1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своей подписи

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кактус, 22 янв 2006.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Dagoth-Slayer, тут такое дело...
    короче говоря, подкрепление в лице @Grue13 чутка припоздало, прямо как у Гребенщикова в песне "Подмога" и все кубаноиды были побеждены @Genesis... а линия фронта сместилась.

    Короче говоря, мы наблюдаем, как они отыгрывают FFVII.:D Интересно, кто там за Шинру будет?
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  2. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    @Bato-San, кубаноиды наверно. Мне Шинра не нравилась никогда.
     
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    Незаметно коварный вирус cubanoid vulgaris поразил светоч отечественной журналистики...
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    Вот так всегда: ради блага всяких идиотов суёшься в самый эпицентр зоны заражения, а получаешь только орден Сутулова... :cry:
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Genesis, ну хоть под новый год, хоть ты то, человек со знанием Великого Могучего и Печатного Слова, воздержись от склочных эпитетов. Твои собеседники, всего лишь хотят украсить предновогодний цейтнот искромётной шуткой. Очень прошу, будь добр. Будь сильнее себя. Ты сможешь.;)

    Хотя про "благо" - можно и поподробнее, для кого именно было благом твоё борение с кубаноидами и каким образом?
    А то мы тут, по наивности, думали, что ты там учился исключительно ради своего блага. Поэтому ремарка про "сам знаешь кого" звучит несколько странно...

    ЗЫ. вот, кстати странно - "зона заражения", чему хорошему могли там научить кубаноиды?:whistling:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Лорд Лотар нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    Похоже, двоякость ситуации ты не понял. Я же не сказал, о каких идиотах речь. А ты этот снаряд сам же и направил на наших собеседников. И кто хуже о них отзывается? ;) Более того, это всего-навсего ирония, резкая, но не содержащая конкретных оскорблений в адрес собеседников.
    Смогу-смогу... Если только у меня вдруг случится раздвоение личности, и одна другую превзойдёт в силе. :D
    А ты думаешь, я поехал в Краснодар ради поиска приключений на одно место (не скажу какое)? Мне нужен был диплом, а ближайшим местом, где есть журфак, был именно Краснодар, к которому я тогда особой ненависти не питал. Диплом мне нужен был для трудоустройства журналистом либо кем-либо, кто работает с людьми либо пишет тексты (наиболее развитые из моих навыков). А любая работа предполагает какое-никакое благо - в моём случае для работодателя, аудитории и клиентуры. А ты бы мне объяснил, почему настолько простая и элементарная схема не могла придти в голову тебе самому?
    Предположим, что в том числе, но тогда слово "исключительно" здесь лишнее.
    Во-первых, как я уже писал, это ирония. А во-вторых, загляни-ка Грую в подпись.
    --- добавлено 29 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 дек 2018 ---
    @Грендель, насчёт толстого - ты не видел, кто у нас тут толстым зовётся. Далее: кого я виню сейчас? И где я сейчас ною? На всякий случай тоже мой предыдущий пост изучи.
     
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Genesis, ВСЁ ВРЕМЯ. Ты всё время ноешь, какие плохие люди тебя окружают, как тебя гениального не берут журналистом, какой ты непризнанный талант.
     
    Grue13 и Лорд Лотар нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Люди стараются тебя не разочаровывать.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    про "эпитет" - речь про конкретное слово, независимо от того, на кого ты там его направлял.
    Следующая фраза никак не связана с первой и указывает только на тот факт, что ребята шутят.
    Похоже, надо было ещё их пустой строкой разделить, для пущей ясности.

    вольный пересказа начала "Трёх мушкетёров" Дюма от первого лица главного героя...
    Да, такого я даже представить не мог.:rofl:

    то есть деньги и славу не ты, как и знания ранее, получаешь? Ну тогда и правда лишнее.
    ОК. Всё что выше и твоё и моё, примем за это, к взаимному удовольствию, ибо пошутили и ладно. :hi:
    Не, ну это ксенофобия какая то. У него там в подписи, что он типа кот.
    Хотя, с другой стороны, вполне возможно, что кот поддельный и может быть даже контрафактный.
    И ты просто обязан сделать об этом хорошее журналистское расследование!:D
     
    Genesis нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    Деньги и слава у журналистов? Ты серьёзно? На самом деле эта работа, особенно в начале, довольно неблагодарная и малооплачиваемая, но профессию я выбирал исходя опять же из собственных навыков. И, прошу тебя, не думай, что любой журналист - телеведущий на центральных каналах. А у меня вообще другой профиль.
    Он там ниже приписал, и с объявления об этом всё и началось. Или он уже убрал?
    За что я тебя уважаю - так это за умение врубаться в абсурдные ситуации первым. Предлагаю на этой ноте флуд завязать.
     
    Bato-San нравится это.
  12. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    @Genesis

    Изволь пожалуйста прочесть притчу, я её взял вот с этого сайта: Какие люди живут в этом городе?. Притча неизвестного происхождения. Притчи.ру

    Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:

    — Что за люди живут в этом городе?
    — А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
    — Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
    — Здесь то же самое, — ответил мудрец.

    Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

    — А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
    — Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
    — Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
    — Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
    — Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

    -----

    Моя вторая строчка подписи - кроссовер из слов Джокера (фильм «Темный рыцарь» (The Dark Knight, 2008) ) и слов барона Мюнхгаузена (фильм «Тот самый Мюнхгаузен» (1979) ) (я немного изменил вторую цитату в сторону большей реалистичности, потому что в оригинале она была чересчур гиберболизирована):
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    Лорд Лотар нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    @Grue13, что-то знакомое... Но на эту тему я в последней своей днявке в комментариях писал. Притчи - дело хорошее, но их надо и практикой подкреплять.
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Лучше бы посмотрели что или поиграли бы во что.:D
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    @Grue13, а ты, видимо, думаешь, что журналист должен писать как детский писатель. Хоть одного журналиста (только не из желтухи, а из какого-нибудь толстого журнала) читал? Или, как всегда, "не знаю, но думаю - значит, точно"?

    Что касается унылости: книги я не просто описываю, а рецензирую - ты рецензии-то когда-нибудь видел? А с кубаноидами ещё проще: я про них не пишу - писать о них больше нечего, поскольку меня в Краснодаре уже месяца полтора не было. И, надеюсь, не будет.
     
  16. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Оцелот не зритель, оцелот подписыватель. ;)

    А играть мне в данный момент особо не хочется.

    Мне стилистика большинства игр как-то в данный момент не нравится. Многие игры мне изначально не нравятся уже своей картинкой или эмоциональным наполнением сюжета (о котором я узнаю из описания игры или из обзоров), от других негативное впечатление появляется уже по ходу игры. У меня довольно избирательные вкусы; я, конечно, в том же Стиме много игр купил, но в итоге в большинство из них как-то продолжительное время играть не хочется. Поначалу играть бывает интересно и приятно, но потом стилистика и дизайн игры начинает раздражать всё больше и больше, и потом я игру вообще забрасываю.

    А у остальных игр, привлекающих по стилистике, в данный момент геймплей не интересен (но в будущем возможно появится желание играть в такой геймплей).

    Или есть любимые более старые игры, в которых мне нравится и геймплей, и стилистика, но они часто пройдены-переиграны достаточное количество раз (иногда очень много раз), чтобы пока (какое-то время?) снова в них играть не хотелось.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Просто две хороших мелодии из любимого анимационного фильма от режиссёра Рене Лалу: «Властелины времени» (Les maîtres du temps, 1982)
    К сожалению у данного режиссёра лишь три полнометражные работы. И это очень печально.
    А товарищ Мёбиус отметился во "Властелинах" как сценарист и художник.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  18. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Не, я эту свою вторую строчку обратно убрал. А то например в сознании того же @Bato-San Бато-Сана, как мне кажется, она как-то подсознательно не так понимается и вызывает у него слишком сильное желание быть слишком пошлым. Видимо, его подсознание из этой строчки выхватывает одни слова и пропускает другие. :banghead:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    От балды вспомнил строчку из песни группы Сектор Газа. Там Юра Хой называл свой псевдоним, а потом произнёс "но только не вздумайте в середине ставить букву "У"".
    И я вот как-то решил спародировать. Только с английским языком.
    "No I Can't" - это по-английски "я не могу". Если в слове "can't" убрать апостроф и заменить гласную букву на "u", то это будет означать матерное слово на английском.
    Оба слова, к слову, читаются одинаково.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    OLD-NEW Player нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление