1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quest for Glory

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Evil_Wizard, 7 мар 2005.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    На всяк случай создал тему здесь :D
    Собственно вопросы,к тем,кто играл в эту игру.
    Надо ли к ней что-нибудь качать,кроме того,что выложено на сайте(может какие-нибудь улучшения графики или даже римейки есть?).Может патчи или баги есть,о которых надо знать,для сохр душевного здоровья...
    Ну еще спрошу потом...Это не все еще :rolleyes:
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Для четвёртой части есть уйма патчей, без которых в неё играть невозможно - часть сюжетных квестов просто невыполнимы. Аналогично для третьей. Вторая и первая в ЕГА безглючны :)
    Римейк ровно один - QfG 4.5, но он будет понятен только тем, кто пропёрся через первые четыре очень внимательно :)
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А патч в VGA?Что-то не то что-ли?
    А игра то вполне проходимая самостоятельно(без прохождения)...А то знаю я*смотрит в сторону разных Визардри*
    И как там со знание языка туго или можно мне будет разобратся с мои примитивным знанием его(языка) :blush:
    Может даже,кто переводил(квесты вроде есть хорошо переведенные...)
    Или не в данном случае?

    Вчера я что-то так и не смог скачать его...Зато червей 2 и блуд нормально подхватились!
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Скажем так, когда мне было девять лет и я впервые засел за QfG1 и QfG4 (как-то вышло это одновременно) и английский знал на уровне двух-трёх слов, я спокойно досидел до середины игры (как потом выяснилось) и застрял просто там, где не смог дотумкать до слабоочевидных (при игре не за Мага) вещей касательно Отшельника, Сада Эраны и т.д. Так что вполне реально, особливо если помнить, что это игра от Сьерры и тут пиксель-хантинга навалом.

    И да, первый раз я её пропёр без солюшена - он мне был нужен только чтоб разобраться с разграничением фишек для классов (например, Вору и Магу при старте не положено скилла Parry (отражение ударов (ака парирование)) и потому они не могут ничего выжать из тренера в крепости -- а Вору и Воину не положено колдунства, и потому Сад Эраны - для них лишь способ переждать ночь пока они ещё не раскачались до высоких уровней).
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Noelemahc,ты не поверишь,но я таки скачал игру,после 6 часов ожидания...Самое удивительное,она пошла просто так!Это чудо?На Win XP....Я просто в шоке :shok:
    Вроде даже кое-что понятно...
    Кстати,я за мага решил играть(удивительно правда? :D )...Что ему прокачать лучше в начале?

    Кстати,идет-то игра идет,но без звука.Запускать через досбокс пробовал с дефендом в качестве оболочки.Все равно нет звука.Комп у меня со встроенной звуковой картой(AC 97 что-ли,что-то такое в голове засело...посмотрю точно если это важно).Процессор AMD AthloneXP 1800+,видеокарта GeForse4 MX 440,512mb оперативки,система Win XP соответственно.Скажите может в настройках дефенда помутить что?Или в файле инсталл,там я пробовал менять звук.карты да толку ноль...
    Без звука плохо,так что расскажите,что и как можно сделать(стандартные штуки не действ вроде)...
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Сберегу ваши нервы и скажу,что я воспользовался прогой VDMSound...Музыка была только в меню выбора воин/маг/вор.Это нормально?Все так и должно быть?И еще скачал патчик для VGA распаковал его в папочку с игрой,графика та же вроде,в чем дело?Экзешник другой запускать надо?

    Сообщения подряд пишу,чтобы тема наверх поднималась,а то не заметите еще :blush:
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Я чего-то так и не въехал о какой части идет речь. Сам играл в первую и третью, вторую подожду пока бывшие Тиерровцы (все время забываю, как они сейчас называются) переделают в ВГА.
    Третий прошел не так давно, хотя впервые играл наверное уже 10 лет назад. Если будут по нему вопросы - подскажу. В первом застрял где-то, надо переиграть забыл уже.
    Вообще игры имхо несложные, гораздо ближе к квестам, чем к РПГ. Немного усидчивости и все можно пройти.

    Added: Третий я не мог пройти по причине одного глюка, который очень распространен. В деревне там тренировать нужно. И если играешь за воина или мага (если я верно помню), то тренироваться можно до бесконечности. Я даже прохождение скачивал. В результате прошел за вора. :unsure:
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Dimouse,речь о первой части.Я думал понятно.Раз циферки нет значит первая.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Самое прикольное что первая часть в VGA и третья вышли почти одновременно. И обе игры просто супер. Эх, надо переиграть :wub:
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Объясни немного о диалоговой системе и о том что лучше качать...Еще можешь на преведущие вопросы тоже ответить ;)
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    За Мага надо просто регулярно юзать спелл поиска магии - по всем четырём сериям (ну, пятой тожа, но я её не шибко люблю) заныкано бешеное количество нычек с дополнительными заклятьями...
    Всё остальное за тебя сделает та самая "прокачка по применению".

    Музыка должна быть постоянно. Проверить просто - зайди в таверну. Играет - гут. Не играет - что-то не так сделал. У меня всё нормально и не через спецсредства. Вторая проверка - драки. Музыка должна быть динамической (в смысле, меняться от расстановки сил), и должны быть звуки ударов, взмахов и т.д.
    Игра УЖЕ VGA, патчик не графический, а игровой. Не тормози. Имелось в виду, что он ДЛЯ VGA версии, с EGA не сработает. Он что-то там чинит в балансе драк и пару вылетов ближе к концу игры.
    Ага, помню, помню. Фишка в том, что этот баг починен только в итальянской версии, поэтому пол-Интернета играет именно в неё.
    Диалоговая система? Дык всё просто, кликаешь на курсор-"губы" и затем ими на того, с кем трепать. Это не EGA версия, тут все темы для трёпа тебе уже выданы...
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    С музыкой что-то не то...В таверне не играет,как-то странно,когда что-то происходит музыка играет,к примеру решил прогулятся там,пошел за каким-то белым оленем,прошел три локации,наткнулся на "дерево" ;) Музыка заиграла...Но не долго...
    О диалогах...А как сменить курсор-то?Он у меня все время как меч отображается,в верхних менюшках так там "спросит о","посмотреть на","скастовать что-то",а что можно в начале скастовать?Zap,что это такое?Ну и т.д.Не понимаю немного что-то...
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мануаль почитай. Zap - это усиление собстенного оружия, нужен только магу ибо он криворук от природы и попадает редко. С этой штукой он будет попадать редко, но метко.
    И ещё... меня терзают смутные сомненья, а не в EGA ли версию ты играешь вообще, уж больно странные ты вопросы задаёшь... Проверим: Какого цвета плащ Героя? А рубашка?
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Плащ черный, с серыми пикселями для придачи эффекта складок....
    Рубашка синяя...
    Качал с сайта...
    Ну что?
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вот - верх компутерной неграмотности... Ты взял-то EGA версию, мил друг... Там всё надо делать ючками, ючками, ючками... И словечки в разговорах писать, и команды на заклятья давать, и боевая система там неудобная... (:Р)
    Vga версию мы разве не клали? Позор, позор... Иди бери с KMZpub немедленно!
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я то думал,что раз есть VGA версия, то вы как умные люди выложите ее на сайте... :D Ну ленивые :shok: Пойду качать! А потом еще что спрошу!От вредности природной :rolleyes:
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Их клал не я, а Aleosha, я только рецензии писал...
    Завтра выложу, заодно скрины к ней и другим частям нарисую, если домашние опять не завалят делами, которые и сами могли бы сделать...
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Скачал VGA версию!Действительно все нормально!Сразу надо говорить такие вещи :yes: И со звуком все в порядке...А графичка очень даже...По сравнению с EGA впечатляет!
    Все на свои места встало...
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Умные советы:
    Качаться лучше всего в следующих местах:
    Если ты Маг, то когда получишь все спеллы, нужные для Mage's Maze (Trigger, Open, Fetch, Flame Dart), играй с Эразмусом в неё до посинения. Это быстор жжёт ману, так что её придётся понакачать, зато от этого экзерсиса и его лекций довольно шустро растут Intelligence, Magic и Mana.

    Если ты Вор или тебе просто хочется быть разносторонним, то Climb и все связанные с ним атрибуты (Strength, Vitality, Agility, Luck и Stamina) можно качать, занимаясь лазанием. По прогрессу сложности это: дерево около избушки бабушки-химички; крепостные стены (сначала городская, затем замковая) и стена у пещеры отшельника. Не забывай следить за расходом Stamina - опустится до нуля, умрёшь от перенапряжения.

    Если ты Воин или тебе в лом раскачивать Flame Dart и Dazzle до той степени, что ими одними можно завалить полк солдат, то загуливай в Goblin Combat Training Zone (к югу от избушки Бабы Яги, или же к северо-западу от кладбища, или же к западу от сада кентавра). С каждым заходом туда на тебя будет нападать на одного гоблина больше. Когда их станет более четырёх, один из них гарантированно будет тем, что вчера выиграл в покер, а один - тем, что проигрался в ноль. Соответственно, у второго не будет ни гроша, зато у первого - от 30 серебряников, а то и больше. Плюс, со всех остальных можно снимать еду и денюжки, правда гораздо меньшие.

    Наконец, единовременный скачок к раскачке и деньгам можно получить, свалив огра (около пещеры, что к востоку от Сада Эраны) и распотрошив его сундук (спеллы Trigger и Open тебе в помощь).

    P.S. Магу ещё не повредит учить спеллы. Их можно надыбать: в магазине в городе; у отшельника в пещере у водопада; у мипов (разноцветные, мохнатые, живут под землёй - западный край карты); в Саду Эраны; у Эразмуса можно выиграть один в Mage's Maze... На этом кажется всё :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление