1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Распаковка большого количества архивов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 16 янв 2019.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У меня есть папка, в ней штук 100 подпапок. В каждой подпапке (всего 1 уровень вложенности, глубже нет) есть штук 1-30 архивов .zip, в каждом из которых примерно 50-200 файлов. Нужно распаковать каждый архив в подпапку второго уровня (внутри папки, где он находится) с названием архива. Как автоматизировать сий процесс? У меня Windows 10 (поставил обратно, потому что в семёрке стал по неизвестной причине заикаться звук).
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    причин всего три, как всегда - железо, драйвера, загаживание системы.
    именно так и делает тот же винрар.
    пишешь cmd с нужными условиями нанимаешь девочку-оцелота.;)
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Винрар делает только из одной папки, там можно в одной папке выбрать все архивы и выбрать "распаковать каждый архив в отдельную папку", но у меня-то этих папок с архивами тоже много!

    Спасибо кэп, но мне хотелось бы знать конкретно.
     
  5. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    @Grue13

    for /R "C:\root\folder" %%I in ("*.zip") do (
    "%ProgramFiles%\7-Zip\7z.exe" x -y -o"%%~dpnI" "%%~fI"
    )

    C:\root\folder = Папка, содержащая папки, содержащие архивы
    "%ProgramFiles%\7-Zip\7z.exe" x -y -o"%%~dpnI" "%%~fI" - команда для распаковки архиватору (этот пример для 7z)
    Тут ключевые моменты:
    в %%I - содержит полное закавыченное имя файла
    %%~dpnI - незакавыченные (~) диск (d) + папка(-и) (p) + имя файла без расширения (n)
    %%~fI - полное имя файла без кавычек
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    Grue13 нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я уже попробовал перед этим нечто подобное с винраром, так проблема в том, что винрар у меня одновременно открыл все инстанции винраров одновременно и одновременно стал все архивы распаковывать, в результате чего всё превратилось в тормоз.

    Попробую твой вариант.

    Upd: Да, с 7-zip всё нормально, твой скрипт работает, как и должен. Большое тебе спасибо!
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  7. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019

    Так вроде там в комплекте должен идти консольный unrar.exe. По крайней мере в сборке переводов бюро я такой использовал
     
  8. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Total commander, ctrl-b, ctrl-a, alt-F9.
    Поставить галочку, что каждый архив надо распаковать в свою папку
     
    Tigoro нравится это.
  9. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    попробовал. Все распакованные папки лежат в одной.

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление