1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своем аватаре

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mitay, 1 май 2006.

  1. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Grue13 почему же, типичный синий джинн, как минимум из тех краев)
     
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    А это и не иранец (потому что под словом "перс" я имел в виду персонажа, а не жителя страны, извините за отсутствие чувства юмора, ибо я такой). У него вообще нет принадлежности к какой-либо нации. Но это и не джин. Это - получеловек-полулис (кицунэ).
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Почти, не совсем машет. Вот полная версия рисунка:
    dandz.jpg
     
  4. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    @Dimouse, оу, я только щас, после этого рисунка высмотрел на аватарке мышь. До этого нифига ничего не было видно.
     
    tovRobi нравится это.
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Sailan, да вроде всё видно - и мыш, и его лапка. Размыто немного, конечно...
    @Taw Tulki, увлекаетесь дальневосточной культурой? Судя по избираемым аватаркам. Или сами оттуда?
    @Dimouse, симпатичная картина! Ассоциируется с "Дорога вдаль и вдаль ведёт...". Мыш на Ленина на памятниках похож, вперёд указывает. ^_^ А ёжик царский скипетр держит?
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    @ВелоВояджер, не, это маг. А у короля только корона и меч (кухонный нож).
     
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Немного. В основном, я больше интересуюсь культурой тюркских народов. Я, если что, с Урала (Genesis, уже исправил, больше не злись, пожалуйста).
    А персонажа я придумал сам, еще 3 года назад, тогда мне хотелось придумать себе персонажа, который будет синим лисом-демоном (поподробнее можно о нем почитать вот здесь). На это меня вдохновили фурри-арты, а также немногочисленные аниме и манги (в частности, работы Миядзаки и InuYasha), также вдохновлялся мультсериалом "Удивительный мир Гамболла", именно отсюда я скопировал образ синеговолосого и синекожего получеловека-полузверя, а точнее из этого персонажа:
    ai.ytimg.com_vi_xvks9zNnNHc_maxresdefault.jpg
    Сразу скажу, что я не фанат аниме, я к аниме отношусь, скажем так, равнодушно. В основном смотрю работы Миядзаки, а также немногочисленные сэйнэны, где, кстати, сексуальных анимешных героинь и девушек поменьше. В данный момент смотрю Jojo Bizarre Adventure.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    ВелоВояджер нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    С Урала, блин! С! Позорище малограмотное, :censored:...
    Противоречиво, однако: будь бы ты равнодушен к аниме, ты бы всех этих тонкостей не знал.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  9. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    ad.radikal.ru_d37_1908_cc_f42ec65d118e.jpg
     
    rusty_dragon, fR0z3nS0u1 и Genesis нравится это.
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Taw Tulki, понятно.
    @Genesis, аниме необязательно смотреть много, чтобы знать, сколько в большинстве из этих мультфильмов девушек с приятными глазами и округлостями)). Я вот почти не видел сериалов-аниме, но про Покемонов и Сейлормун помню, так как они были дико популярны среди сверстников. А из полнометражек нравятся работы Мамору Хосода; не смотрел у него только самую новую "Мирай-будущее" ("Мирай из будущего"). Поэтому знаю, например, как называются поджанры аниме и манги. Но полнометражные аниме других режиссёров вообще не понравились, и потому практически ни одного из них не досмотрел. Так что, получается, только у одного режиссёра взгляды на мир оказались для меня приемлемыми.
    Во глубине сибирских руд
    Два мужика сидят и пьют
    Храните гордое терпенье:
    Не пропадет ваш скорбный труд
    И дум высокое стремленье.

    Оковы тяжкие падут,
    Темницы рухнут, - и свобода
    Вас примет радостно у входа,
    И братья меч вам отдадут.

    ***
    Да, "из Урала" звучит как "внутри гор на Урале". Родственник Хозяйки Медной горы, видно :)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    mazanaka нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @ВелоВояджер, если не племянник Водяного, плавающего в реке Урал. :D
    Ну, как бы я сам в своей жизни смотрел аниме, но не фанател. И потому могу вспомнить только названия, но не авторов.
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @ВелоВояджер, вот что меня больше всего раздражает в аниме, помимо сексуализированных персонажей женского пола (феминистки третьей-четвертой волн и сторонники SJW со мной, наверное, согласятся), так это еще и музыкальное оформление, и некоторые сцены, где персонажи:
    а) Едят слишком быстро;
    б) При виде сексуальных женщин и девушек выпускают из носа кровь (иногда и наоборот, женщины и девушки при виде мужчин и парней, но не так часто);
    в) Странно улыбаются;
    г) Делают няшные и кавайные выражения лица;
    д) Прочие странные действия.
    Поэтому я к аниме отношусь равнодушно и предпочитаю что-нибудь такое, в котором нет ничего, что присутствует в этом списке.

    В детстве я много смотрел аниме. Само собой, начинал с Покемона (даже была кассета, в котором было два мультфильма про Покемонов, а еще парочка наклеек и прочего мерча). Потом начал смотреть "Отряд Галактика", который показывали у нас по местному ТВ в середине нулевых, было очень классное аниме. По этому же каналу показывали и "Рубаки". Также смотрел Шаман Кинг и Самурай ИКС, что по СТС показывали. Много смотрел, правда, Наруто я не решился смотреть.
    Сейчас я из мультипликационной продукции, кроме того, что назвал сверху, смотрю либо старые советские мультфильмы, либо современные американские мультсериалы вроде "Гравити Фолз", "Время Приключений" и "Рик и Морти".

    Кстати, советую посмотреть "Яйцо Ангела". Очень интересное аниме, снятое в 80-ых годах. Весьма трогательное, необычное, философское. Заставляет задуматься.
     
  13. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
     
    Astar и Green Beaver нравится это.
  14. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Как правило, я раз в эпоху ставлю себе аватарку:lol:

    И сейчас это Баттеркап (она же Пестик в великой и могучей локализации) из Powerpuff Girls
     
    Taw Tulki нравится это.
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Astar, классная героиня классного мультсериала. Я почти в нее был влюблен.
    В детстве я этот мультсериал очень любил, тогда я смотрел его на кабельном канале Cartoon Network вплоть до 2009 года, когда его потом оператор кабельного ТВ заменил на наш отечественный канал "Детский".
    Недавно удивился тому факту, что его снял наш соотечественник Андрей Тартаковский (хотя это меня не так сильно удивило как то, что часть мультсериалов Никелодеона снял аниматор наших Братьев Пилотов), он же снял Лабораторию Декстера и моего любимого Самурая Джэк.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Astar нравится это.
  16. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Taw Tulki, весьма признателен, только не Андрей, а Геннадий Тартаковский :)
     
    Taw Tulki нравится это.
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Astar, точно.
    Спутал с Тарковским.
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Каменный голем! ;)
     
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Лорд Лотар, интересно, как же выглядит его верный скакун.
    Раз он рыцарь, значит, рысак у него точно должен быть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление