1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем XPert, 19 ноя 2003.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты вообще читал что он при установке писал? Удали opengl32.dll из папки с игрой теперь.
     
  2. Diakonov

    Diakonov

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    14
    Теперь запустилась, и не выкидывает. Но!! При запуске какая то фигня выходит! Ничего не видно. Куча артефактов, зелёных и красных полосок, ничего не видно! Ну и как его(проблему) теперь устранить?
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Говоришь, комп повис, да у тебя явно проблемы с железом, при чём тут релиз?! (с)
     
  4. Diakonov

    Diakonov

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    14
    Он не завис!!! И вообще моя система глючит редко!
     
  5. Diakonov

    Diakonov

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    14
    Как перевести glQuake в оконный режим? в опциях меню это невозможно
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только из командной строки: glquake.exe -window
    Можно прописать в свойствах ярлыка, если запускаешь через ярлык.
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  7. Pashtet2902

    Pashtet2902

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Вылет при прыжке в воду.

    Здравствуйте, товарищи Old-Gamer'ы! Проблема с игрой Quake-2. Скачал, установил, запустил, поменял управление, режим видео, всё норм! Бегаю, прыгаю, стреляю - тоже супер. Но при попытке прыгнуть в воду вылет, без объяснений. Пробовал на разных осях; под XP sp2 вылет из любого режима в винду, но музыка из игры продолжает играть. Запускаю диспетчер задач, в процессах висит QUAKE2.exe, и жрёт проц наполовину, останавливаю его, музыка глохнет. Под Windows 7 тот же вылет в воде, но из оконного режима выбрасывает на главное меню и сбросом настроек, а из фулскрин в винду, но без музыки :), всё тот же висящий процесс QUAKE2.exe. Железо: Core2 Duo E8400 3.00 ГГц, 2 Гб озу, GeForce ENGTX275 Asus

    P.S. ПОМОГИТЕ!! :cry:
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Pashtet2902, тема по Quake 2 там.
    Иди туда и начни с упоминания конкретных файлов, которые ты скачал.
     
    kreol нравится это.
  9. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    как в Quake сделать так чтоб прицеливаться мышкой без удержания клавиши mouse look?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    bassist, тыщу раз писали.
    +mlook в консоли.
     
    BrainRipper, kreol и bassist нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Я сделал так: перенастроил управление, центральная кнопка мыши (колёсико) сделал mouse look, правую centre view. Теперь удерживая колёсико на мышке, расстреливаю врагов.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Эх, а на клаве веселее...
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Сейчас попробовал как советовали, действительно, что-то не то.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    "Что-то не то" это как раз на клавиатуре играть как тебе этот унылый тролль советует. Вы все видно пропустили нормальные игры.
     
  15. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    насколько я понял, у тебя видеокарта от ATI. проблема решается простой переустановкой дров на более старые
    здесь тоже всё легко. просто создаёш ярлык к игре и дописываеш параметры
    -width xxxx
    -height yyyy
    -bpp zz
    где xxxx - ширина
    yyyy - высота
    zz глубина цвета (16 или 32 бита)
    также можно задавать отдельно разрешение и для консоли (conwidth, conheight)
    также, можно указывать только один параметр (высоту либо ширину), если он предусмотрен в списке стандартных режимов. в этом случае второй параметр подберётся автоматически
    вот мой пример:
    E:\Quake\glquake.exe -height 768 -width 1024 -bpp 32 -conwidth 512
    ошибка может возникать, если выставлять неподдерживаемый режим, тш эксперементируй!
    простите конечно, но это полный бред (особенно первое). +MLOOK НЕ НАДО БИНДИТЬ! надо просто один раз написать в консоли(если не сохраняется - в autoexec.cfg)и тогда не надо будет заниматься этой $#@тнёй с удерживанием кнопеи чтоб головой вертеть.
    а второе... попробуй пройти на клаве NM ниразу не умерев (про читы я уже не говорю), тогда узнаем, прикольно или нет))
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2010
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    ABRACADABRA, давай только не будем здесь обсуждать, на чём лучше играть, ладно? Если что - я долгое время играл (сначала по объективным причинам, потом из принципа) только на клавиатуре, при этом вполне себе проходил всё на максимальной сложности (понятно, что не за день и за месяц).
     
  17. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    я вобщем-то и не собирался, просто я за то, чтоб получать удовольствие при борьбе с противниками, а не с не очень удобным управлением. Если кого-то задел, прошу прощения
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ого как... об этом в лицензионном соглашение сказано? О запрещение бинденья?
    Ну прошел давно и чё? Мне надо себе орден повесить?
    И вообще - как хочу, так и играю: захочу вперед на q поставлю, а назад на m.
     
  19. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    glquake 0.97
    winquake 1.09
    всё работает отлично. наверное, никто не мешает скачать патч для последней версии.
    к тому же можно прописать в любой другой конфиг и ехе'кать его через ярлык
    а ты его читал?может и сказано)))я ведь не написал НЕЛЬЗЯ, я написал НЕ НАДО
    если хочешь конечно, вполне заслуженно. не спорю, это вполне возможно, но довольно тяжело и долго и необходимо постоянно осторожничать(особенно играя без сейвов, смертей, перезагрузок и т.д.)
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Лично я не хочу игру проходить сразу на последних патчах, хочу "1.0"; а уж потом можно и патчить. Изменения могут быть шибко уж большими.
    Угу - в повелительном наклонении.:(
    Возьми любое соглашение и прочитай. Нельзя и не надо - это разные вещи. Нельзя может подзразумевать невозможность, а не надо - запрет.
    Ну дык этож не современные дребедень-игры, в которых можно управление вообще бросить - оно само пройдется.:yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление