1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Работает - не трожь!"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 6 ноя 2017.

  1. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    "Работает - не трожь!" это золотое правило моей жизни, да :)
     
  2. Lozano

    Lozano

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    9
    В софте и играх - бэкапы и апдейты. А в жизни просто обновляю что-то по мере наступления полной непригодности или неликвидности, в случае с электроникой.
     
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    За обновлениями тех программ, с которыми работаю часто, слежу - чтобы пользоваться самой надёжной версией (что обычно не равно самой новой, но близко к ней). Но таких программ маловато. В основном останавливаюсь на какой-нибудь подходящей версии и пользуюсь ей, пока не надоест.
    А в компьютере так вообще заменяю что-то только тогда, когда это совсем сломается. Зачем покупать что-то новое, если старое хорошо работает и бОльшая мощность не особенно нужна? Зачем нужны, например, телевизоры во всю стену, если самым удобным является телик размером с полтора монитора (ведь изображение чётче, а места, денег и энергии тратит меньше)?
    К сожалению, обновлять полюбившиеся версии программ, связанных именно с интернетом, иногда приходится - старые перестают поддерживать разработчики, и они попросту перестают нормально работать. Жаль, что этого не получается избежать.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    asfw.so_uploads_posts_2009_11_1258716143_temple_tv_1776_hd.jpg
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, не до такой степени, конечно :).
    Хотя в летней комнате-веранде до сих пор стоит работающий ч-б телевизор с очень выпуклым (но не таким, конечно, а больше) экраном и проволокой-антенной. Для "фоновой" работы (когда на него совсем мало обращаешь внимание, а в основном слушаешь) подходит.
    Я писал о таком экране, который достаточно удобен, чтобы не мешать нормальному просмотру, и в то же время не является избыточно роскошным (а современные огромные телики - это действительно шик ради шика и не более; ну, разве что режиссёрам такой нужен обязательно, и то из-за специфики работы).
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нормальный просмотр — это IMAX, а всё остальное — бюджетные компромиссы.
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Вот ответ истинного аристократа по духу!
    Спорить не буду, ведь de gustibus non est disputandum.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @ВелоВояджер, да при чём тут аристократизм? Нынешние средства передачи визуальной информации — это курам на смех, за 30 лет прогресс от ширпотребной диагонали 14" до 27" — это да, это круто (и за пределы sRGB до сих пор не вышли даже).
     
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    При том, что такое доступно только элите. Причём этим будет интересоваться, скорее всего, не какой-нибудь такой человек, у которой просто много денег, а те, у кого есть вкус. Чем и отличаются аристократы от олигархов: они богаты не только материально, но и духовно. Вот вы - духовно, а насчёт материального не знаю, как у вас))
    Вот что я имел в виду.
    Поэтому я и не понимаю желания многих всеми силами купить себе "особо крутой" телевизор или монитор. За 30 лет, конечно, прогресс кое-какой есть, но за последние 12-14 они почти не изменились в лучшую сторону. Зато энергии жрут как не в себя и стоят много (и обычно лишь за бренд).
    Вообще можно говорить о замедлении внедрения новых технологий в массы, но это слишком политизированная и спорная тема, поэтому не стану.
     
    Revolter нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И это плохо.
    И это тоже плохо.
    Но это ведь не повод не желать лучшего и смириться с текущим положением дел?
    --- добавлено 24 дек 2017, предыдущее сообщение размещено: 24 дек 2017 ---
    Вообще нет никакого замедления, мы просто не осиливаем новые технологии.
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, я и не смиряюсь, а жду лучшего. Хорошее - враг лучшего, потому и не покупаю хорошее. Пусть производители пытаются осиливать действительно новое, а то часто всего лишь меняют парочку украшений и выдают за новое. Хотя я понимаю, что это сложно, и они часто не могут осилить, но ведь это не повод не пытаться повлиять на производителей?
    В остальном согласен.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  12. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Я сисадмином давно не работаю, бросил это дело. Когда работал - по настроению коллектива. Что захотят то и сделаю. Но я чаще простыми вещами развлекался - протянуть витую пару к копиру девелоп (здоровеная бандура такая кто не видел - она размером с полхолодильника здоровенного и весит столько же) и настроить делопроизводителю чтобы ей можно было пачку документов положить в лоток и разом в компьютер отсканировать, а не сидеть полдня на допотопном сканере листочки переворачивать, или воткнуть в мини атс плату опций с disa, чтобы все свои могли дозваниваться не мучая соединениями секретаря, сами в тональном режиме на внутренние телефоны выходить, или подправить в мини АТС все номера внутренних телефонов, чтобы они соответствовали номерам кабинетам, а не были вбиты от балды (т.е. в кабинете 132 телефон внутренний 132 и так далее), или в электронной очереди, ввиду гуляния вирусов по сети (сеть то огромная, 67 отделов было с секторами, не вся моя лично) переделать конфигурацию терминалов чтобы не висли, отбив их физически в другую сеть (воткнув в старенький сервер вторую сетевую карту и положив другой коммутатор), или влезть зачем-то в охранную систему видеонаблюдения и всем желающим в отделе раздать туда доступ, чтобы могли с компьютера в камеры глазеть, или притаранить вместо ушатанного копира новый - моноблок с телефоном, сканированием и копированием, и подключить его к линии внутреннего телефона и локальной сети, или взять все простые телефоны в отделе заменить на системные, и все кнопки напрограммировать так, как кому в голову взбредёт, что хотят то и настроить, или в циске fxs плату на 2 телефона сменить на 4 телефонную, или наоборот, в цифровую атс засадить плату FXS и сунуть туда допотопную линию с города.
    Собрать отдельные сервера для вторичных программ вроде консультанта, чтобы основные сервера не так тупили. Или ночью (когда никто не работает) заменить коммутационный ящичек на другой, большой, а то в этот ничего не влазит.

    Я исхожу из потребностей, чего люди хотели (а я предлагал) то и делал. А просто так что-то делать только ради процесса модернизации - неа.
    Сейчас отсисадминствовал, надоело, принципиально этим не занимаюсь. Дома - по настроению и не тратя или почти не тратя на это деньги.

    Когда работал (7 лет отсисадминил, причем без выходных вообще и без отпусков, как отсидел прям) - дома компьютера не было. Принципиально. А на работе обслуживал где-то порядка 500 штук (считая со всеми серверами).

    Сейчас комп появился, ноутбук 2003 года выпуска, сижу в игры играю. Ничего другого не предвидится и, естественно, новый компьютер куплю не раньше чем сломается этот, а этот у меня сломается нескоро, учитывая что я умею их чинить )))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление