1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake III: Arena

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем hit, 20 ноя 2004.

  1. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    1999 год отметился битвой титанов - за внимание людей играющих (и их кошельки) бились не на жизнь а на смерть два колосса - Quake 3 и Unreal Tournament. Кто-то был строгим конформистом и приверженцем творения ID, другие же вставали под знамена молодых и перспективных Epic Games, ну а кто-то с удовольствием играл и в то и в другое.

    C Q3 я ознакомился гораздо позже, чем с UT - в 2003 году. Отец откуда-то принес трехигровку фаргуса(о, это отдельная тема! иногда они действительно помогали сэкономить деньги и получить три игры на 1CD, но это была натуральная лотерея - иногда все три игры были значительно порезаны и очень сильно глючили, если вообще запускались). На ней были: Альфа-версия Doom 3, Return To Castle Wolfenstein и Quake 3. Вдоволь наигравшись с альфой дума, которая даже выдавала двузначный FPS на нашей далеко не топовой видеокарте (Radeon 9500), в ход пошло изучение RTCW (мне он быстро наскучил, забросил на катакомбах) и Quake 3.

    К тому времени я уже являлся хардкорным фанатом Unreal Tournament'a, поэтому сразу понял, что к чему. Мне игра понравилась, конечно же, но показалась излишне аскетичной - ну где КРАСОТЫ а-ля "CTF-Facing Worlds" или "DM-Barricade"? Где обилие великолепной музыки? Где аналог режима Assault? Краски где, цвета? Архитектура? Вот эти соборы??? Не смешите!

    Конечно, движок Q3 технически круче UE1(.5). Но "визуальное великолепие" - это не про него. А так сам геймплей вполне себе бодрый, даже чуточку быстрее, чем в турнаменте.

    8/10. ID окончательно утвердили себя как никчемные дизайнеры, но богоподобные программисты.
     
  2. GT_VaDiM

    GT_VaDiM

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    7
    Немного в неё играл, но так все карты и не прошел. Планирую когда-то её всю пройти и на всех уровнях сложности) Игра хорошая и забавная!
     
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Это Quake! 3!! ARENA!!! Великая игра!
    Обязательно зацените порты Quake3e и Spearmint
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2023
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Не очень-то понимал суть игры. Ибо я предпочитаю в шутерах делать упор на прохождение того или иного уровня. А тут просто мочилово-рубилово, без какого-либо сюжета. Как альтернатива казуалкам - сойдёт.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление