1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Scrag, 3 авг 2002.

  1. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    @Bato-San, а что не так? В отличие от сорс-портов то, что в Steam, является официальным.
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    а зачем именно официальная версия, если в ней даже музыка без дополнительных телодвижений не работает?
     
  3. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    @Sylvester, а почему бы и нет? В официальную игру приятнее лично мне играть, чем в пиратку, да и небольшая дань разработчику. К тому же я на 99.99% уверен, что купленная игра будет рабочая. А телодвижения нужно сделать как на пиратке, так и на официальной, чтобы оно нормально работало на современном железе.
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Сорс-порты - это не пиратка.

    На сорс-портах никаких телодвижений не надо.
    --- добавлено 17 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 ноя 2018 ---
    Наслаждайся Веселой Фермой и скорым суперхитом Diablo Immortal. Это как раз для тебя. :D
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @QuakerRUS, "стим" не равно "официально" и никогда не было и не будет. Злоупотреблять словами "официально" и "лицензионно" говоря о совместимости и методах запуска в современных ОС да ещё и из под современной же оболочки - моветон и путанье тёплого с мягким.

    Одно дело хотеть играть именно в то что откомпилировано в лохматые года и под другую ось по сути. И другое - модифицировать это же для совместимости с более новыми осями, после чего критиковать более правильный метод портирования на основе оригинальных исходников выложенных автором в открытый доступ и свободное пользование.

    Но ты уже порты начал с пиратками путать...
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  6. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    @Alex Kagansky, причем тут пиратка? Я в сорс-порты не играю, так как это посути неофициальная игра, а я хочу на данный момент играть в оригинал, созданный разработчиками.
    --- добавлено 17 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 ноя 2018 ---
    Не вижу разницы. Игра была добавлена теми, у кого есть на это право, это не делает ее неофициальной даже если сами разработчики и пальцем не пошевелили для добавления ее в Стим.

    Где я критиковал сорс-порты? Они могут быть более качественными чем оригинал, просто на данный момент я хочу играть именно в официальные версии.

    Это разные понятия и я их не смешивал. Сорс-порт - это просто оболочка, не содержащая игровой контент, который приобретается (покупкой или пиратством) отдельно.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    :facepalm:
     
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Очень аргументированно.
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    То, что в Steam - это не оригинал, созданный разработчиками.
     
  10. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    @Alex Kagansky, а что это? Под оригиналом я понимаю не "самую первую версию", а актуальную версию игры со всеми официальными патчами, чем посути является игра в Steam.
     
  11. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Тут скорей не термин "официальный" нужно употреблять, а "ванильный софт", "ванильная игра" или базовая версия. По крайней мере у модостроителей этот термин очень широко употребляется.

    Vanilla software - Wikipedia
    ванильная версия - это... Что такое ванильная версия?
    --- добавлено 17 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 ноя 2018 ---
    Это не спасает?
    Restore music playback
     
  12. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    По сути это тоже патч как и _inmm.dll. К тому же то, что делает _inmm.dll абсолютно прозрачно, так как нет привязки к игре, а этот патч неизвестно чего еще добавляет в игру.
     
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    В версии Steam отсутствует музыка. Это никак не может быть "актуальной версией игры". Плюс добавлен DRM от самого Steam.
     
  14. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Неправильно понял вопрос, поэтому ниже несколько недопониманий вышло. Правильный ответ: потому что я хочу играть в оригинал как его задумали авторы игры, пусть и придется совершить пару телодвижений.

    Тот, кто передавал игру в Steam, поленился, но это легко лечится.

    После исправления косяка с музыкой вполне себе актуальная версия.

    Не вижу в этом проблемы, так как от этого игра никоим образом не изменилась. А в некоторых играх еще и достижения добавлены, что является небольшим бонусом от разработчиков.
     
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Но это будет уже не то, что выложено в Steam. Вдруг для версии Steam музыка должна быть немного модифицирована, а с музыкой с оригинального CD на 22-м уровне будут слышны тихие щелчки?

    А кто это сказал? Кто-то проводил исследование? "Этот патч неизвестно чего еще добавляет в игру" (с) !
     
  16. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Вдруг после установки официального патча 1.2345 на версию 1.0 сломается музыка на 22м уровне и будут слышны тихие щелчки? Вопрос с того же разряда. Я конечно не знаю сами ли Steam навешивают DRM или с помощью разработчиков, но мне достаточно знать, что это было сделано официально и верить в их пряморукость.

    Есть примеры обратного?
     
  17. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    194
    если пользоваться подобной логикой, то одна и та же игра, но с разными версиями патчей это разные игры
    тогда в какую надо играть, какая каноничная, первая без патчей или с самым последним патчем, или это всё разные игры и надо играть во все чтобы прикоснуться к прекрасному?
     
  18. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    Начнем с того что и разработчики - это не моногамная цельнометаллическая сущность. Первый Квейк создавался под софтверный режим, а WinQuake создавался уже без оглядки на мнение художников, левелдизайнеров и да и сами программисты несовершенны и забыли про ряд своих же фич вроде того же overbright, что ломает освещение во многих местах.
     
  19. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    @Stormer, я в игры обычно сразу после выхода не играю. Жду несколько лет, когда под нее выйдут все DLC и патчи.

    @Intelligence, вы путаете WinQuake и GLQuake.
     
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    В отношении Q это, конечно, доведение до абсурда. Но вот тот же Ил-2:ЗС - там игра версий 1.хх, 2.0х, 3.0х, 4.0хm (до 4.08m, а дальше каждый патч до текущего несёт в себе что-то очень капитальное как в нововведениях, так и в косяках со старыми миссиями) действительно очень и очень разная.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление