1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем XPert, 19 ноя 2003.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По поводу
    беру свои слова обратно. Есть смещение, есть — ровно на две секунды. Могу пока посоветовать заменить CUE-файл (см. вложение).

    По поводу же вышеприведённого сообщения ничего не понял. Какие настройки порта? Дан был ясный совет: либо ставить более старые драйвера, либо играть через сорс-порт, т.е. модифицированный движок. Могу посоветовать ProQuake (прямая ссылка: http://quakeone.com/proquake/proquake.20081030_1530b.zip), который идёт в двух вариантах — OpenGL и Direct3D; если не заработает первый, то второй-то уж должен.

    . . .
    Обещанный Winquake.cue:
     

    Вложения:

    • Winquake.cue.zip
      Размер файла:
      334 байт
      Просмотров:
      74
    unreal doom, reg2s, kreol и ещё 1-му нравится это.
  2. Корбак [Doom]

    Корбак [Doom]

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    25
    File is not alaible. Ну раз настроек нет, то и поменять ничего нельзя будет, жаль.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну не знаю. Прекрасно грузится, вот он:
     

    Вложения:

    kreol нравится это.
  4. Корбак [Doom]

    Корбак [Doom]

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Да не порт, он то мне зачем, а Winquake.cue не грузится.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Блин, сказал же, что яркость можно в консоли покрутить. Нажимаешь "ё", вводишь слово "gamma" и значение. "0" - это экран, залитый одним цветом, "1" - самая низкая яркость, доступная через меню. Но в консоли можно ввести и "1.5", и "2". Пример:
    Код:
    gamma 1.4
    Это даст очень низкую яркость. А других настроек, кроме главного меню, у порта нет. Фактически, только то, что было в оригинале.

    В ZDoom много чего намешано, но заставка от этого никак не зависит. Видите ли, Quake в софтварном режиме не поддерживает прозрачность. Вообще. Откуда там прозрачная жёлтая заливка? Господи, да даже в GLQuake прозрачная чёрная заливка, а не жёлтая.

    Я уже боюсь спрашивать, откуда этот Квейк был взят, потому что я очень долго играл в оригинал и он от Винквейка кроме сообщений на выходе ничем не отличается. Ну, может, видеорежимами ещё, не помню.
     
    Eraser, unreal doom и kreol нравится это.
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Насчет большей яркости в порте по сравнению с чистой квакой, ничего такого не замечал, в DosBox яркость была такой же. Вот в EDuke32 такая проблема имелась.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В случае с ЭЛТ-монитором бОльшая яркость может быть связана с тем, что в Windows частота кадров выше, чем в DOS на тех же разрешениях.
     
    unreal doom нравится это.
  8. Корбак [Doom]

    Корбак [Doom]

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Откуда я такой Quake взял? Отсюда, господа, только запустил через DOSBox и там была жёлтая заставка. А у одного моего знакомого даже в вашем этом Winquake жёлтая заставка. Вам снимок экрана нужен, не верите? Это - раз. Ну а с остальным я потом разберусь, будет двухъядерный компьютер - буду играть через DOSBox. Кстати, когда я играл через DOSBox (далее - ящик) в здешний обычный Quake v1.09 у меня в ящике включалась версия 1.01 и там была жёлтая заставка, а когда я через ящик пытался запустить дополнения (первая пачка миссий была версией 1.07), то там был прозрачно чёрный фон. Наверное, в версии дело.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А, и правда. В 1.01 фон красиво обесцвечивается, никаких сеток на него не накладывается.

    1.01 - это рип.

    А вот этого быть не может, потому что версия игры с образа - 1.08. Версия ехе-шника Winquake - 1.09. Никаких 1.01 там быть не должно, если не проводилось никаких противоестественных операций.
     
    kreol нравится это.
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1.07 в одном из mp - там свой exe от 1.07 который из обычного сделан и запускает сразу аддон. hipnotic что ли...
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Werecat13

    И счетчик fps тоже так красиво проваливается до неиграбельного значения.
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Только что посмотрел: последней версией, на которой работает обесцветка фона, является 1.06. При установке на это дело Winquake появляется сетка. При замене досовского ехе-шника на 1.08 сетка появляется и в ящике.

    Как добиться другого эффекта в Winquake - понятия не имею. Может, и есть способ. Уже самому интересно, хоть и фигня, по большому счёту. :)

    Э-э. И?..
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это я к тому, что поэтому этот фон и убрали :)
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Для начала хотелось бы посмотреть, как ты ухитрился запустить WinQuake в "ящике"...
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Видимо также, как некоторые умельцы в нем запускают Quake II.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Eraser, ну, если даже вторую часть, как оказалось, там можно запустить с помощью определённой программки, то и это наверняка возможно.)) Но вряд ли автор имел в виду это.
    Кстати говоря, читаю тему и что-то всё меньше понимаю, в чём тут такая уж проблема-то...
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это нарастающий маразм, который можно без зазрения совести удалить =)
     
    Eraser и kreol нравится это.
  18. HotXRock

    HotXRock

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    9
    Не проигрывается музыка

    Ребят, помогите, не могу запустить с музыкой. Смонтировал диск, установил патч - все как положено. Нет музыки. Winquake вообще не видит диск (команда cd info выдает, что диск не найден), DosBox вроде видит, если я его монтирую, но музыка играть не хочет.

    Я монитрую bin-файл через Virtual CloneDrive, CUE-файл при этом никак не используется. Может быть, в этом проблема?
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    HotXRock, через стандартный проигрыватель Windows музыка с диска играется? Если правильно смонтировано, она должна играться.
     
  20. HotXRock

    HotXRock

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    9
    Нет, не играется, в том-то и дело. Ни через WMP 11, ни через foobar2000 (специально поставил и попробовал).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление