто, ИМХО. :yes:
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Тормозов кстати на много меньше чем в дум3. У меня выставлено High quality 800х600 и отключена Vsync и сглаживание. Лагов почти нет, и картинка глаз не режет.

    в том то и дело что "тянет"...кое как...
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Какой слабонервный...
    Я у друга сидел мы как раз на этот момент напоролись, так наобарот смешно показалось, так издеваться над бедным главным героем :lol:

    Вообще красивая гама и на роботе дают покататься и на танке...Разнообразит процесс!
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Гм, только подлагивает чт-то на средних конфах.
    На Пеньке 2.8, 512, GeForce 6600 как то дискомфортно.

    На совем пока не пробовал.
     
  8. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Игра в целом понравилась намного больше Дума, действительно более динамично, меньше издевательств над игроков. Теперь типичное появление врага все-таки откуда-то спереди, вместо дружеского похлопывания по спине со словами "да я здесь, из шкафа вылез". Одиночество скрашивают сослуживци, а скуку - скрипты и техника.
    Впрочем, не обошлось без негативных моментов. После апгрейда компьютера так хочется получить жизнь без тормозни. Что ж, видимо мало вложил в это средств - Quake местами заметно тормозит. А ведь третьему Думу новой конфигурации вполне хватило.
    Quake 4 сам того не желая, начал доставать скелеты из шкафа Думовского движка. Движок этот абсолютно не способен работать с открытыми пространствами. То есть, оно конечно и раньше заявлялось, но так скромненько. Ту самую открытую местность, что мы видим в Квейке хочется обозвать другими двумя словами, произвльно взятыми из "Большого словаря ругательств, Том 2: крепкие выражения".
    В остальном притензий не имею. Враги все так же разнообразны и интересны, как и в Думе. Мрака напустили поменьше (хотя с мигающим светом все-таки перебрали, раздражает). Мне понравилось.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Быстродействие и графика.
    Какой-то мегалол. К жутчайшему удивлению, идёт на 800*600, Medium.
    Причём часто выдаёт шуструю(от 10 до 30 fps в моём понимании - шустро) смену кадров, даже на открытых пространствах.
    При виде строгговых ракет движок начинает крепко задумываться и тормозить... К чему бы это?
    На уровне, который в машине, где этих ракет туева хуча, пространства огромные, скриптов тьма... слайдшоу + ужасное управление техникой ой-ой-ой...
    Собственно, игра.
    Шутер, Чистый Шутер. Строгги, несчастные, мрут толпами... Сюжет и всё около него происходящее - бредовый микс из Aliens и Starship Troopers, во вселенной Quake. Что ещё можно желать? Ах да, кровищи и нормальных союзников. И то и другое присутствует и очень радует... А конвейр по переработке! Жалко, что ГГ теряет сознание в момент отпиливания конечностей... надо бы крупным планом...

    Имхо - шедевр.
     
  10. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    1024 high, подтормаживает зараза, даже на первых уровнях. не ожидал, дум то отлично бегал :(
    винду, что-ли снести.
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Поставь 640 Low - поможет.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да ты чего, у меня на таких настройках хреновенько идет! А у меня все ж таки видюшка получше будет. :beee: И не сваливай на Атлон, нормальный проц. Так что радуйся, что играешь на таких настройках. ;)
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    вот смотрю я на вас и думу думаю.

    *а не продать ли мне нах ноутбук и купить приличный комп :unsure: *
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Duke, зачем приличный, можно как у меня - лаги терпимые.
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не стоит. Ноутбук- хорошая и нужная вещь, комп конечно хорошо, но его с собой никуда не возьмешь. Не посмотришь фильм где-нибудь в дороге... Да и не такой уж у тебя и хреновый ноут. Небось стоил в свое время как 1.5 моего компа. 1500?
     
  16. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    для игр (кваааака :cry: ) самый что ни на есть хреновый.


    гы, я ноут и так никуда со стола не двигаю. эта бандура килов 3 весит :D
    он у меня "типа" DTR =)



    а где ето ты свою конфигурацию за тыщу брал ? :shok: че-то дороговато :blink:
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну как, я же весь комп брал, с монитором и т.д. Наоборот, дешево вышло. По прайсам с Олди должно было быть за тыщу.
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Эхх.. а у меня наверное тормоза дикие будут. Надо всё-таки волевым решением сделать апгрейд .
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А оно тебе надо? Если ты фан Квейка, то имеет смысл. А если нет, то... Игра не стоит того, чтобы ради нее делать апгрейд. Вот ради FEAR стоит :yes:
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Да не только ради квейка . Я давно ничего нового не покупал - т.к. играть допустим в FPS , одной из фич которого является графика на минимальных или даже средних настройках значит не получить удовольствия от игры , не увидить её такой ,как задумывалось разработчиками .
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление