1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своей подписи

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кактус, 22 янв 2006.

  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    И что у вас со знанием аргентинского варианта испанского или вавилонского диалекта аккадского?:D
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Груй опять словил приход и сгенерировал очередной рандомный текст... :facepalm:
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    хорошо что не кубИнец, а то реально мог бы пойти партизанить, потренировавшись перед этим в Че Гевара (2005, Windows)
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Тут я конечно уважаю Груя, это серьезный шаг и сильное заявление.
     
    Green Beaver, Шерсть и Bato-San нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А какая разница? Например, в мире таки есть большое количество евреев, которые не знают иврита.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Grue13, ох, какая глупость... Во-первых, я уже давненько с кубаноидами не воюю и даже на одной территории с ними не нахожусь - давно выехал из Краснодара, и всё равно для тебя это всё ещё повод вести какие-то войны непонятно за что. Во-вторых, ты сам себя признал хамлом, жадюгой и идиотом, не будучи не то что кубаноидом, но и кубанцем в принципе... Да и Лотар позабавил, одновременно корча из себя паладина и болея за хаос (я-то знаю, кто есть кто, в отличие от некоторых софистов). Продолжайте, друзья, в том же духе, соберите армию глупцов и невежд и смело скачите на штурм! :D
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Genesis, хаос пожирая хаос приводит к увеличению меры порядка, а порядок это и есть цель паладинов. Нам остается только смотреть и потирать руки в белых латных рукавицах.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Лорд Лотар, либо ты двуликий Янус и всё же сторонник хаоса, либо тебе мерещится хаос там, где его нет. Я-то ведь сам за порядок, хотя и не паладин.
    --- добавлено 29 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 дек 2018 ---
    Или, как вариант, ты действуешь по принципу "один паладин - один порядок", а на все остальные порядки ты чхать хотел...
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Genesis, там показывать надо. Но сам посуди - тут у человека самосознание пробудилось, он встал на праведный путь борьбы за правое дело, как его не поприветствовать?
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Лорд Лотар, а с чего ты взял, что война со мной по надуманному поводу - правое дело? Человек отколол глупость, и ты его в этом поддержал. А между тем вы оба никакого понятия не имеете о кубаноидах, а потому и не знаете, из-за чего я с ними воевал (здесь обрати внимание на прошедшее время глагола).

    Зная примитивизм твоего мышления, я попробую объяснить то, чего, увы, не могу показать: я, сторонник порядка, был вынужден уживаться с хаосом; меня это не во всём устраивало, и я начал предпринимать меры; ты поддерживаешь хаос, противостоящий моему порядку и, соответственно, всех его сторонников, считая поддержку хаоса против порядка правым делом. Где логика твоих действий?
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Genesis, я специально для тебя в том посте слово "воевать" в кавычках написал. А ты похоже как-то чересчур всерьёз это воспринял. ;)
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Grue13, если ты не знал. мне это свойственно. :)

    А если уже совсем серьёзно - меня откровенно раздражают люди, лезущие в вещи, о которых они не имеют реального представления. Помню, во время моих краснодарских боёв какими-то аргументированными ответами оперировал только compart, бывавший в Краснодаре. Но он туда именно заезжал, а не жил там несколько лет. Все остальные дальше уровня группы поддержки с долей троллизма не уходили. Теперь ты провоцируешь меня какими-то нелепыми жестами, а Лотар ломает из себя паладина и сам же себе противоречит. Как мне реагировать на подобные явления?
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Извини, пожалуйста. Но с другой стороны ты сам тоже понапровоцировал кучу форумчан своими, на взгляд многих тут, слишком частыми рассказами про то, как тебе тяжело жить среди тамошнего населения.

    Мне наверное просто хочется кем-то более "южным" побыть-поощущать себя внутри, потому что например от среднестатистических москвичей вокруг меня мне слишком холодно. Они в этом не виноваты, и я тоже. Просто некая разница в характере и менталитете между мной и ними. У большинства москвичей более "северный" менталитет, чем у меня - по крайней мере большую часть времени. Но иногда, изредка, на меня что-то находит, и я и веду себя более "по-северному". В интернете, например, меняю себе ник в стиме и статус на о-г на "снежный оцелот".

    Я же говорю, у меня нестабильная этническая самоидентификация, ничего не могу с собой поделать.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Grue13, это ты ещё не знаешь, сколько, по сравнению с этим, я удержал в себе. А каким образом мои рассказы могли стать провокацией, если очень многие из спровоцированных никакого отношения к ним не имели? Даже при их частоте игнорировать их я не запрещал и реагировать не обязывал.
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Genesis, вот видишь, мы еще особо не начали беседывать, а ты уже перешел на личности, проехался по примитивизму моего мышления. Порядок, он знаешь, такой... между lawful good и lawful evil разница большая, а порядок есть и там и там. Мне кажется излишнее общение с хаосом повлияло на тебя, и ты стал злобным и ненавидящим. Это нехорошо. Ну тоесть, может ты таким и был, но это в любом случае нехорошо. Потому что чумной ветер ненависти к кубаноидам затронул и нас. Поэтому когда Груй решил принять в этом участие с другой стороны, то я подумал что это поможет тебе побороть бремя бушующих в тебе страстей, согласно идеи о катарсисе - страданиях, в данном случае от подколок Груя - и его поддержал. Как видишь все сходится. Для меня понятие кубаноидов абстрактное, а твоя ненависть к ним - конкретная, поэтому я рассуждаю о том о чем имею понятие - не о кубаноидах а твое душе, как бы для твоего же блага. Ну и всех нас, мы же тут все общаемся.
     
    Bato-San нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    По поводу первого - не я первый. До этого тебе доводилось (и, по-моему, не раз) высказывать не особо лестные мнения о моём положении вещей, хотя, опять-таки, его ты в достаточной степени знать не мог. Второе: опять же ранее у меня родился вывод, что в твоём мировоззрении добро и зло - фиксированные величины без полутонов (тут же ты это и подтвердил, указав на различия lawful good и lawful evil). Может, в ролевых играх всё так и обстоит, но в реальности эта схема не всегда работает.
    Подозреваю то же самое - правду говорят, что с кем поведёшься, с того и наберёшься. Но такое состояние у меня не постоянное - только когда меня провоцируют.
    Сейчас-то ты где их видишь? Они улеглись (по крайности, в большинстве своём) ещё с окончанием института, поскольку там я знался с довольно большим числом хаоситов. Наверно, всё-таки chaotic good в любимой тобой терминологии, но многие из них были людьми абсолютно бесполезными и, более того, нередко создавали помехи. В дальнейшем наши пути разошлись, и я стал спокойнее. Но у меня. продолжая ролевыми аллегориями, повышенное восприятие, и даже поставленная поперёк прохода тележка в супермаркете для меня - хоть и мелкий, но акт помехи. Понятное дело, в таких случаях я молча обхожу её или отодвигаю (или прошу подвинуться), но мысленно признаюсь себе в желании не обойти препятствие, а сбить, как кеглю.
    Повторюсь: если бы не тот факт, что все страсти давно уже улеглись, всё бы сходилось. Попробуй сделать поправку на это и вновь оценить создавшуюся ситуацию.
    Ты упускаешь из виду, что для этой ненависти должно выполняться несколько условий. Сейчас либо ни одно из них, либо большинство не выполняется, а значит, твоё суждение ошибочно.
    В этом ты тоже заблуждаешься: ты можешь судить обо мне и моей душе только по нашей переписке, но это всего лишь вершина айсберга, а остальное - под водой. Если бы ты наблюдал за мной ежедневно и физически, тебе хватало бы материала для подобных суждений, а так ты видишь только силуэт и пытаешься пририсовать к нему всё остальное по своей логике. Из-за этого я тебе представляюсь перманентно озлобленным на абстрактный социум, что не так или не совсем так.
     
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Сложно представить вавилонянина без знания вавилонского диалекта аккадского.:butcher: Вы фальшивый вавилонянин! Агент ассирийцев! Который ещё и асссирийского диалекта аккадского не знает!:banghead:
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Блин. раньше Груя вштыривало гораздо реже, и пару раз в год случались обострения. А сейчас его прёт уже несколько месяцев подряд. Тревожный симптом...
     
    Bato-San нравится это.
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Наверное, он копался в зиккурате и нашёл вавилонское пиво овер 3-килолетней выдержки.:crazy:
     
    Grue13, Bato-San и Лорд Лотар нравится это.
  20. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Что за шум а драки нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление