1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Scrag, 3 авг 2002.

  1. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    Вот берешь эти свои mp3-шки и загоняешь на болванку в формате cd-audio с помощью NERO. Далее в настройках геймы ставишь cd audio - enabled (или там "yes") и пошел играть.
     
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Не знаю что вы находите в Quake.
    Для меня Квак 1 был затмен Дюк Нюкемом. Квак 2 - да....ИМХО неплохо. Квак 3 затмен Unreal Tournament.
    По сей день в 1 УТ рублюсь - для меня лучшей мультиплеер игры нет :)
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    По поводу UT - если говорить о Hardcore-мультиплеер-шутерах - согласен полностью ;)
    Quake I - все-таки зло. Скучно, неинтересно, примитивно. Рыцари и гвоздеметы - это не актуально =(
    Quake II - неплохо, довольно весело. Но надоедает, в основном тем, что головной мозг выметается стремительным потоком пуль и вражеских кишок уже на 3й минуте прохождения. Дальше идем на рефлексах.
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ну вот, опять спор вылился в "Квака против Турнира" :lol:
     
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Эээ, нет! "Квака против Папы Дюка!" =)
    А если по теме...
    Ку1 сингл был весьма неплох, но сейчас сильно уступает
    Ку1 мульти - классика, но в Ку2 интереснее :p
    Ку2 сингл - прост как 5 копеек, пойди туда, кнопку нажми, монстров вынеси. в середине иногда интересные вещи попадаются, но к концу всёравно скучно. после года дефматч рубилова на всех q2dm* и прочих ztn все монстрики не представляют никакой угрозы. кроме первой собаки, и то если нет патронов =)
    Ку2 мульти - вещь, такая же классика но уже для большего количества народу. DM, CTF, TF, coop наконец =)
    Ку3 - гадость. Но это имхо
    ЗЫ: тем кто не в курсе про сюжет q1-2-3: id Software всегда славилась своим проработанным, интересным и захватывающим сюжетом, начиная с D1 ;)
     
  7. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    Это ты серьезно или прикалываешься? Надеюсь второе, а то с такими вещами не шутят. Схема стандартная: санитары, на носилки и в палату с мягкими стенами... :shok:
     
    Юрий Михайлов нравится это.
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    что то язапоздал с постом :) в такие игры как Q1&2 надо играть на максимальном уровне сложности. Вот тогда будет очень весело. Плюс в Q2 (а может даже и в Q1) можно в co-op играть.
     
  9. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    QUAKE on quakeworld

    Люди просвятите глупого, объясните как пользоваться quakeworld для сетевой игры?
     
  10. Timonza-kun

    Timonza-kun

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    430
    стал вот возвращаться к истокам, к родной классике - 7й гость, полный газ, военное ремесло, дум, квака... в связи с последней, естественно, сюда и забрел. посмотреть на сюжет первой части - блин, да это ж практически 1-в-1 относительно свежепоставленный кинговский "туман/мгла" (the mist): из параллельных миров на землю вторгаются жуткие твари, и нас отправляют "забарывать зло". только не с гражданской, естественно, позиции, а с военной. думаю, при таком раскладе кваке бы не помешал эффект этого самого тумана. вот мне и интересно, а есть ли версия легендарного шутера на современном движке, "чтоб вкуснее было"? не знаю, что там насчет idtech5 (а так же сторонних технологий - havoc, kotor, unreal...), но на четвертый, думаю, кто-то допетрил оригинал трансплантировать. ух, расписал...:blush: если короче - ГДЕ СКАЧАТЬ ПЕРВУЮ КВАКУ НА СОВРЕМЕННОМ ДВИЖКЕ?
     
    Юрий Михайлов нравится это.
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Есть один мод для Doom 3, стилизованный под первый Квейк. Там всего одна карта, неуместно громкая тяжёлая музыка на фоне и, кажется, враги из Doom 3. Точно не помню. Но сам уровень и оружие были сделаны неплохо. Названия, само собой, тоже не помню.

    Так вот, дело в том, что поделок серьёзнее и масштабнее этой я не знаю. Зато знаю модификации движка самого первого Квейка. Их полно. Какие сейчас актуальны, я не в курсе. DarkPlaces вроде хороший. Есть наборы текстур высокого разрешения и даже некоторые улучшенные модели для некоторых портов. О состоянии всего этого на сегодняшний день я опять же не знаю.

    Знаю только, что наткнуться на адекватный порт намно-ого проще, чем на переделку целой игры под совершенно другой движок.
     
    Юрий Михайлов и Timonza-kun нравится это.
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Darkplaces

    89f12cd163b8e10a8bcd62e5675a3e30.jpg
    [​IMG]
     
    bl00dshot и Alex Kagansky нравится это.
  13. Timonza-kun

    Timonza-kun

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    430
    нашел http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1053370, заинтересовал графмод tenebrae: честное освещение, блестящие поверхности, кровь - вполне пристойно судя по скринам. кто-нибудь уже скачал?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  14. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Поковыряйся здесь, в частности рекомендую вот это. =)

    Опередили. =))
     
    Timonza-kun нравится это.
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Timonza-kun, Tenebrae уже очень старый и давно не развивается. Сейчас его уже превзошли, насколько я знаю. Хотя для своего времени, конечно, круто было. Особенно с учётом того, что Doom 3 тогда ещё не вышел.
     
    Alex Kagansky и Timonza-kun нравится это.
  16. Timonza-kun

    Timonza-kun

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    430
    класс! надо срочно на жестком место освобождать, а то мало ли, какие игры еще в обновленном виде захочется...:) главное - чтоб сохранили оригинальный дух, а то если за графическими красотами получается уже не та игра - это вообще нифига не круто. по крайней мере, квейк я ценю именно за крутизну:dirol:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  17. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    я тут на днях поставил себе на NIntendo DS первый квейк, делается это не сложно,а удовольствия масса, самое главное, что за основу беруться оригинальные файлы, т.е. получается играешь в оригинал через эмулятор, удовольствия масса, пробовал и второй квейк, но жаль, тут уже начались тормоза, релиза эмулятора для второго квейка ещё не было,только бэты, как я понял, потому может выпустят его более приспособленным, кого заинтересует http://quake.drunkencoders.com/ вот сайт, откуда можно скачать этот эмулятор для квейка.

    з.ы. забыл написать - есть возможность игры по вайфаю, что очень даже интересно)
    з.ы.ы. только что перепроверил - релиз второй части был)



    ещё дополню - что бы играть с минимальными тормозами, лучше разогнать дополнительную память для гба слота, вот сайт с оверклокенговой программой - http://www.pineight.com/ds/, и поставить более высокий размер кластера коммандой format X: /Q /A:64k /FS:FAT, где Х - буква имени привода (картридера флешки), у меня 64 не поддерживается, я поставил 32, но всё-равно стало быстрее.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
    Timonza-kun нравится это.
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Это Shambler's Castle и все монстры и оружие там из Кваки Ван, но выскополигональное сделаное заного.

    Видео
     
    Timonza-kun, Werecat13 и unreal doom нравится это.
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    КАНАВОПЫТ, а, ну да. Память подвела. Собственно, это хорошая штучка, за исключением звука (музыку я убил после первого же запуска, потому что за ней ничего не слышно).
     
  20. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Werecat13, Да я и в Кваке Ван без музыки играю, она там тоже имхо очень неподходящяя.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление