1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Rage

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 7 дек 2011.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Кстати, по-моему в моде Brutal Doom для Дум1-2 можно и конечности отпиливать. Но я уже не помню.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Grue13, да, при чем не только отпиливать бензопилой, но и отрывать дробью или пулями. Или ногами и руками. Ногами без бересерка, а руками с ним.
     
  3. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Добавил какое-то описание несвежего DLC The Scorchers.
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Опять декаденс) Кому понравился рейдж - понравится и длц.
     
  5. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    С главой "Мораль" в рецензии согласен. А игруху недавно второй раз перепрошёл(опосля, как некоторые догадаюцца, Нового Макса). Да, не без недочётов, да, ожидали бОльшего. Но то, что получилось - вполне съедобно. Тем более - за весьма дефицитом нормального "постпанка".
     
  6. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    На мое восприятие, данный обзор написан немного в странной форме выражения мысли, хотя основная идея была принята. Кстати, довелось в свое время и самой, и с друзьями поиграть в это по сети. Если быть краткой, тема для раскрытия выбиралась интересная, однако весь мир и все персонажи, вообще вся реализация оказалась не совсем полной, и самой начальной ассоциацией при игре вспоминается слово "пустота", а вовсе не "гнев", впрочем отнюдь не все явилось столь плачевным, но право стать неотъемлемой частью персональной коллекции игра не получила. :(
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Тем временем, новое Рагу

     
  8. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Я вообще не понимаю, почему все так хейтят первый Rage. Какой-то стадный инстинкт. Вполне неплохая игрушка.
     
  9. repareMan

    repareMan

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    36
    булетшторм веселенькая приятненькая и не такая серая как рэйдж. так что она даже лучше.
     
    Warmaster нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @id0, ну они наверное фоллыча ожидали от игры.
     
  11. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Кишмиш, вполне логично ждать фоллаут от компании которая ничего кроме шутанов не делала. Кто бы мог подумать, что это будет не фоллаут?
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @id0, увидев скайбокс и горы не догадались что шутер классический коридорный (хотя и можно возвращаться туда сюда)
     
  13. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Кишмиш, я тоже поначалу повёлся на это, но потом расслабился и начал просто играть в шутан. Конечно они сами виноваты отчасти, рекламная компания была вообще не о том. Непонятно было вообще что это за игра будет.
     
  14. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Нельзя просто так взять и прочитать текст. Боромир.джпг
     
  15. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Жук, да, да, наверное там написано что то умное и глубокомысленное, но я его не читал. Зато я сейчас играю во вторую часть и она практически точно такая-же(ну пободрее и всякой фигни на карте больше), но её все почему-то хвалят, хотя первую вообще закопали.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    CONTRA: Профуканный артстайл (вместо красивой мэдмаксиновщины первой части какой то pink punk)
    PRO: Зато можно прыгать через что угодно
     
  17. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Кишмиш, да, трейлеры меня тоже напугали, этой эмо гаммой, но игра только стала чутка цветастее и всё. Хотя конечно розовые лестницы вымораживают. Вот эта вот фишка когда раскрашивают активные объекты меня вообще бесит. Лучше бы контейнеры собирательные покрасили жёлтым каким нибудь, потому что их хрен увидишь, даже если стоишь с ним рядом.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @id0, ну я не только об этом. В первом Рагу ласкает взор индастриальная разруха не хуже чем в Ждалкерах или новоФолычах. Убитые в хлам небоскребы, исковерканные автострады, трупами вьющиеся между скал. Штыри-кости хребтами наружу в обваленных конструкциях. Et cetera.

    В сиквеле просто скорее "красивые пейзажи" (а "поломанная цивилизация" очень маленькими кусочками только). Это не плохо, но это другое уже.

    Про npc-болванчиков - да, имхо в первой части у них прикольная "рисовка". Они такие нахрапистые, мужички-механики всякие. В новой части менее конкретизированными выглядят, больше "набежали из FC или JC".
     
  19. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Ok
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Не с той позиции подходите. За что не нравится Жуку - не обязательно совпадает с причинами нелюбви других.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление