1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Работа FireFox 52 и 56 в современных условиях

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем igor_pavlov, 4 май 2019.

  1. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    Ну так чего делать то товарищи. Собственно я Фоксом пользуюсь только изза Твич уведемолялки, на старах компах и на XP давно на Kmeleone и Seamonkey. Кстати если есть знатоки, хорошо если б кто передал под Seamonkey или Хамелеона какой-нибудь FoxTwitch или чтото типа. Многие были бы благодарны, размещал запрос на офф сайте ессно, (уже лет сто назад) но там всем ****
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Собственно, благодаря товарищу @Helmut'у проблема решена: всё изложено здесь.
    Со своей стороны могу сказать, что инструкция гарантированно работает: у меня после её применения вновь стали работать Ghostery, TamperMonkey и Stylish (AdBlock и FruGate и так продолжали работать), причём в двух последних сохранились все скрипты (ничего переустанавливать не пришлось - все отключённые дополнения тут же включились сами).
    View Image я ранее (днём) удалил намеренно ради тестов (проверить, получится ли установить вручную .xpi, - не получилось), - но сейчас установил его повторно с сайта FireFox, и всё совершенно нормально поставилось (правда, почему-то со второго раза) и работает.

    Маленькое уточнение к исходной инструкции: чтобы "выполнить команду", нужно скопировать строку из сообщения @Helmut'а (точка с запятой к её содержимому тоже относится) и вставить в поле в самом низу страницы, а затем нажать "Enter". После ввода и активации второй команды нужно подождать несколько секунд, пока она "отработает". Перезагружать браузер не обязательно: дополнения должны восстановить свою работу автоматически (у меня, по крайней мере, было именно так).

    @Helmut, громадное и искреннее спасибо! Что бы мы без тебя делали...)

    Там - да. И везде, наверное, да. А здесь - нет. Потому что Old-Games. Потому что не всё равно. И ещё потому, что ценят комфорт и удобство.

    P.S. Рекомендую всем отключить обновления ЛЮБЫХ дополнений в Firefox. Не хочется, чтобы такая ерунда повторялась...
     
    Последнее редактирование: 5 май 2019
    TakedaSun и Uka нравится это.
  3. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    Спасибо всем :drink:
     
  4. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Так и знал, что увижу в этой теме панику по поводы отключения в Firefox многих дополнений :D
    А всего-то и нужно было: денек-другой посидеть в резервном браузере - до того момента, как выйдет фикс от разработчика.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    DJKrolik нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Починили наконец-то.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Knd, Гениально! И как это мы не догадались?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Во-первых, обсуждаемая выше заметка касается нормальной версии данного браузера - которую разработчики не то что обновлять, а даже никаким образом поддерживать не собираются, ибо уже некоторое время как превратили своё детище в фактический аналог Google Chrome. И если бы не @Helmut с его знаниями - то неизвестно, когда удалось бы починить браузер (и удалось ли бы вообще).
    Во-вторых, озвученный вами подход для меня, например, неприемлем в принципе. Разработчики, допустившие такое, виноваты и являются уродами, - их не нужно (и невозможно) оправдывать.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @kreol, да релакс, Фаерфокс не впервой так лажать.
    Щас море альтернатив, даже интересно было посмотреть, как быстро починят. Двое суток, блн, двое суток чинили! Они новые версии браузера выпускают чаще.
    Т.к. Firefox у меня основной, я 2 дня полюбовался жестоким реальным миром сайтов с их рекламой. Вдохновился, теперь с усиленной энергией можно будет мочить всех в каментах, кто ноет про денюжку, которую имеют сайты с рекламы.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @DJKrolik,
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Я пользуюсь им, мягко говоря, давно (почти с самого его появления, если что), но вот именно такой подставы припомнить что-то не могу.
    И да, для меня Firefox закончился на версии за номером 56. Причём далеко не факт, что именно она самая лучшая, - она просто последняя, которая хотя бы как-то приемлема.
    При этом в XP, разумеется, пользуюсь версией 52.

    Формально - да, а вот по факту - нет. Да, есть несколько интересных браузеров, - но, по моему мнению, ни один из них пока не способен полноценно заменить Firefox. Как минимум потому, что нормальный AdBlock (ещё раз повторю, что говорю о старой версии расширения) есть только для него. uBlock и AdGuard, отдельных плюсов которых я ни в коей мере не отрицаю, полноценной альтернативой старому AdBlock'у не являются.

    Ну, у меня AdBlock в принципе не слетал, так что мне это почти не грозило ("почти" - потому что всю рекламу он не убирает, да). Но мне как-то не требуется проводить время на смрадной свалке, чтобы понять, что в чистоте жить лучше, - я это осознаю априори. И свалки не посещаю.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    эээ, тут не понял.
    Я про самые обычные сайты, которые без баннерорезок вообще ужасны.
    Например, спортивные - вообще все.
    Да и вообще все - вообще все, в принципе, по умолчанию все сайты с рекламой - свалки. Есть просто более-менее адекватные сайты, которые не так наглеют, но в целом все - свалки. В этом была мысль.

    Что касается использование старых версий браузера без обновлений - чето не знаю, имхо вообще сложно предъявлять претензии, вряд ли они вообще хоть как-то поддерживаются.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Так ведь я говорил именно про это:
    Да, какие-то в меньшей степени, какие-то в большей (что не отменяет самого факта: какая разница, гора мусора перед тобой или горка, - вонь-то всё равно идёт).
    Но лично я привык избавляться от мусора - от любого и везде, если только это хотя бы как-нибудь возможно сделать. И для того, чтобы понять, что без мусора хорошо, мне, извини, лицезреть его не обязательно. В этом была мысль.

    Претензии предъявляются не к этому. Претензии предъявляются: а) к общей криворукости, которая послужила причиной позавчерашних событий; б) к общему подходу к разработке браузера - когда изначально нормальную вещь превратили в убожество.

    Хотя вообще претензию можно (на мой, разумеется, взгляд) предъявить и к этой ситуации: наверняка ведь разработчики знают, что до сих пор есть определённое (и, предположу, не настолько маленькое, чтобы им можно было пренебречь) количество людей, которые не приняли обновления Firefox и продолжают пользоваться версиями 56 (в 7) и 52 (в XP). Нормальные люди - те, у которых есть какие-то элементарные понятия о чести и порядочности, - сделали бы "хотфикс" и для них, причём выложили бы его где-нибудь в общедоступном месте, отдельно об этом написав. Но им ничего такого и в голову не пришло, разумеется.
    Ну и ладно: мы - точнее, @Helmut - сами справились. И плевать-то нам на них. Будем жить так, как жили. Так, как нам удобно.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Ils ne passeront pas !
     
    Bato-San нравится это.
  14. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Не думаю, что г-н Helmut хоть как-то причастен к выпуску сегодняшнего (или вчерашнего?) микрообновления, которое исправило досадное упущение разработчиков - у них в штате достаточно квалифицированных специалистов (кто бы тут не язвил об обратном).
    К слову: я использую нормальную (обноляемую) версию Firefox на постоянной основе и в качестве основного браузера. Но почему-то не ощутил никакого "батхерта", связанного с неувязкой по расширениям. А "упавших" расширений у меня было около пяти-шести.

    Честно говоря, меня уже не в первый раз удивляет такой уровень непонятной какой-то... озлобленности, что ли. Которая, к слову, постоянно и тут и там проскальзывает и у упомянутого вами Helmutа (да, я и его почитал немного). У меня это почему-то ассоциируется с пользователями, "хлебнувшими горя" от косяков софта, который они приобрели за кругленькую сумму. Но, насколько я помню, Firefox и проч. являются всё-таки бесплатно-распространяемым софтом. Т.е., по сути, вам и всем остальным недовольным качеством продукта эти "криворукие" "уроды" ничего не должны, особенно учитывая всё многообразие браузерной семьи в интернетах. Что можно свести к "не нравится - не ешь, ругаться-то зачем?"
    --- добавлено 6 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 май 2019 ---
    Думаю, к месту будет аналогия, скажем, с этим сайтом/форумом. Допустим, есть тут косяки (а кто без них?), но ведь мне не придет в голову называть здешних админов, разработчиков сайта "уродами" и прочим зоопарком (а если б я себе такое позволил - меня бы 100% моментально забанили). Ведь я также пользуюсь ими на безвозмездной основе, и не имею морального права ожидать исполнения своих "хотелок".
     
    Tycho и Revolter нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Knd, да @kreol, @Helmut, - старообрядцы-отшельники, но это не отменяет того факта, что мозилловцы дико обосрались. И любая другая контора исправила бы гораздо быстрее (хотя бы потому что их браузеры более массовые, гыгы).
    Когда без особых причин внезапно слетают все дополнения и это двое суток фиксят - это не косяк, это позор. Эти 2 дня будут им стоить еще одного-двух потерянных процентов, а может и больше.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    "Г-н" @Helmut причастен к решению проблемы на нормальной (не обновляемой) версии браузера.
    Вы правда не понимаете, о чём здесь речь?

    Весьма сомнительно. А даже если и так - мне-то что до этого? Нормальную (не обновляемую) версию эти "квалифицированные специалисты" ведь не будут исправлять? Не будут. А мне-то нужна она! И "г-н" @Helmut - действительно квалифицированный специалист - сделал так, что у меня она снова работает. И это здорово, "кто бы тут ни язвил об обратном".

    Что ж поделаешь, - видимо, у вас такой менталитет: всё всегда правильно, а если что-то случилось - то надо терпеть. Поэтому, кстати, и версию вы используете "обновляемую".
    А я вот не желаю пользоваться ущербным поделием (и поэтому более не обновляю браузер), равно как не желаю ни секунды жить без нужных мне расширений.

    За @Helmut'а говорить не буду, - но, например, моя озлобленность (любая) всегда вызвана какими-то конкретными причинами. Здесь наблюдается точно то же самое.
    Если бы этой проблемы не возникло - то эти люди никогда не удостоились бы подобных эпитетов. Но это случилось, причём случилось по их вине, - а следовательно, они заслуживают вот именно этих самых слов, да.

    Об этом и речь: они "ничего не должны", но почему-то позволяют себе ухудшать то, что нормально работает.
    Дополнения работали - никто не ругался. Дополнения - по их, повторю, вине - перестали работать - началась ругань, причём совершенно справедливая.
    По-моему, всё логично, разве нет?

    Здесь - разумеется, причём с витиеватой и уничижительной формулировкой.
    Но вы, если так уж хочется, можете написать это в любом другом месте Интернета, и мы вам ничего не сделаем!
    Я ведь тоже пишу это не на сайте Firefox. Хотя не потому, что чего-то боюсь, а лишь потому, что нигде более не зарегистрирован.

    При чём здесь "допустим"? Давайте говорить конкретно: какие именно "косяки" вы здесь видите и в чём. Если что, на форуме - в разделе "Обсуждение работы проекта" - есть несколько тем ("Предложения" и прочие), где такие вопросы можно обсуждать. Предложения, разумеется, могут быть отвергнуты, - но они никогда не остаются без внимания и как минимум принимаются к рассмотрению (и вполне возможно, что вашу "хотелку" получится "удовлетворить"). И уж тем более за них никто не "наказывает", даже если там имеет место критика (понятно, сформулированная в корректной форме).

    Вы, скорее всего, вновь возразите: но ведь здесь используется совсем другая лексика. Да, совершенно верно.
    Но я спрошу у вас в свою очередь: разве мы здесь когда-нибудь делали что-то, что можно сравнить с поступком разработчиков Firefox? По-моему, нет. Я стабильно пользуюсь данным сайтом 13 лет, 12 из них принимая более-менее активное участие в его работе, - и не помню ни единой такой ситуации. А если какие-то проблемы (совершенно не того уровня) когда-то и возникали - то мы заранее о них предупреждали, когда было нужно - приносили извинения, когда это было возможно - старались помочь пользователям. Поэтому мне кажется, что оценки "уроды" мы всё-таки объективно не заслуживаем. А вот они - заслуживают.

    P.S. Мне, например, абсолютно всё равно, является ли ПО платным или нет. Оно должно работать так, как мне нужно, - а если оно так не работает, то реакция, разумеется, будет резко негативной. Особенно тогда, когда оно работало нормально, а потом вдруг почему-то - причём не по моей вине - перестало.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    ITF7 нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Bato-San, они сидят на новом фаерфоксе.
    На старых версиях фаерфокса сидит меньше людей чем на IE6.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ухудшили они уже тогда, когда запретили ставить неподписанные дополнения (а это, если мне память не изменяет, версии где-то так в 43 ещё было сделано). То есть подобная ситуация — это только вопрос времени был.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Bato-San, а, понятно. Тебе к доктору.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Боюсь, что здесь ты очень сильно ошибаешься. Хотя бы потому, что версией 56 (и 52, и даже более ранними) в современных условиях можно совершенно нормально пользоваться. Да, я в курсе про "некоторые сайты", "некоторое видео" и так далее, но сути дела это не меняет. С IE 6.0 ситуация, скажем так, несколько иная. При этом я ни в коей мере не спорю, что есть люди, которые до сих пор пользуются им, да. А равно есть те, кто выходит в Интернет через браузер для DOS, Amiga (в том числе с эмулятора, - это я пробовал сам) и даже, если верить картинкам в Интернете, Commodore 64. Но это в моём понимании "принципиальная экзотика" (когда во главу угла ставится желание доказать себе и окружающим, что это возможно), - тогда как пользование Firefox 56 (52) - именно что суровая необходимость.

    P.S. Оскорблять друг друга не надо. Давайте обойдёмся без "терпил", "докторов" и прочей почтенной публики.
     
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление