1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Forester, 11 май 2002.

  1. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Запустите игру с dosbox, выставите разрешение экрана 320х200 и понизьте количество циклов процессора в настройках на необходимое и будет вам счастьте.
     
    Pyhesty нравится это.
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @AlexDC, я знаю, но это не значит, что он плох.
     
  3. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Дарк Шнайдер, DirectQ что ли? Как минимум я запарился пока его нашёл в сети, это уже о многом говорит. А DirectQ 2 я ещё дольше искал.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @AlexDC, для Q2 лучше Yamagi.
     
    Bato-San нравится это.
  5. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
     
    Sylvester, Pyhesty, K-WolF и 3 другим нравится это.
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Господа, есть толковый дайджест фанатских движков для первой кваки? Интересует нечто современное, законченное и максимально аутентичное.
     
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Я бы сам такой список пересмотрел, а то я что ни пробовал - все извращенное, каждый в свою сторону. Древний уже tenebrae с полностью динамическими тенями, новые софтовые, с прикольными эффектами, но скрученные синей изолентой с торчащими во все стороны глючными потрохами.
    Но вот что я действительно не переношу, так это оригинальные OpenGL версии q1/q2. Чем такие жертвы на алтарь религии Вуду, лучше софт.
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    В итоге взял Quakespasm.

    Щас пытаюсь разобраться с музыкой. Целая вереница проблем. Гоговские образы содержат музыку, но почему-то её не видно при эмуляции через WinCDEmu и PowerISO. А я хотел рипнуть треки и положить в папку куда там Спазм хочет. Щас качаю тутошние образы, может будет больший успех. Чертова клоунада и балаган.
    --- добавлено 23 июл 2017, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2017 ---
    Непонятно. Тутошний образ тоже не отображает в винде музыку. Но я открыл образ через power iso и качнул вавы. Однако в ридми к движку написано, что музло в игре pre-emphasized. Что это? Зачем это было сделано? Как сделать de-emphasized в 1 клик?
     
  9. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    @vorob,
    Чтобы музыка воспроизводилась с CD (в том числе и c виртуального) нужно, чтобы привод ее содержащий, был в системе первым. Т.е. допустим реальный привод, установлен в системе под литерой F: тогда виртуальный привод, должен быть в системе под литерой Е: или D: Установить очередность приводов, можно в (для win7) Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Управление компьютером\Управление дисками.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  10. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Через Exact Audio Copy образ с сайта прекрасно рипается и работает, хоть в mp3, хоть в ogg.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    @vorob, музыка в огг (оригинал, оба мишн-пака, аддоны abyss of pandemonium + xmen + malice + shrak). Нормально проигрывается спазмом.
     
    vorob, Дарк Шнайдер и Akirn нравится это.
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Как их рипнуть и заставить играть я разобрался. Что вот это такое:

    Since the Quake cdrom audio tracks are pre-emphasized, you should de-emphasize them during or after ripping to make them sound right. (thanks to Sander van Dijk for this note)
     
  13. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
  14. NEOBARBOSS

    NEOBARBOSS

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Народ, недавно купил все части в Стиме, поиграв в чемпионс мне стал интересен 1 квейк, так вот нужна помощь в установке графического мода на первую часть ( а то 3 раза проходил на оригинале, хотелось бы по новее графон увидеть). Кто желает помочь пишите в личку Александр Смышляев
     
  15. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Ну, во-первых какой оригинал? Если WinQuake, то портов полно, правда, все эти бампы и тени это баловство, лучше поставь QuakeSpasm (нет лишней фигни в графике) и качай моды с quaddicted.
    Если GlQuake, то забудь это говноедство и запусти для начала WinQuake, хотя бы посмотри на игру с нормальными овербрайтами, подводными эффектами, и без размытия текстур, которое там не в тему.
     
  16. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    836
    Если при подготовке музыка на CD Quake использовали Pre-emphasis, то "оригинальный" звук выдается только через аудио-кабель CD привода при снятом маркере "Использовать цифровой вывод для этого устройства" для музыкального компакт-диска. При условии, что сам CD привод корректно выполняет De-emphasis.
    Наличие Pre-emphasis на CD объявляется в table of contents (TOC) и субкодах.

    Появились вопросы.
    1. Записываются TOC и субкоды в образ диска? Например, есть ли они в выложенном здесь образе.
    2. Если ответ на первый вопрос положительный, то переносятся TOC и субкоды при записи образа на CD-R/CD-RW? Если переносятся, то нужны ли для этого какие-либо особые действия?
    3. Если ответ на первый вопрос положительный, то на сколько корректно воспроизведене музыки из образа CD с Pre-emphasis в виртуальном приводе?
     
  17. MironZX

    MironZX

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Приветствую всех.
    Есть Quake полная версия в формате BIN/CUE. Есть старый компьютер с установленной Win 95. Вопрос: Как установить игру? Нужно предварительно проинсталлировать Alcohol 120? Но на сколько я знаю эта программа не совместима с Win 95.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Daemon Tools 3.47
     
  19. MironZX

    MironZX

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Огромное вам спасибо!
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @MironZX, ещё нужен Installer for Windows Installer 2.0 (InstMsiA.exe)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление