1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Работа FireFox 52 и 56 в современных условиях

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем igor_pavlov, 4 май 2019.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Тогда чтобы не было недопонимания - правильно ли я тебя понял, что ты придерживаешься одновременно блатных понятий и коммунистической идеологии?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Да, было дело. Но я, увы, такое делать не умею.)

    Если вопрос ко мне - то нет, неправильно.
    Я придерживаюсь понятий. Просто понятий. Долга (в том числе морального), чести, ответственности за свои поступки и прочих подобных вещей. Хочу надеяться, что они тебе знакомы.
    И по моим понятиям совершённый разработчиками браузера поступок - не просто халатность, а самое настоящее разгильдяйство, за которое нужно отвечать. По понятиям, да. Не по блатным. А по жизненным.

    Свою идеологию я не обсуждаю. Скажу только, что она довольно комплексная (в значении "сложная") и куда ближе к социализму, нежели к утопическому (по факту) понятию "коммунизм".
    Но здесь это не по теме, правда.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В ВК не заработал флэш. На авито просто не открывалась страница с лотом — крутился таймер.
    А 99% пользуются. А если не ими, то чем-нибудь ещё столь же популярным. Это всё к вопросу о том, сколько людей принципиально сидит на старых браузерах.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    У меня он вообще везде отключён.

    Никогда не сталкивался.

    Но ведь проблем с этими сайтами при использовании "старых" (условно) браузеров может и не наблюдаться? Та же версия Firefox 56 по факту не такая уж и старая.

    ======
    Вообще, если честно, не очень понимаю, что (и, главное, зачем) ещё можно обсуждать по имевшей место ситуации.
    Разработчики виноваты: допустили непростительную оплошность, наплевав при этом на пользователей старой версии браузера.
    Проблема затронула не всех, кого-то - только частично.
    Пусть не сразу, но в новых версиях разработчики исправили проблему (никакого "спасибо" им за это не будет, - они должны были это сделать, ибо есть понятия).
    В старых версиях проблема - благодаря @Helmut'у - тоже решена.
    В итоге всё для всех закончилось хорошо.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Где конкретно Flash используется? Видео у них давно в html5.
    На FF 45 спокойно пользуюсь Авито.

    Пример Материнская плата+процессор+оперативная память
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  6. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    В Delphi и тому подобных RAD-системах есть стандартные компоненты для подключения к базам данных (чтобы программисту не писать в 100500 раз свою реализацию SQL-я, изобретая велосипеды). cURL - абсолютно то же самое, только для подключения к интернету (HTTP/FTP).

    "Обычному" пользователю от него и правда пользы мало, но для любителей что-нибудь помастерить, собрать под настроение какой-нибудь колхозный парсер - самое ОНО. Лично я в 2016м колхозил на таковом свой клиент для стыковки магазинной кассы с тогда ещё сырым и корявым ЕГАИС, поскольку "покупной" софт был примерно такого же качества.

    Что же до FF, то я изначально ожидал от них чего-то такого ещё с 2010го. С одной стороны, да, опенсорс, сообщество, благое дело, я не спорю. Но с другой стороны уже тогда начала проглядывать "тёмная сторона" - а именно заточенность на бОльшие по тем временам системные требования, объёмы памяти, недостаток оптимизации. На этом месте дело как-то ощутимо запахло линуксами (со всеми их дурными чертами уровня "если твоё оборудование не дружит с моей гениальной сборкой, то выкинь его и купи нормальное") и даже, местами, знаменитыми "васянскими" модами под Сталкер, создатели которых как-то априори уверены, что если они обладают топовой игровой конфигурацией и идеальными спинномозговыми рефлексами, то и все остальные либо подтягиваются до их уровня, либо недостойны какого-либо диалога за своей финансовой и физической неполноценностью.

    Я считаю, каждый человек поступает ровно так, как он может поступить "по матожиданию", ни больше ни меньше. Плюс минус небольшая вилка вариантов "на понижение" и "на повышение". "Талантливый человек талантлив во всём" - это не только комплимент. У всяких интересных личностей их "интересность" обычно проявляется как-то равномерно во всех сферах жизни. Тут не вернул обсчитавшейся продавщице лишнюю сдачу, здесь "зачитал" книжку, там проигнорировал гневное письмо пользователя которому предоставляются услуги техподдержки. Так что ничего иного я от них и не ждал.

    Может, конечно, я порой плохо думаю о людях; хуже, чем они того заслуживают, но реальность свидетельствует об обратном. Самые "интересные" мои истории, самые дурацкие "приключения" начинались именно с того что я подумал о плохом человеке хорошо и проигнорировал свои (вроде бы необоснованные на тот момент) антипатии. Которые, казалось бы, не имеют к делу ни малейшего отношения.
     
  7. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Наверное понимаю, но я не занимаюсь такой ерундой, как: пользоваться устаревшей версией браузера, сидеть в инете с ретро-компа. Считаю более нормальным пользоваться для современного интернета современным ему софтом. И железом, кстати.

    Хотеть конечно же никто не запретит, также как, впрочем, и возюкаться с поросшей мхом версией браузера :)

    Верно, у меня немного другой менталитет: при первых признаках негативных событий я не начинаю рвать и метать, обзываться и т.п. :))

    Открою секрет: любая озлобленность - вообще штука вредная. Как для себя - в общем, так и для окружающих - в частности. Ещё и заразная.

    Дополнения уже минимум 2 дня работают; спрашивается: стоило ли выливать негатив? Ничто не длится вечно, даже неприятности.
    Таким макаром, было бы справедливо и по совести удалить и стабильную версию ESR (вы ведь такой пользуетесь, если не ошибаюсь). Её ведь, по сути, те же самые "криворукие уроды" и делали. А вы ведь ею даром пользуетесь..)
    --- добавлено 7 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 7 май 2019 ---
    Все-таки, видимо, это менталитет такой: ругать на чем свет стоит (еще и за глаза) того, кто что-то дает вам совершенно бесплатно (т.е. даром) :lol:
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Понятие "современности" софта очень растяжимо. Новые технические возможности появляются раньше, чем разрабы более-менее осваивают и стандартизируют старые; в итоге программа 2014 года может быть адекватнее (сложившейся реальности), "технологичнее" и шустрее, чем новодел. Просто потому что её писали прямыми руками и два месяца, а новодел - студенты за доширак, за два вечера и с общей философией "стильно, модно, молодёжно!". То есть функционала не было, нет и не будет, зато есть крутой минималистичный интерфейс, где изменения сохраняются по факту исправления, без нажатия кнопки "ок"!

    Ну а платность или бесплатность - это уже понятия сугубо маркетинга, а не качества. Мне вот многие не то что опенсорсные, даже платные штуки опять же даже даром не нужны. Вроде и на торрентах лежат, и каких-то предубеждений против бесплатной скачки у меня особо нет, казалось бы - бери и пользуйся. А всё равно - не нужно и всё тут. Просто не нужно. Такие "штуки".
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Похоже, нужно попросить администраторов-модераторов разбить в голосовании пункт "Mozilla Firefox" на два отдельных: нормальный Mozilla Firefox (версия 56 и ниже) и испорченный "новый" :)
    Хотя - я уже давным-давно просил разбить аналогичным образом пункт "Opera", тоже на "нормальную" (на движке Presto) и испорченную новую на Blink, - увы, так никто этого и не сделал... А потому результаты голосования оказываются совершенно перепутанными!

    У меня и в 2019 году "любимый браузер" - исключительно нормальная "Опера" (12.18). Пользуюсь ею с шестой версии и переходить на что-то другое не собираюсь, - именно по причине отсутствия приемлемых альтернатив: ничего похожего по удобству использования и функциональности так с тех пор и не придумали. "Вивальди" от тех же авторов вплотную приблизился к ней по второму показателю, но - увы, он на жутком "Хроме", где используется странный способ рендеринга шрифтов, от которого глаза болеть начинают.

    А из-за того, что некоторые владельцы веб-сайтов почему-то ленятся адаптировать их под "Оперу 12", в качестве резервного браузера использую "Огнелис 56". Он не такой удобный, а функциональность приходится наращивать установкой кучи дополнительных "расширений", но практически все сайты отображаются там без проблем. Проблемы бывают только с этими самыми расширениями: примерно половина из тех, которые мне необходимы, давно не обновляются и официально числятся "устаревшими". Потому и приходится сидеть на сравнительно старой 56-й версии. А из-за недавней проблемы с сертификатом отключилось почему-то три, - сомневаюсь, что разработчики решили эту проблему и для 56-й версии.

    Вообще, никогда не мог понять логики гг. программистов. Если что-то работает - не нужно это трогать!!! Пусть себе работает. Так нет: им нужно непременно переделывать сайты, добавлять туда всякую гадость, лишь бы вынудить людей обновлять нормальные работающие браузеры на всякую новомодную ерунду. Например, в качестве совсем-совсем резервного приходится держать "Интернет Обозреватель 10", ибо за годы, прошедшие с выхода 11-й версии, программисты Microsoft так и не решили проблему с гаджетами, которые портятся при обновлении с 10 на 11...
     
    kreol и ITF7 нравится это.
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Чтобы существенно, в разы уменьшить производительность работы программиста и качество итогового продукта, нужно посадить ему на шею менеджера. И чем более далёк он (менеджер) будет от IT - тем лучше. Даже "дедушка Рунета" Ашманов пока сообразил что к чему и как программистами менеджерить и тот шишек набил. И даже книгу написал про это. А уж если взять на эту должность бывшего продажника с богатым опытом покрикивания на недостаточно расторопных сотрудников колл-центра...

    Я не знаю всей "кухни", но предполагаю что произошло нечто подобное.
     
  11. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Вы даже не замечаете, что противоречите сами себе :) : сначала пишем "никогда не мог понять логики гг. программистов", а потом со своей точки зрения (очевидно, не знакомого с программистскими делами) начинаете рассуждать, как было бы правильно.
    Не нужно забывать, что корпоративные софтописатели внедряют, как правило, в продукт не то, что им вдруг захотелось, а то, что им спустят сверху их начальство, маркетологи, менеджеры и т.п. Отсюда и результат, который очень многих не радует и не удовлетворяет, а Некоторых и откровенно бесит :) А ноги у всего этого растут от повсеместной продажи Рекламы.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Объективно, Helmut, ты к нормальным людям не относишься, потому что посмотри статистику, посмотри какие браузеры самые популярные. Ты не норма, а отклонение, меньшинство. Смирись и будь объективен. Возможности html5 и css3 позволяют собирать нормальные сайты без танцев с бубнами, (танцуем только для Майкрософта, потому что иначе никак) а что у кого в голове, какие пунктики - это пофиг. Некоторые яваскрипт отключают и вообще из бункера выходят в шапочке из фольги - кому какое дело до них?

    Вряд ли недавние версии Firefox сейчас будут иметь проблемы с сайтами, не такие, о которых стоит говорить, учитывая, что некоторая совместимость все-таки выполняется вебмастерами и самим браузером.
    Но в будущем - возможно и будут проблемы. Смотря сколько лет вы планируете держаться на одной версии.

    Лично меня момент, где я должен резко подорваться и идти что-то править - напрягает. Смысла особого не вижу. Мне надо чтобы все работало, включая дополнения, по возможности не менялся кардинально интерфейс - вот и все.

    Развитие стандартов, кстати, это главное, чем занимается Мозилла. Браузер - это уже так, в качестве тестовой проги у них видимо.

    по поводу поддержки всяких фич разными (версиями) браузерами:
    Can I use... Support tables for HTML5, CSS3, etc
    --- добавлено 7 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 7 май 2019 ---
    Это естественно.
    Для меня все выглядит так: топик про еду, самый общий. В какой-то момент выбегает @Helmut, говорит "я трансвеган-сыроед, космополитический антирадикалист с уклоном в петрушку, суп можно есть только зелеными вилками, а вы все говно, а я прав потому что прав, со мной вам всем надо прямо сейчас считаться".
    Т.е. проблема не конкретно этого топика.
    @kreol, а ты просто более спокойная версия Хельмута.
    --- добавлено 7 май 2019 ---
    Алло, какой флэш? Алло, сейчас 2019 год на дворе, как слышно, прием!
     
    Alex Kagansky, Revolter и pause_break нравится это.
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это не программисты.
    Если бы рулили программисты - мы бы сейчас пользовались реально мощными прогами и все было бы совсем другое, более технологичное.
    Вся беда - от маркетологов. Нынче нельзя просто так выпустить идеальную программу. Нужны обновления, чем чаще - тем лучше. Лучше каждый день.

    С другой стороны, есть программы, которые могут работать достаточно обособленно и не так зависят от окружающей среды. Браузеры точно к ним не относятся.
     
    Bato-San и ITF7 нравится это.
  14. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Дополнения эта главная как сейчас принято говорить "фича" Firefox. Но не нужно забывать, что разработчики Firefox уже много лет делают не Firefox, а странное подобие Google Chrome.
    Лично я свалил с Мозиллфокса как раз после "дебильного" квантумного случая с дополнениями, когда у меня из 17 кажется дополнений на новые рельсы перешли два или три.

    МюБлок прекрасен спору нет, на мой взгляд он лучший и удобный.

    Но например ныне современным браузерным балом правит Google Chrome, и ощутимого конкурента у него нет.
    И браузерной альтернативы по сути сейчас нет. Есть любопытные вариации хромированных браузеров и есть умирающий Мозиллфокс, который уподобляется GC.
    Так что и тут всё скатывается в унылую монополию и начинает гнить.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Bato-San нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Было бы политкорректнее назвать "мозила" и "гугломозила". Ну или как еще назвать ублюдка Хрома и FF.
    Один представитель сексуальных меньшинств сказал натуралу - объективно ты к нормальным людям не относишься, потому что посмотри статистику - есть геи, лесбиянки, зоофилы, педофилы, некрофилы, трансгендеры и миллион их разновидностей по самоидентификации, смотри как нас много! Так что это вы - отклонение и меньшинство. Смиритесь и будьте объективны.
    О да! Я посмотрел статистику. Посмотрел на странице некрософт - Edge самый популярный! Посмотрел в гуголе - популярнее Хрома просто нет! Несложно догадаться, какой браузер является самым популярным по версии Мозилы и Opera Software. И, разумеется, чем дальше - тем популярнее. Разве может кто-нибудь устоять перед этой популярностью и не потреблять каждый новый, с каждым разом все более замечательный продукт? Разумеется, никто! Так утверждает статистика(тм)!
    --- добавлено 7 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 7 май 2019 ---
    Для нормальных сайтов - достаточно базовых возможностей web 2.0, а верстальщики свистелок и перделок - на любой технологии огребут кучу проблем. Вернее, создадут их себе сами, пытаясь реализовать свои извращенные фантазии.

    Кроме того, конекретно по верстке - flex до сих пор не менее криво, чем table, и в плане кроссбраузерности - требует не меньше костылей. Мы уже даже не будем упоминать такие вещи, как DASH, MSE и WEB RTC. От Flash уже все открестились и отряхнули его пыль со своих ног, а вот то, что предложили взамен - как бы еще хуже. Не, я не к тому, что Flash - хороший, это чудовищный костыль, обросший лесом костылей. А Adobe вообще удавить надо. Но поменяли-то шило на мыло.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Sklaus, Mel Shlemming и Bato-San нравится это.
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Helmut, ты не может посмотреть общую статистику использования браузеров? В чем проблема? При чем тут лесбиянки, в данном случае лесбиянка - ты, кстати. Воинствующая и несущая ахинею, чтобы с ней считались.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Кем составленную? "Независимыми исследователями"? Ню-ню. Как там сказал один умный человек про ложь, большую ложь и статистику?
    Нет, батенька, это ты ведешь себя как классический фрик, изо всех сил пытающийся свою ущербность выдать за норму (или даже за достоинство) и несущий ахинею, чтобы с ним считались.

    Фак(т) же в том, что почти все "новые и революционные" возможности браузеров в рог не уперлись пользователям. Они нужны маркетологам, чтобы делать более завлекательные завлекалочки для стада потребителей. А потому для пользователя равнодушие или даже неприятие этих возможностей - как раз показатель нормальности. Хороший пример - перед глазами. OG ничего не продает, поэтому не перегружен эффектами, базирующимися на новых API и может работать в очень широком диапазоне браузеров.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Sklaus и kreol нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Игры.
    Насчёт видео тоже не всё так просто: старые (давно залитые) видеоролики у них до сих пор на флэше.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Может и не наблюдаться, да. Но мне эксперименты вида «заработает/не заработает» не интересны и у меня на них нет времени.
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Жесть, если так. Игры даже не смотрю, а видео что-то давно не попадались, которые отказываются проигрываться. Но видимо такие еще остались. Видосы сравнительно часто смотрю, без флеша конечно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление