1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rapid Glider

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MrPepka, 24 дек 2021.

  1. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: Кто-нибудь знает, как запустить его под Windows 10? Игра запускается, но небо не рендерится, поэтому на экране видны полосы. Я пробовал использовать разные обертки и проблема исчезла под dgvoodoo2 и wined3d, но игра шла очень медленно (без этих оберток тоже). Под DxWnd игра идет плавно, но, конечно, вместо неба есть полосы. В игре используется D3D2, и я не думаю, что Win10 его больше поддерживает, но я не знаю, как это исправить.
    PL: Ma ktoś jakiś pomysł jak to uruchomić pod Windows 10? Gra się uruchamia, ale niebo się nie renderuje przez co na ekranie widać smugi. Próbowałem używać różnych wrapperów i problem znikał pod dgvoodoo2 i wined3d, ale za to gra chodziła bardzo wolno (bez tych wrapperów zresztą też). Pod DxWnd gra chodzi płynnie, ale oczywiście zamiast nieba widać smugi. Gra używa D3D2 i wydaje mi się, że Win10 już tego nie obsługuje, ale nie mam pomysłów jak temu zaradzić
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.380
    @MrPepka, если что, данная игра прекрасно работает в PCem, - я сам запускал её там. Или тебе принципиально заставить её корректно работать именно в среде реальной ОС?
    Если да, то могу лишь предложить пробовать различные wrapper'ы.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
    У меня игра просто работает без дополнительных врапперов. Можно увидеть скриншот, как выглядит проблема с небом? Пробовали ли использовать DDrawCompat (https://github.com/narzoul/DDrawCompat/releases/)?
     
  5. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: Вот как выглядит смазывание на моем экране DDrawCompat тоже не помог
    PL: Tak u mnie wygląda smużenie ekranu DDrawCompat też nie pomógł
     

    Вложения:

  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
    @MrPepka, покажите DDrawCompat-galamax.2.log из папки с игрой, если не сложно.
     
  7. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    713
    RU: А, вот и ты. Все необходимые журналы здесь
    PL: Proszę bardzo. Tutaj są wszystkie potrzebne logi
    Galamax – Google Диск
     
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
    @MrPepka, старые игры не рекомендуется устанавливать в Program Files. Попробуйте по другому пути установить игру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление