1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Forester, 11 май 2002.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @bl00dshot, проверить атрибуты файлов и папок игры на предмет флага рид-онли?
     
    bl00dshot нравится это.
  2. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Спасибо! Точно, совсем забыл проверить это. Но, нет. Не было флага, к сожалению.

    Значит не в этом дело.
     

    Вложения:

  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @bl00dshot, клавишу D нажимали, чтобы назначить выбранный видео-режим режимом по умолчанию? Это прямо в окне настроек написано большими буквами внизу.
     
    bl00dshot нравится это.
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Спасибо. Разрешение сохранилось. А частоту как изменить?
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Речь о DOS-версии квака?
     
    bl00dshot нравится это.
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Да.
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    В дос-версии два набора графических режимов: обычные VGA и VESA-совместимые. Для первых частоту можно попытаться выставить специальными досовскими утилитами для вашей видеокарты, но я не знаю, существуют ли такие для ATI. Для вторых может помочь нечто вроде UNIREFRESH. Только, если не ошибаюсь, работать она тоже будет именно из доса, а не из винды. Для винды есть winquake и glquake, в которых частоту можно, теоретически, выставлять специальными утилитами (возможно, ATi Tray Tools или что-то подобное) для вашего видеодрайвера, но уже из винды. Всё это возня не на пять минут =)
     
    kreol и bl00dshot нравится это.
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Спасибо. Я люблю повозиться с играми.

    Но а как мы раньше играли? То есть старые игры, например Land of lore, eye of beholder, Stonekeep я тоже на 60герц играл? Даже не верится
     
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @bl00dshot, в досе частота по умолчанию 70 Гц. В винде большинство драйверов настроены выбирать "оптимальную" частоту обновления, что для монитора без драйверов (Plug and Play по умолчанию) означает обычно 75 Гц.
     
    bl00dshot нравится это.
  10. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    В Quake родная частота 72Гц вроде бы, насилии монитор элт, то 99% в нём должна быть поддержка такого режима.
     
    bl00dshot нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @TheMadLynx, для 640x480 и выше - частота 60 Гц.
    На ATI она не работает.
    Из-под Windows работает.
     
    TheMadLynx и bl00dshot нравится это.
  12. Mr.Artur63

    Mr.Artur63

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    125
    Руководство по установке Quake (и таких модов, как Team Fortress) и, при необходимости, настройке сервера QuakeWorld.
    Поскольку в настоящее время все больше и больше людей покупают Quake из-за распродаж в Steam, я решил создать краткое руководство по его использованию. Я знаю, что МНОГОЕ не включил, но это просто для того, чтобы познакомить новичка с основами.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Установка Quake и современного клиента (EZQuake)

    Этот раздел гарантирует, что у вас установлен Quake с современным клиентом QuakeWorld.

    • Установите Квейк. Независимо от того, купили ли вы его в Steam или у вас есть оригинальный компакт-диск, у вас останется папка, содержащая такие файлы, как quake.exe, qwcl.exe и папки, такие как ID1.

    • Загрузите и установите EZQuake с ezQuake . EZQuake — это современная версия QuakeWorld (многопользовательский клиент ID). ПРИМЕЧАНИЕ. После установки EZQuake вам больше не нужно использовать Steam. Если вам нужны достижения Steam, вы должны продолжать использовать исходные файлы.

    • Запустите EZQuake. Можете ли вы начать новую игру и играть в нее, как обычно? Если нет, то что-то пошло не так. Если вы в состоянии, отлично. Установите все свои параметры (управление, видео, звук и т. д.) и сохраните, перейдя на вкладку «Конфигурация» и выбрав «Сохранить настройки». При следующем запуске EZQuake ваши настройки должны быть по умолчанию.
    ПРИМЕЧАНИЕ. EZQuake — не единственный существующий современный клиент Quake или QuakeWorld. Движок Quake имеет открытый исходный код, поэтому было выпущено много клиентов. Если у вас есть проблемы с EZQuake или вы просто предпочитаете альтернативу, некоторые известные примеры включают DirectQ , DarkPlaces и Quakespasm .

    Установка мода (Team Fortress)

    Этот раздел научит вас, как установить любой мод.

    • Загрузите Team Fortress 2.8 с http://www.gamefront.com/files/9503202 . У вас останется zip-файл с именем «tf28.zip». Внутри zip-файла находится единственная папка под названием «FORTRESS». Распакуйте этот файл в каталог Quake. В вашем каталоге Quake теперь должна быть папка ID1 и папка FORTRESS.

    • Запустите EZQuake из командной строки (если вы не знаете, как это сделать, см. раздел «Использование командной строки»), набрав «ezquake-gl.exe +gamedir Fortress» (без кавычек).

    • Найдите сервер для игры (например, на http://www.quakeservers.net/quakeworld/servers/t=tf/ есть список серверов) и подключитесь к нему, введя EZQuake (возможно, вам придется нажать ESC, чтобы добраться до командной строки EZQuake): /connect SERVERIP. Замените SERVERIP на сервер, к которому вы хотите подключиться. Например, /connect deliciousspleen.net:26666 подключится к серверу в США (этот адрес был взят из списка QuakeServers.net).

    • После подключения игра автоматически загрузит необходимые карты. Это может занять очень много времени. Если у вас нет терпения, и вы можете скачать карты откуда-то намного быстрее (или если они у вас уже есть), создайте каталог в вашей папке FORTRESS под названием «maps» и поместите карты туда. Карты обычно заканчиваются расширением файла .bsp.

    • Веселиться :)
    ПРИМЕЧАНИЕ. Каждый мод будет иметь разные клавиши и команды. В Team Fortress их множество, например, переключение классов, метание гранат, перезарядка и т. д. Как только вы начнете серьезно относиться к игре, вам захочется научиться создавать файл конфигурации и привязывать каждую из важных команд к клавишам. Это выходит за рамки этого урока, поэтому используйте поисковую систему :)

    ПРИМЕЧАНИЕ 2: Если вы хотите сыграть в другой мод, вы должны повторить ту же процедуру, но вместо «+gamedir крепость» вы должны использовать «+gamedir what_your_mod_is_call». Это также позволит вам играть в пакеты миссий, такие как Scourge Of Armagon и Dissolution Of Eternity.

    Установка собственного сервера QuakeWorld (Team Fortress)

    В этом разделе вы узнаете, как запустить собственный сервер QuakeWorld (например, если вы хотите играть против своих друзей по локальной сети).

    • Загрузите сервер QuakeWorld с qw233-0005.zip - Quake - GameFront (ранее Video Game News, Reviews, and Walkthroughs - IGN , который больше недоступен. Спасибо вам /Jasondazombie за внимание!)

    • Распакуйте файл «qwsv.exe» из zip-файла в каталог Quake. Вам не нужно распаковывать какие-либо другие файлы.

    • Вам нужно создать server.cfg, который определяет, как будет работать ваш сервер (например, если вы хотите запустить другой тип игры). Team Fortress поставляется с файлом server.cfg по умолчанию в каталоге FORTRESS, так что вы можете просто использовать его. Это будет выглядеть так:
    имя хоста "TF 2.5"

    информация о сервере maxspectators ""

    информация о сервере выключена

    информация о сервере выключена

    смертельная схватка 3

    командная игра 31?TF2.5

    срок 30

    100 фраглимит

    тот же уровень 2

    информация о сервере n 1

    карта 2fort4

    • Измените карту на карту по умолчанию, с которой вы хотите, чтобы ваш сервер запускался. Помните, что у вас уже должна быть загружена карта и помещена в папку FORTRESS\maps\. Например, если бы я хотел запустить Spazball, в котором есть файл spaz4.bsp, я бы изменил параметр карты на spaz4.

    • Запустите сервер, открыв командную строку и набрав «qwsv.exe +gamedir Fortress +exec server.cfg».

    • Подключитесь к своему серверу (/connect 127.0.0.1, так как 127.0.0.1 — это ваш собственный компьютер), и если все прошло хорошо, вы должны оказаться в игре Team Fortress (вы должны увидеть карту TF, а не стандартную карту Quake). Если вы хотите, чтобы другие присоединились, они должны подключиться к IP-адресу вашего компьютера. Если вы играете в локальной сети, вы можете узнать свой IP-адрес, зайдя в командную строку и набрав «ipconfig» (без кавычек). Вам будет предоставлена такая информация, как IP-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1. В этом случае другие будут набирать /connect 192.168.1.1.
    Использование командной строки

    В этом разделе вы узнаете, как использовать командную строку (CLI) в Windows.

    • Откройте командную строку, выбрав «Пуск» -> «Программы» -> «Стандартные» -> «Командная строка». В качестве альтернативы перейдите в «Пуск» -> «Выполнить» и введите cmd. Если все прошло успешно, на вашем экране должен появиться черный ящик. Это командная строка.

    • Чтобы перейти к папке, вы используете команду «cd». Например, если ваша папка находится в C:\Games\Quake, вы должны использовать "cd C:\Games\Quake" (без кавычек). Если в папке есть пробелы, такие как C:\Program Files (x86)\Quake, вам понадобятся кавычки, но только вокруг пути к папке. Например, cd "C:\Program Files (x86)\Quake"

    • Как только вы перейдете к своей папке, ваш мигающий курсор должен сказать имя папки, например «C:\Program Files (x86)\Quake> _», где _ — это мигающий курсор.
    Нашел вот здесь
     
  13. Mr.Artur63

    Mr.Artur63

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    125
    Люди кто знает а как установить этот мод . Хочу поиграть за этого старичка . Буду благодарен если напишите .

    Вот ссылка Quake Champions Classic


    [​IMG]
     
    dolbokluv нравится это.
  14. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    272
    Mr.Artur63 нравится это.
  15. Mr.Artur63

    Mr.Artur63

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    125
  16. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Никак не могу пройти Malice for Quake( Те сборки для современных систем, которые мне попадались, почему то работали очень " оригинальным" обоазом, - все враги умирали от одного попадания из пистолета...
    Но, все же надеюсь, что смогу найти нормальную версию игры и пройти ее полностью.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2024
  17. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    91
    я в квейкспазм закинул папку, сделал ярлык и норм. через него будет отлично - и без артефактов модели персонажа, факелов и прочего. не помню, откуда скачивал, может и с этого сайта. на моддб есть он фикшеный тоже. и квейкспазм тоже.
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Спасибо!
    Обязательно попробую.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Сообщения перенесены, потому что в комментариях обсуждать подобное не вполне корректно и, мягко говоря, неудобно.

    Пожалуйста, извини, но нормальная версия игры выложена на сайте. То, что ты почему-то не хочешь установить и запустить при помощи DOSBox'а сначала Quake, а затем данное дополнение к ней, - уже другой вопрос.
     
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Я имел в виду, что нормальную для современных систем версию игры.

    Я так делал. И результат указан выше.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление