1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Работа FireFox 52 и 56 в современных условиях

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем igor_pavlov, 4 май 2019.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Green Beaver, во многих версиях Firefox в списке установленных приложений (в Панели управления) есть помимо самого Firefox-а и приложение Mozilla Maintenance Service. Может, это оно обновляет?
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @BrainRipper Видел, так и сделал, после первого принудительного обновления. Я сначала не поверил, что так может быть) 43-ий не обновился дальше, только сообщение показал один раз, что может.

    @Grue13 вообще да, именно она и обновляет. В services.msc указано, что служба запускается вручную и не работает постоянно (не помню, чтобы я сам ее так переключал, так должно быть по умолчанию), запускает ее в какой-то момент сам браузер. Делает ли эта служба что-нибудь еще - вопрос.
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Green Beaver, kreol и TheMadLynx нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Helmut, совершенно очевидно, что они читали эту тему через GT и, убоявшись моего гнева и проклятья (а также изумившись тому, как справился с проблемой ты), решили всё-таки сделать это. Спустя более чем месяц, да. Но всё-таки сделали.

    Пожалуй, я их прощу и переведу из категории уродов в категорию вредин. Я добрый. Сегодня.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @kreol, а я тем временем еще поразмышляю над тем, как отключить проверку сертификатов нахрен, как класс. Некоторые намеки на то, что это в принципе возможно (путем допиливания конфигов, без пересборки из исходного кода) - имеются. Заодно хотелось бы и проверку SSL-сертификатов убрать.
     
    Sklaus и kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Helmut, отлично, заранее спасибо!
    Очень надеюсь, что однажды смогу увидеть "Firefox Helmut's Edition" - браузер, сделанный для людей, а не для разработчиков или спонсоров.
    Говорю без малейшей иронии.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @kreol, на данный момент я знаю, как полностью отключить проверку сертификатов уже установленных дополнений. К сожалению, этот способ делает невозможным их переустановку или установку новых. Сброс этой конфигурации перед установкой новых дополнений - не вариант, если повторится произошедшая недавно ситуация - установить новое дополнение не получится никак. Короче, надо дальше думать.

    Да и проверка сертификатов SSL тоже реально задрала, в этом FF даже хуже ишака. Ишак после выдачи предупреждения все-таки позволяет открыть подозрительную (с его точки зрения) страницу, FF - нет. Корорче, те, кто придумал неуправляемые настройки безопасности, должны гореть в аду вечно.

    ЗЫ а браузер, сделанный для людей - вообще должен иметь возможность предварительной фильтрации контента, а не только постобработки (которая используется в adBlock и абсолютно всеми остальными блокировщиками нежелательного контента). К сожалению, это вряд ли когда будет сделано, т.к. а) потребует создания (и поддержки) совершенно нового продукта на основе существующих, б) создания собственной базы дополнений, в) этот браузер получится действительно только для людей, а не для идиотов (которые с его помощью запросто выстрелят себе в ногу), а все разработчики хотят делать продукты только для массового использования.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    kreol нравится это.
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Возник вопрос. У кого-нибудь сохранился плагин "skip cert error"? В гугле, похоже, все ссылки ведут на мозиловский репозиторий, а они уже поудаляли все SSL плагины.

    Правда, пока еще сохранились плагины, отключающие CORS. Думаю, тоже лучше сохранить себе парочку, пока и их не удалили.

    ЗЫ: а, все, нашел.
    Skip Cert Error
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Helmut, мне вообще кажется, что было бы здорово в этой теме выложить все самые нужные дополнения (предварительно обсудив, какие именно к таковым относятся).
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @kreol, Skip Cert Error - он не совсем к этой теме, он к более старым версиям. Мне он нужен был для примера, посмотреть, как сделано.

    А отключение CORS мало кому кроме программистов (или хакеров) может потребоваться.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Helmut, ничуть не спорю. Но моим словам, по-моему, это никак не противоречит: если есть что-то, что потенциально полезно для определённой категории лиц и при этом стало трудно- или недоступным, - то это что-то нужно сохранить.
    А поскольку жизнь, увы, непредсказуемая, то, возможно, стоит сделать это со всеми потенциально полезными дополнениями для FireFox хотя бы версий 52 и 56. Но и для более ранних тоже можно (как мы уже обсуждали, на деле совсем не факт, что именно эти версии лучшие, - они просто последние из приемлемых для нас в рамках "своих" ОС).
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Пару дней назад в Google несколько изменили дизайн, из-за чего дополнение View Image перестало работать.
    К счастью, автор оперативно выпустил обновление, за что большое ему спасибо.

    Если обновление дополнений у вас отключено (а это настоятельно рекомендуется сделать), то необходимо временно включить его именно у данного дополнения, подождать, пока оно обновится, а также обязательно восстановить настройки отображения кнопок по умолчанию (если этот параметр изменялся), чтобы они вновь появились (потом снова можно будет поменять так, как удобно).

    У меня после данных действий кнопки "Открыть в полном размере" и "Поиск по картинке" вновь появились.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Кто пользуется старыми версиями Firefox: нет ли у вас проблем с YouTube?
     
  15. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Если не считать проблемой новый интерфейс -- то (после установки кодека для h264) проблем не наблюдается... FF 52.0.9 ESR.
     
  16. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    У меня SeaMonkey 2.49.4 (кодесет 52 ESR). Весь этот сраный полиморф нифига не кажет, но видео (и реклама, хе-хе) показывается.
     

    Вложения:

  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @BrainRipper, если под старыми версиями понимать 52 и 56 - то у меня нет. По крайней мере, не было по состоянию на прошедшую ночь.
    А какие проблемы у тебя? Нужно что-то проверить?

    А я его, кстати, вообще не заметил: когда всплывали уведомления о переходе - просто убирал их; регистрации там, естественно, не имею. И сейчас каких-то особых изменений по сравнению со старым вариантом не замечаю...
    Впрочем, я очень редко что-либо там смотрю.
    --- добавлено 5 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 апр 2020 ---
    Странно. У меня такой рекламы, как на скриншоте, вообще никогда не наблюдалось... Ты ведь пользуешься блокировщиком рекламы и TamperMonkey (хотя бы)?
    Или что-то изменилось за последние часы?
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    1. Нельзя оставить комментарии.
    2. Не загружаются уведомления с ответами на мои комментарии (иконка с колоколом в верхнем правом углу).
    3. Не работает меню в левом верхнем углу (иконка с тремя горизонтальными полосами).
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @BrainRipper, понятно, - то есть речь о том, что доступно (или как минимум нужно) только зарегистрированным. Тут, увы, ничем помочь не могу.
     
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Ну как сказать... 24 часа * 30 дней в месяц * 12 месяцев ~ за последние 8640 часов ничего не менялось. Как Гугл принудительно сломал своим Полимером рендеринг во всём древнем - так и сломал. Последний Фуррифокс на этой же машине кажет Ютуб совершенно нормально, несмотря на кучу всего в DNS блеклисте.
    Т.е. проблема не в хост машине/ОС, а только в принудительно сломанном дизайне.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление