1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Quest for Glory 1: So You Want To Be A Hero

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Jurik_aka_vat, 10 сен 2006.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Проще заново начать. Сомневаюсь, что кто-то тебе расскажет, где в сейвах хранится "прогресс" игры.
     
  2. Flamberg

    Flamberg

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    111
    "Аварийные" сейвы по всем частям есть в официальной CD-антологии Сьерры (там, где 4-я часть озвучена). К сожалению, там они только за Magic User'a. Но если пойдёт хоть так - то положил сюда, заархивированная папка из соотв. раздела диска, 20 с чем-то сейвов по всей игре:

    http://flamberg.front.ru/qg1new.rar
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2007
  3. Morrow

    Morrow

    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо большое!. Но эти сейвы почему-то не открываются! Копирую все в папку с QFG, они появляются в списках загрузки, но как тока нажимаю на загрузку, пишет "Game was saved under a different interpreter. It cannot be restored". Отчего это? Может эти файлы предназначены для EGA версии?
     
  4. Flamberg

    Flamberg

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    111
    Это оттого, что, как в доке на диске написано, эти сэйвы были сделаны на VGA игре, на которую навешаны все Сьерровские патчи, и "на других версиях возможна такая ошибка". Попробуйте поискать патчи и обновить версию игры до последней - на диске-антологии версия 2.0. Для EGA версии там сэйвы отдельно, так что ошибки быть не может. Есть также какая-то папка "Patches" на самом диске, только неясно, что для какой части предназначено

    http://flamberg.front.ru/patches.rar

    попробуйте кинуть её содержимое в папку Вашей игры, может, хватит и этого.
     
  5. Morrow

    Morrow

    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    4
    Скинул патчи - ничего не помогло. Ту же хрень пишет. Ладно, начну играть заново!. Что поделать-то? : ) И буду делать резервные копии!. Спасибо всем!.
     
  6. finist

    finist

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Универсального персонажа, насколько помню, можно было из вора сделать - у него только 1 скилл, магию с 0 надо было поднимать. Но на самом деле интереснее нулевые скиллы так и оставить 0, а проходить игру 3 раза разными классами. Во-первых, у каждого есть недоступные другим куски сюжета (например, только вор может попасть в воровскую гильдию, а остальных в тёмной алее попросту убивают). Во-вторых, интересно каждому классу в одной и той же ситуации своё прохождение найти (например, что-то можно получить воровством, колдовством или убийством владельца, закрытую дверь можно взломать, открыть заклинанием или вышибить с петель) - и я слышал, что полные баллы дают только за решения, соответствующие именно твоему классу.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В первой серии да, а вот в четвёртой, если немножко половчиться, можно выполнить почти все моноклассовые квесты почти любым классом, кроме некоторых Паладинских, которые дают через эксклюзивные сны :) Что самое весёлое, часть диалогов написана заранее так, будто Сьерровцы ожидали, что кто-то будет отыгрывать эти линии "неправильным" классом. В первой серии из этой оперы ничего такого вроде бы и нетути.
     
  8. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Quest for Glory (1989)

    В принципе неясно как играть, какие правила и команды.
    Помогите!!!
    Спасибо!!!
    :blush::blush::blush:
     
  9. finist

    finist

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Что хочешь сделать, то и печатаешь.
    Look around
    Если в ответном описании какое-нибудь tree упомянулось - look tree, climb tree и т.д.
    В разговоре - ask news, ну или ask про что захочешь.
    Cast что-нибудь, take что-нибудь, walk, run, rest (когда скажут, что устал), read, knock...

    Или можешь для затравки начать с версии 92 года, там интерфейс попроще.
     
    Nightingale нравится это.
  10. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Забавно...
    У меня была проблема, похожая на проблему создавшего тему - в Distortion room после нажатия рычага дверь открывалась секунды на две, вылечилось досбоксом. Что смешно, так это тот факт, что после прохождения комнаты досбокс напрочь отказался иметь дело с игрой...
     
  11. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Помогите пройти игру. Застрял в магическом лабиринте, в котором чародей сидит. За кольцо я дёрнул, в дверь успел пройти. Но что делать дальше?
    Отодвигал фальшивую дверь аж за экран, но в образовавшийся проход герой так и не идёт. Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  12. Bloodlust

    Bloodlust

    Регистрация:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Ну на самом деле в VGA версии любой класс может попасть в гильдию воров. В алее воровской знак ворам делается "рукой". Отмычкой не обязательно.

    ЕЕ не надо двигать, она должна упасть открывая настоящую дверь. Только смотри чтобы она упала не на тебя))
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    ...и если ты маг или воин - они только смеются, мол, фраерок, не коси под фартового, не канает.
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Решил погонять VGA. Я, кстати, не очень прочувствовал - EGA больше понравилась. Так вот два вопроса:
    - Как взломать дверь шерифа? При применении отмыки и набора взломщика на двери, пишет "It doesn't work".
    - Как воину применять магию в бою в VGA'шном интерфейсе?

    Канает. Воином прошёл в гильдию и даже сбыл украденное у бабули (VGA)

    Таки можно. Стрелка "влево" всегда отнимает 5. Надо "+" сделать навык =6 и нажать стрелку влево. В VGA версии не должно пройти.
     
  15. Mydyingbreed12

    Mydyingbreed12

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    18
    Всем привет!!! А меня приследует другой глюк в этой замечательной игруле:skull:(сразу оговорюсь, что я имею ввиду VGAримейк, пройти пытался магом): сам я естсвенно не допер что надо подслушать разговор бруно и разбойника на стрельбище, поэтому дойдя до входа в пещеру где сидит тролль я открывал дверь спелом open валил зеленого, благо я уже к этому времени расколдовал баронета, выучил спелл у erasmusа, и вооще прокачался, дальше валил минотавра, открывал тем же openoм ворота в крепость ослеплял разбойников, доходил до двери через все ловушки и....около нее меня "плющило" antverpoм т.к первый раз я его отгонял спелом, потом камнями, потом он сам отпрыгивал когда я подходил к двери....прочитал в солюшене про разговор двух урок, что дескать надо подслужать его на стрельбище в полдень....сколько туда потом не приходил в полдень их не заставал,аж до слез обидно.....скачал игру и все патчи с этого сайта даже заново начал, тажа хрень....в принципе я уже знаю чем там все кончится но хочется перса раскачать к следующей серии!!! Помогите если кто знает в чем причина этих глюков на моем компе...играл кстати через дос бокс 0,73 версии:blush:
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Mydyingbreed12, ты то ли солюшен кривой читал, то ли ничего из него не понял...

    Нужно щелкнуть "глазом" или "рукой" по веревке, которую задевает герой.
     
  17. Mydyingbreed12

    Mydyingbreed12

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    18
    Спасибо конечно за совет постараюсь допереть, но если вдруг :banghead:не допру может уточнишь по какой именно веревке и где ее искать - в крепости разбойников что ли??? Заранее спасибо)))
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    :banghead: А тебя где Антверп плющит, в избушке Бабы Яги, что ли? Где давит, там и искать (прим. К.О.).
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mydyingbreed12,
    Eraser какбэ намекаэ, что сплющивание - суть попадания в ловушку-растяжку.
     
    Eraser нравится это.
  20. Mydyingbreed12

    Mydyingbreed12

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    18
    Nightingale,Eraser
    Спасиб за совет))))). Действительно чей-то я, ща приступим)))))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление