1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем XPert, 19 ноя 2003.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Вот проблему с музыкой, что ты описал, подтверждаю, возможно проблема Winquake я тоже играю из под него.
     
  2. Корбак [Doom]

    Корбак [Doom]

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Нет, это не проблемы порта, так как я уже писал, что музыку вытаскивал из игры и играла она некорректно, так что скорее всего это с образом проблемы, так как это не оригинал.
     
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    В меню игры есть настройка яркости. Не помогает?

    Никогда не видел ничего подобного. Всегда были "колготки" поверх изображения.

    Фон кирпичного цвета будет только если вызвать меню сразу после загрузки карты, когда консоль ещё не отъехала наверх. Когда отъедет - опять будет чёрная сетка.

    Здесь порт ни при чём, это проблема многих образов самых разных игр. Они просто так сняты. Можно открыть CUE и подправить время для каждого трека, но возни много.

    Да, вот это уже из-за порта. Видимо, к моменту портирования разрабы подрастеряли чувство юмора. )
     
    kreol и unreal doom нравится это.
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Если сторонние плееры и программы (AIMP) тоже воспроизводят криво, а образ не кривой, значит, возможно, проблема в эмуляторе виртуальных приводов или программе нарезки CD-дисков (смотря с чего запускается). Сейчас я попробую скачать образ WQ сам и посмотреть.


    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------


    Подтверждаю сдвиг на 3 секунды. Alcohol 52% 1.9.8 build 6212 если что.
     
    unreal doom нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Daemon Tools 3.47 — все треки играют нормально. Выкиньте свой Alchohol.
     
    unreal doom, kreol и Eraser нравится это.
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Так, ламер ничего не понял, первая карточка, и за КАЖДЫЙ за следующий техвопрос с незаполненным тем о чём ему писали, а так же за продолжения гадания на кофейной гуще в теме про HL1 будет очень скоро "всё по правилам" (c)
     
    kreol нравится это.
  7. Корбак [Doom]

    Корбак [Doom]

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Опять я не пойми что нарушил! Ладно, буду уважать труд администраторов, заткнусь, но на счёт Alchogol приму, может и в нём дело. А сетка не должна быть, наверное просто оригинал не видели. Ну так на главный вопрос ответа нету, есть настройки самого порта? Я держу освещение на минимуме, как в оригинале, но в порте оно всё-равно светлее, причём намного.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Корбак [Doom], как "не пойми что"? Сказано ведь очень много где, что человек, который обращается за помощью в тех. раздел, обязательно должен указывать конфигурацию компьютера, на котором возникли проблемы с игрой. Иногда мы смотрим на то, что её не указывают, сквозь пальцы, иногда нет.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Наверное, просто речь идёт о какой-то другой сетке. Жёлтого там ничего отродясь не было.

    Разве что демки по какой-то причине не воспроизводились. Соответственно, не было игровой картинки и вместо "колготок" показывало кирпичный фон.

    Честно говоря, единственная игра, в которой я помню жёлтую заливку при вызове меню - это порт ZDoom. )

    Можно попробовать консольную команду "gamma" (без кавычек, само собой). Это то же самое, что яркость в меню, только через консоль можно выйти за пределы менюшных ограничений.
     
    unreal doom нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот в Hexen II точь-в-точь такое было, а в Quake — никогда.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    К сведению в хексене это было причиной нехилых таких тормозов в софтвар режиме, даже на на современных компах. А вообще обсуждение отдает маразмом.
     
    Eraser, kreol и Werecat13 нравится это.
  12. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    После того как я поставил видеоплату ATI Radeon X1650pro
    на компьютер GLQuake перестал работать, игра запускается но экране чёрти-что… Можно это как-то исправить? С видеопамятью всё в порядке, Doom3 работает без проблем… :cry:
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    M-03

    Сорс-порт или подбор драйверов.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2009
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Пересесть с GLQuake на WinQuake.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Тоже вариант, в кваку олдскульнее всего играть в софтваре =)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    "Олдскульнее" всего играть в DOS-версию на компьютере, предназначенном для её нормального запуска. Я вот даже не мыслю играть в какую-то модификацию Quake - только в DOS-версию под Windows 98SE.
    Но это оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2009
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Win версия ровным счетом ничем не отличается от DOS версии, кроме отсутствия лишнего геморроя с запуском.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Teron Lifeslayer, "геморрой" может быть только на новом железе. Кроме того, тут ведь выше по теме что-то писали про комментарии... Да и просто мне лично приятнее играть в настоящий оригинал.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1) Не задавать дурацкие вопросы тут2) Подбирать сильно более старые драйвера, про нерабочесть opengl 1.x у новых ATI я уже писал.
     
    Corvus Raven нравится это.
  20. Корбак [Doom]

    Корбак [Doom]

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Ну настройки порта есть или нет? Просто скажите да, или нет. Всё. Кстати, жёлтая заставка в ZDoom (или как там его) - это и есть заставка Quake, в HeXen II почти такая же, (ZDoom сделан на движке Quake, с этим спорить бесполезно, я проверял везде) а сетка эта связана наверное с 256-тью цветами, или с настройками порта. Вот уверяю вас, видели бы вы, как в оригинале этот жёлтый фон смотриться, давно бы на него перешли. Но я не могу, так как 98-ого нету, есть DOSBox, в котором оригинал Quake тормозит очень сильно. А в Winquake изменений очень много, только не в игровом процессе, так что он многим отличается от оригинала, по оформлению хотя бы, ну ещё сетевым протоколом. Ну так настройки порта есть или нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление