1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Questron II

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 17 апр 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.153
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1988

    Разработчик:
    Westwood Associates

    Издатель:
    Strategic Simulations Inc.

    Рейтинг:
    7 из 10

    Фэнтезийная РПГ с видом сверху с одним очень серьёзным недостатком.

    Недостаток этот заключается в том, что цифра «II» в заголовке означает порядковый номер части. Первая часть была. И на PC не выходила. Поэтому разобраться в происходящем крайне трудно. Удалось понять лишь то, что в неком мире, состоящем из двух континентов (Ландор и Земля Волшебников) к власти пришли шестеро злых волшебников, создавших великую Книгу Зла. Тогда добрый волшебник по имени Месрон отправляет вашего героя в прошлое, ещё до того момента, как Книга была создана, чтобы предотвратить это печальное событие. Но подробности неизвестны.

    По геймплею это, увы, довольно примитивная и заурядная РПГ, каких было множество в те годы. Это не является недостатком, ибо играть довольно увлекательно, - скорее констатацией факта. До самих волшебников придётся ещё идти и идти (игра длинная), начинает же ваш герой вообще как простой крестьянин – всего несколько монет и фактически нулевые навыки во всех сферах. Так что, чтобы мочь противостоять волшебникам, надо будет ещё многому научиться, заработать много денег, выполнить разные задания, убить много монстров – в общем, совершить всё, что положено герою. Действие, кстати, будет происходить не только на природе двух континентов, но и в многочисленных локациях, среди которых замки, пещеры и многое другое.

    Графически игра – традиционная «милая» (для глаза олдгеймера) «старая» РПГ: думаю, всё должно стать понятно. На мой взгляд – более чем играбельно, любители такого рода игр будут отчасти довольны. Отчасти – потому, что без нормальной предыстории и трудно, и обидно. А её нет.
     
  2. sharpy rogue

    sharpy

    Legacy

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    224
    К вопросу о предыстории - мои две копейки. Перевод руководства пользователя первой части игры, в которой и говориться что же, собственно, случилось.

    И есть ты никто иной, как челядь из Геральдтауна, издревле Баронство Вертайн. И разумею я, что как чернь о Королевстве знаешь ты весьма немного. Однако знай, земля, которую ты любишь, пребывает в величайшей опасности. Ужасные чудища рыщут по урочищам, покуда исполинские силы захватчиков готовы вот-вот обрушится на Восточные берега наши. Храбрейшие из Рыцарей наших - повержены врагом, величайший Маг наш - загнан в угол.

    Но Легенда гласит, что нижайший из низкородных восстанет дабы побороть самого сильного из врагов наших. С надежной этой и со словом Оракула - выбираю тебя сражаться во имя и славу Квесторна. И нет обещаний моих ни о чем, кроме как о безмерных опасностях. Но коли преуспеешь, то весь мир твоим будет.

    Дабы поспособствовать поручению твоему, прилагаю свитки с преданиями Королевства. Также найдешь ты доклад о королевстве нашем - Квестроне, который Месрон начертал для меня перед Восстанием и список дат памятных. Не могу выслать карту тебе, ибо исследование земель наших - есть часть миссии твоей секретной.

    К Северу от тебя лежат Болота Соборные, и к Востоку отчизна твоя - Геральдтаун. Избегать должно биться с чудищами голыми руками. Да дарует Бог тебе проворства и добрую удачу. Не велю, чтобы батюшка мой прознал о помощи тебе и вовсе ведал о том, что знаешь меня, ибо соглядатые повсюду.

    Source http://www.c64sets.com/details_db.html?id=5875&t=Questron&i=manual%20page%201
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление