1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своем аватаре

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mitay, 1 май 2006.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Grue13, вот бы мне такого кота.
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Taw Tulki, он в неволе плохо живёт и совсем не приручается, даже если его с момента рожденья брать. Люди его раздражают, он все время пытается либо убежать от них, либо поцарапать и покусать. (Это про реального манула, не про меня - меня другие люди не раздражают, пока без разрешения погладить не пытаются.)
     
    Лорд Лотар и compart нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @DJKrolik, в этом вопросе я выбрал для себя среднее решение: аватарки меняю раз в 3 года. С одной стороны, они таки меняются. С другой - не слишком часто.

    Кстати, могу ещё вспомнить, какие изображения я устанавливал в прошлые годы:
    В 2015 году (о, как же это давно уже было!) я использовал изображение протосса с экрана статистики в StarCraft.
    В 2018 году - вырезал портрет персонажа из скриншота игры AquaNox.
    В прошлом году я хотел поставить портрет офицера из мехсима EarthSiege, но он плохо смотрелся (к тому же игру мне пройти не удалось), и я сменил аватар на нынешний - фрагмент обложки Flashback.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Genesis, я меняю аватарки. Но я ненавижу когда другие меняют аватарки.
    А больше всего я впадаю в бешенство, когда сайты меняют иконки. Кроме того что это вообще никому не нужно, здорово сбивает с толку, если у тебя они где-то в списке и ты привык к одним, а они выкатывают какое-то непонятное новое чудовище. Гугл этим страдает чаще всех кста.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вау. Надо почаще менять аватарку.

    ЗЫ: в принципе, ничто не мешает написать робота, который каждую ночь будет заходить на ОГ и ставить рандомную аватарку из какого-нибудь списка.
     
    nilegio нравится это.
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    У меня на аватаре кот Goldenballz Bond, новый кот Криса с канала Cole & Marmalade.

     
    Retrogamer, ВелоВояджер и compart нравится это.
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Не уверен, что это верно... Фрейд рулит... :)

    ЗЫ
    Приручение связано с размножением. Нет не приручаемых животных млеков, есть плохо размножающиеся в неволе.
    Инфа не точная, но вроде у персидских пород кошек есть генома манулов, то есть в прошлом они скрещивались или даже были искусственно скрещены...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
  9. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Может я не прав. Может я уже слишком старый. Но я лично считаю, что аватарка должна как-то соответствовать вашему нику. Иначе нафиг она вообще нужна? Я долгое время вообще обходился без аватарки. Потом решил поставить себе пришельца из Space Invaders. И моему нику соответствует :) И менять её вряд ли буду.
     
    Шерсть и Leiji нравится это.
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    [​IMG]
    Это Bounder - относительно безобидный NPC-колобок-попрыгун из платформера Commander Keen Episode 4. Без остановки прыгает вверх и в разные стороны. Касаться его можно, жизнь не потеряешь, вот только иногда в порыве прыгательного энтузиазма он может ненарочно столкнуть вашего персонажа (Кина) на опасного врага или шипы.

    Зато иногда можно запрыгнуть на него самого и, прыгнув самому с верхней точки его прыжка, взять высоко висящие предметы или забраться куда повыше.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
    Uka, Retrogamer, Шерсть и 3 другим нравится это.
  11. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    111
    Одна из двух восхитивших в молодости игрушек
    Унреал и так на слуху, а вот "Миф: проклятые лорды" - помнят не все..
     
    rusty_dragon, Leiji и Шерсть нравится это.
  12. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    В стиме можно менять и ники и аватарки, что вообще в ступор вводит, когда тебе каждый раз непонятные люди пишут, а это оказывается Вован просто балуется. Но это в основном школьники так делают.
     
    kurtkurt222, rusty_dragon и DJKrolik нравится это.
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Аватарку меняю редко (нынешней уже года два наверное, если не больше). Лень, да и зачем. В интернете аватар он же как лицо человека а никнейм имя.
     
    id0 нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Скорее 5: она уже очень давно стоит. Помнится, она была, когда я ещё в Краснодаре местных терпел.
     
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Уже не первый год у меня некий арт с мерча или релиза группы Hooded Menace, отсылающий, в свою очередь, к культовой кино-франшизе про "Слепых мертвецов".
     
    Шерсть нравится это.
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Genesis, ну значит пусть ещё пять стоит.)))
     
  17. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Ну а у меня просто кот играет на электрогитаре. Картинка создана нейросетью.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
  18. codemastera

    codemastera

    Регистрация:
    15 сен 2022
    Сообщения:
    2
    Мой канал на YoyTube так называется. Я долго думал какой аватар придумать так, чтобы он запоминался. Вот и придумал. Как-то так.
     
  19. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    У меня аватарка CD-R диска. В начале думал поставить фото старого процессора, так как сам являюсь программистом. Но в конце концов сошёлся на диске. Особо ничего не значит.

    Вот вы программисты без фантазии:)
     
  20. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Мой аватар - ирония над возрастом. Типа я такой старый, потрёпанный жизнью и суровый)
     
    Шерсть и Шишак нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление