1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake I mods :)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем icewer, 17 фев 2005.

  1. icewer

    icewer

    Регистрация:
    3 янв 2005
    Сообщения:
    20
    ну собстно запустил ку1(Winquake) c разрешением 1024х768 :P +mlock в консоли :D да чето и припёрло :)))
    у кто какие знает хотябы названия скажите :) ну а если ещё и закачать можете то www.webfile.ru можно ;)
    у меня есть только 1 мод ...

    Project MOON. ver beta0.15
    Created by 3d[Power]
    :P
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хех, у меня есть немного...но не легче ли их скачать из интернета, со специализированных сайтов? Например отсюда http://www.planetquake.com/quake1/files.shtml
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    http://tenebrae.sourceforge.net
    Оригинальный Quake только с сильно модернизированной графикой, местами похоже на DooM 3, правда и тормозит также :P , но попробовать стоит, добавляет шарму. Советую обзавестись видеокарточкой не ниже GeForce 3 Ti/GeForce 4 Ti, чтоб не тормозило.
     
  5. icewer

    icewer

    Регистрация:
    3 янв 2005
    Сообщения:
    20
  6. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Нижеописанное найдено! :)

    Ребят, у меня помню на старом лопнувшем жестаке был такой интересный мод, но забыл его название... Даю описание:

    Мод представляет из себя помесь таких игр как Quake + Half-Life + Quake III Arena, реально говорю, но идёт всмысле под Quake, ведь это же Quake :)))

    Что там от Half-Life -> монстры, аналогичные как поведением, так и внешностью и анимацией. Короче, просто взяли файлы их моделей из Half-Life и конвертнули под формат моделей Quake.

    Что там от Quake III Arena -> БФГ(!), патроны, с анимацией естественно :)

    Ориентировано в первую очередь под мультиплеер, можно и под сингл, но о нём попозже.

    Но не обязательно именно под тот мультиплеер, что с людьми :D Щас объясню :) Короче, сделано под мультиплеер, потому что рассчитано на большое количество твоих смертей от монстров (которые всё равно появляюца через некоторое время, после того как ты их убил), чтобы не жать каждый раз new game / restart и начинать всё сначала. Монстров этих просто куча. Есть как из оригинального Quake, так и из Half-Life. Там ты вообщем должен через их толпища дойти до определённого места, можно несколькими путями.

    Из оружий в мультиплеере у тебя в руках только БФГ (по-моему, уже не помню...), позаимствованное из Quake III Arena.

    Про сингл -> всё как обычно, только единственное, что имеешь БФГ, видишь анимированные под Quake III Arena патроны и... помните, в Quake те летающие хвостатые шняги? Ну так вот, они теперь там стреляют БФГ-патронами, выносят нафиг :) И ещё самый прикол, что в мульти (и там они "БФГэшники кстате...) когда их убиваешь, они умирают как обычно, а вот в сингле они превращаюца как бы в стену, т.е. ты их убил, они уже не стреляют, но следуют за тобой и работают в качестве стены, через которую естественно не проходят живые объекты, как ты, так и монстры. Летают всякие монстры молча за тобой, жутковато, да? :)

    Интересно вообщем. Хочу найти :) Но вот название не помню. Может кто уже имел честь играть в этот мод? :)

    Вышеописанное найдено! :)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2009
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну проверь для начала собственно Quake 1 : Arena.
     
    RussianQuaker нравится это.
  8. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Не про этот ли ты говоришь случайно?
    http://rsp.h14.ru/psp/q1a

    Поиграл, нет, вроде не то. Да и тупняк там какой-то если честно. Нажмаешь Single Player - New Game, начинаешь играть на одной карте с двумя ботами в FFA. Нажимаешь Multiplayer и ставишь в режим кооператива, боты бегают в команде за тебя, но монстров никаких нету. То ли мод тупой, то ли чё-то недопонял.

    У других также или у меня криво встало? :))

    Нет, по-моему это не тот мод, который я описывал выше. Хотя может и он. Надо посмотреть, если там какая-нибудь дополнительная карта в паке, где ещё монстры от халф-лайфа добавлены.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если откинуть монстров - это 100% DMC, если подумать - то это похоже на наоборот мёртвый на данный момент Quake TC for Half-Life.
     
    RussianQuaker нравится это.
  10. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Не про него ли ты случайно?
    http://a59-info.narod.ru/Mods_HL_DEATHMATCH_CLASSIC.html

    Если так, то врят ли. Ссылкой в качестве "первичной игры" выступает халф-лайф. А я то ищу квейк-1, ну а "вторичное" к нему это были квейк-3 и халф-лайф. Или я опять чего-то не допонял? :))

    Не могу ничего путёвовго найти в поисковиках по этому запросу. Ссылку не кинешь?
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Уже не кину, может разве что в сборниках модов осталось, надо посмотреть.
     
  12. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Кстати, на всякий случай говорю, этот мод я находил, если память не изменяет, на любительских сайтах от narod.ru. Я вот думаю, может прочёсывать потихоньку все сайты, где к концу прописано narod.ru. Многовато их там конечно :))))))))

    Щас вот пытаюсь додумать, где найти этот список. Никто случаем не знает, как это можно осуществить? :))

    Ты имеешь ввиду у себя лично или какие-то специализированные сборники?

    Я кстати пробил по Яндексу первую Кваку на наличие модов в общем, так там что-то инфы по части этого по минимуму. В основном кидают на всякие статьи о 2-ой, 3-ой, 4-ой Кваки.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  13. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Яндекс часто бывает бесполезен в подобных вопросах. Вот хороший сайт с небитыми ссылками, как на planetquake http://www.quaddicted.com/
     
    RussianQuaker нравится это.
  14. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    А где там в навигации моды?
    Что-то в навигации не могу найти моды :)
     
  15. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Последнее редактирование: 8 мар 2009
    RussianQuaker нравится это.
  16. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
  17. plazmadrobovik

    plazmadrobovik

    Регистрация:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    109
    Кому-нибудь нужен мод Alien Quake? В общем, мод по мотивам фильма чужие. Если кто-то заинтересован, напишите ответ с просьбой. Тогда я выложу и кину ссылку здесь.
     
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Мы здесь не выкладываем, а ищем определённые вещи, а модов и у меня ящик. Если каждый начнёт выкладывать без запроса, то что у него есть в 300> дисковой коллекции, то во что превратится форум? Правильно в неразгребаемую помойку.
     
  19. Ariel Elial

    Ariel Elial

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    23
    можно поиграть в Eternal War, это правда не мод, но сделано на перво-квейковском движке.Атмосфера в игре примерно такая же
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Смысл этого сообщения ЗДЕСЬ (при всём уважении к игре)? Тем более что официально это НЕ мод.
     
    LoDin нравится это.
  21. Ferapont

    Ferapont

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    18
    К вопросу о Tenebrae - хороший мод - соотношение размер качество, но по моему есть круче. Движок DarkPlaces+текстурки на 2,7 - гига результат зверский. http://icculus.org/twilight/darkplaces/
    Там же есть ссылка на мод Nexuiz (хотя это больше похоже на конверсию)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 апр 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление