1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Scrag, 3 авг 2002.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Rampage Mod for Quake 2

    Хм, не так давно я про себя мечтал, что бы для второго Квейка сделали что-нибудь типа Brutal мода. Домечтался - кто-то взялся.

    Есть удар ногой и возможность брать некоторые предметы и кидать их. Будем надеяться, что на этом все не закончится.
     
  2. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  4. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Проверяю на GTX1080 в FULLHD
    ~10 FPS на максимальном качестве
    ~25 FPS максимальное качество, global illumination off
    ~15 FPS максимальное качество, global illumination low
     
    Дарк Шнайдер и Кишмиш нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    В прошлом году эта фраза мне показалась преувеличением (AD на тот момент я только на роликах в youtube видел), но сейчас, когда я сам эту штуку почти прошёл - согласен с @Дарк Шнайдер более чем. Это нечто просто. В каком-то смысле это куда больший Quake 2, чем вышедший официально шутер про Строггов :)

    Кто играл - какие карты вам больше всего запомнились? Мне чисто геймплейно больше понравились Obsessive Brick Disorder и Firetop Mountain (количеством/расположением монстров), ну и Leptis Magna (длинный, интересный эксплорейшен без "и чо теперь делать", как в Foggy Bogbottom). Хотел бы включить в этот перечень The Horde of Zendar, но он оказался слишком коротким и закончился тогда, когда должен был начаться %)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Sylvester и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Хм. Вот сколько шерстю по моделькам-скинам к ку3, не натыкался на них. Точнее, видимо их не выкладывали на умерший polycount@planetquake или worldspawn. А, я до них не добирался. Заинтриговал, надо попробовать. На spearmint пойдут?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Так у шамблеров мех или?"


    Сардж без сигары? Ну, погоди!
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Лицо у Сарджа без сигары выглядит еще более недовольным чем если бы его кастрировали...
     
    Grue13 нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Адриану. Он художник, он так видит. ;)
     
    Кишмиш нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Ну, все всегда видели там мех, так что видимо вариант съехать "я художник, я так вижу" у Кармака не лучший. Разве что он найдет пояснение получше, что же именно он нарисовал.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Ромеро же говорил, что шамблеры мохнатые.
     
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Я сторонник меховой теории шамблеров тоже. Мне всегда казалось что шамблер это эдакий йети-громовержец.
     
    Sylvester, kreol и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    622
    "Меховая теория шамблеров". Звучит-то как!
     
    Кишмиш нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Далеко не факт, что меховой. Учитывая, что в id не стеснялись заимствовать образы из разных источников, из D&D в частности: Shambling mound - Wikipedia
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_en_c_c3_Shambling_mound.JPG
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Shaggy это длинная шерсть?
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @MisterGrim, мне казалось, почему-то, что шамблер это dimensional shambler дерлетовский по своему происхождению. Только большой.

    These "hunters from beyond" appear as short crouching creatures with tight grey mummy like skin. Its head is semi ape like and semi canine, and has crooked stained fangs. Its eyes are recessed in deep eye holes and appear as yellow slits. It has long arms with huge claws.
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление