1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рабочий стол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SnowBlinD, 1 мар 2005.

  1. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
  2. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    bl00dshot, Денис15, Шерсть и ещё 1-му нравится это.
  3. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Я из неё и не уходил =)

    Core2Quad: _c2q.jpg
    Фото сделано на фотоаппарат Nikon Coolpix 800 1999 г.в.

    Pentium III Tualatin: _p3_98.jpg _p3_2000.jpg

    Toshiba Satellite 2805-s201: _toshiba.jpg
    Фото сделано на фотоаппарат Nikon Coolpix 800 1999 г.в.

    Pentium I: _p1.jpg
    Фото сделано на "дискетный" фотоаппарат Sony Mavica MVC-FD7 1997 г. (максимум эстетики =) )
     
    Шерсть нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Рабочий стол моего старого ПК
    ai.postimg.cc_R3gMDyjV_image.png
    Недавно на своём старом ПК поменял материнку GA-8S648 на EP-4PGM2I. Так как на GA сгорел транзистор.
    Сама материнка тоже не новая. Более того, она год назад лежала под открытым небом: страдала от дождей, снега и пыли. Недавно почистил её и протестировал. И чудеса, она работает. Запускается, правда, медленно, да ещё при запуске не издаёт писка. Но работает. Пользоваться можно. Только я теперь стараюсь запускать игры аккуратно. И в основном те, которые не требуют наличия видеокарты, Directx и прочее. В основном, MS-DOS или под Windows. Или флеш-игры.
     
  5. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Offtop
    Я бы поменял транзистор =) Хотя, если нет ни скилла, ни паяльной станции, то да...


    По моему опыту с "гнилым" железом могу сказать, что это может быть ненадолго, особенно с 478 сокетом. У меня были мини-486, после открытого неба, по-началу работало-работало, а потом тю-тю, возможно, что-то где-то коротнуло от окислов или пробилось...
    А я ещё блин переживал за свой "деревенский" Туалерон (Селерон Туалатин на Asus TUSI-M с флеш-накопителем вместо харда), стоящий в моём необитаемом в зимнее время деревенском доме с повышенной влажностью.

    Совет: Всё-таки нарой хорошую материнку. Этих 478 как грязи, если честно...
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    Taw Tulki нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @tgw lead, спасибо за совет. Буду знать.
     
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    2021-07-01 20_45_33-.png
    "Чистота - залог порядка. Порядок превыше всего."

    На самом деле иконки есть, но они запрятаны на панельке (аля более удобная, чем у Мак ОС) и в меню Пуск (переделанным на манер Windows 7).
    Ну и обои, естественно, двигаются, но ради этого запускать запись видео вломак.

    У меня вообще дурацкий пунктик на счет чистоты на Рабском столе. Даже когда старые версии ОС стояли я практически все убирал с него, оставляя только красивые картинки (которые либо двигаются, либо меняются с разной частотой).
     
    Шерсть, DJKrolik и SlashNet нравится это.
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Белочка. (Нажмите на миниатюру для увеличения.)

    2023-05-23.png

    На Android-смартфоне тоже эта же белочка.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
    Шерсть, DJKrolik и GreenEyesMan нравится это.
  9. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Безымянный.png
    Почему бы и нет как говорится. Я бы на самом деле сменил тему в 10-ке полностью но я не знаю как убрать этот стандартный плоский фон нижней панели. Качал как-то раз тему меняется всё вплоть до стандартных иконок компа и курсора, а панель нет. Поэтому иногда меняю картинки да и фиг с ним.
    --- добавлено 14 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2023 ---
    В целом в доступе только то чем пользуюсь. Снизу слева направо это проводник (мне лень тыкать иконку "Мой компьютер" ага), AOMEI Partition Assistant это я форматировал жёсткие диски а удалять программу не стал, пусть будет, FileZilla. FTP клиент чтобы не долбаться с флешками а перекидывать игры на Playstation 3 сразу в консоль. Ну а дальше Steam, uTorrent, Discord и Opera. Ну и как бы всё.
     
    drugon и DJKrolik нравится это.
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Тому що у тебя нет Твоего компьютера, а есть Этот компьютер. Вот у меня есть Мой, я переименовал :lol:

    Какие-то ярлыки прог по 8 лет лежат, хотя сами проги давно даже не запускал, при том что вообще не люблю сильно загаживать раб. стол. Зажрался, лень удалять всякое, особенно если есть подозрение, что в ближайшем тысячелетии возможно прога еще пригодится разок. Что бы ни говорили, винда пока остается той самой квадратно-гнездовой, компьютер-френдли, как я люблю. Без особых адаптаций к человеку. Но конечно уже есть какие-то подвижки в сторону юзерфрендли безобразия, когда вместо "папки-файлы" начинается "документы-загрузки", ну то есть по итогу вообще непонятно где че искать. Открываю Мой компьютер, а там в начале мне показывают папку "Объемные объекты" - ради всего святого, это действительно что-то, что хоть раз за 30 лет могло бы меня заинтересовать? Короче, не люблю я когда за меня организовывают пространство и называют папки.
    Люблю чтобы программа была проверенная и работала как я привык, поэтому неохотно перехожу с одной на другую, у меня до недавнего времени даже винамп стоял какой-то, но задолбал недавно всплывающим окном про обновление. Снес.

    ai.imgur.com_6BQ92Oo.jpg
     
    Шерсть, Dagoth-Slayer и Dar_Morar нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    - есть прога такая - Start Is Back. Она позволяет менять кнопочки и панельку меню "Пуск". Так же имеет несколько режимов работы самого меню "Пуск". До выкрутасов Windows XP далеко, но вполне пригодное.
    Прога платная, но я думаю все и так понимаю, что в таком случае делать надобно. :)
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я как-то рассказывал, что в октябре-ноябре прошлого года я снёс 98-ку и поставил ХР-шку?
    Собственно, вот:
    ai.postimg.cc_gX1tyDCB_1.jpg

    Фон рабочего стола не поменялся уже 2 года. То есть, по-прежнему стоит та же картинка, что и на 98-ке. Просто потому, что она мне очень-очень нравится.

    Характеристики:
    ai.postimg.cc_DJSYbDMX_2.jpg

    ai.postimg.cc_D4sjxGFf_3.jpg

    ai.postimg.cc_qh6j7KNc_4.jpg

    Всё, что нужно любителю ретро-игр. Ничего лишнего. Я бы, конечно, мог просто установить 98 IF, поскольку там вроде есть дрова для Wi-Fi. Но я решил, что не буду ставить что-то, с чем я не особо-то знаком, и просто установил ХР.

    Работает нормально. При этом мне пришлось снизить скорость до 111, поскольку на 120 он уже выдаёт синий экран.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2023
    VladimIr V Y нравится это.
  13. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    upload_2023-10-4_23-47-55.png
     
    Шерсть нравится это.
  14. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
  15. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    upload_2023-10-7_1-3-19.png upload_2023-10-7_1-7-57.png
    Поехал кукухой на почве игры.
     
    drugon и Денис15 нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.186
    А вот так у меня: Windows 11 плюс старая обоина от Manjaro Linux.
    Screenshot 2023-10-07 090315.png
     
    Денис15 и Mel Shlemming нравится это.
  17. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    ну и рабочий стол ведройда
     

    Вложения:

  18. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Сейчас у меня такой рабочий стол:

    streetRage_01.png

    Улётная деваха-боец. Вот бы встретить такую в реале!
     
    drugon нравится это.
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Это Жазель. Я узнал её по ноге.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление