1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rayman

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Runa, 1 май 2003.

  1. Runa

    Runa

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    8
    Как установить и запустить игру Rayman на Windows с помощью DosBox

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows XP SP2 подойдёт)
    • DOSBox 0.72
    • Архиватор, понимающий формат RAR (WinRar 3.71 подойдёт).

    Имеем файл rayman.rar, полученный с сайта old-games.ru.

    Настройка игры.
    • Создаём папку games на диске C:
    • создаём папку diskc в папке c:\games
    • копируем файл rayman.rar в папку c:\games
    • открываем в WinRar папку c:\games
    • в окне WinRar устанавливаем курсор на файл rayman.rar
    • выбираем в меню WinRar пункт "Извлечь без подтверждения" - комбинация клавиш на клавиатуре Alt+W
    • После распаковки получаем папку RAYMAN в папке c:\games
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
      Код:
      Код:
      mount c c:\games\diskc
      mount d c:\games
      d:
      cd RAYMAN
      setup.bat
    • видим текстовое сообщение на английском языке. Это добрые пираты из команды Hybrid рассказывают нам, какие условия требуется выполнить для запуска игры.
    • нажимаем на клавишу пробел (space (самую длинную кнопку)) на клавиатуре
    • появляется окно для выбора языка. Выбираем ENGLISH (подсвечиваем красным и нажимаем на ENTER (большую кнопку странной формы))
    • устанавливаем настройки звука (Sound Option). Мне показался лучшим вариантом SB16.
    • Чтобы его найти, надо один раз выбрать NEXT PAGE... (IRQ 7, PORT 220, DMA 5). EXIT.
    • После того, как звук настроен, выбираем INSTALL. MINIMAL INSTALL. C:\RAYMAN
    • наблюдаем как файлы копируются...
    • после завершения копирования выбираем EXIT. SAVE AND EXIT.
    • На этом настройка игры закончилась. Закрываем DOSBox. Удаляем папку c:\games\diskc

    Запуск игры.
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
      Код:
      Код:
      mount c c:\games
      c:
      cd RAYMAN
      start.bat
    • игра запускается. Звуковые эффекты работают, музыки нет.

    Шапка by oFF_rus





    -------------оригинальное сообщение-----------------------скачал...инсталировал...нажимаю он мне пишет щас процитирую...16-разрядная подсистема MS-DOS(это так окно называется теперь что в самом окне)C:\Windows\System32\cmd.exe...X#=0D,C5=00C7 IP=00002018.Процессор NTVDM обнаружил необрабатываемые исключение.Для завершения работы приложения нажмите кнопку "закрыть"....у меня винда XP...плиз хелп ми...если можно то подробно что я должен делать а то я полный дундук в компах и если ответ будет на слэнге ничего не пойму....пасиб)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  2.  
  3. Mopok

    Mopok

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Народ, подскажите плиз, мб вопрос не по теме но ... я дошел до 1 уровня там где ластики... точилки ... карандаши и тд ... до этого прошел все уровни, включая разветвления, но в этом 1 уровне надо уметь ползать чтобы пройти .... а я еще не научился О_о подскажите где плиз ... а то я ужо боюсь, что игра лагнула :((

    добавлено через 1 час 15 минут
    ы сам разобрался .... блин прошел пол игры и не знал как ползать О_о
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2008
  4. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    эх...под ХР он не пашет,а в дос боксе тормозит ужасно...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Торможение зависит от настроек DOSBox'а и мощности процессора.
     
  6. Лунный Эльф

    Лунный Эльф

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    Пмогите пожалуйста

    Здравствуйте......Я скачала по ссылке на 3й странице игру (385 мб).Через Алког.120% сделала образ диска. при запуске открывается окошко ,плей,инсталл,ехит,...нажимаю на инсталл.......выходит вот такая надпись :worthy::worthy::worthy::blush:
     

    Вложения:

  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Ставь через DOSBox DOS-версию.
     
  8. Лунный Эльф

    Лунный Эльф

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    Спасибо за ответ.А с этим случаем ничего нельзя сделать ,да???А через DOSBox, она с музыкой и звуками??
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Может быть, и можно, но для тебя будет лучше DOSBox...) И да, будет и музыка, и звуки.)
     
  10. Лунный Эльф

    Лунный Эльф

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    kreol спасибо большое....:blush:Буду качать Досовскую...
    Жалко конечно 2 дня закачивала,полдня поставить пыталась:crazy::banghead:
    Когда-то давно тоже так с какой-то старой игрой было,но тогда вроде просто файла config.nt небыло.А сейчас и он наместе....
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    DOS-версия должна быть на том же образе диска.
     
  12. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    Лунный Эльф, используй DosBox v.72!
    долго мучался,через рание версии с райманом какието проблемы постоянно были :(
    наконецто всё заработало :)
     
  13. slrrfan

    slrrfan

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    15
    народ хелп! как запустить Rayman Forever через досбокс так не работает пробую по принципу который дал Runa но ничего не получается пишет illegal command чё делать?

    добавлено через 44 секунды
    сорь если ошибся темой:blush:
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2008
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    "Принцип" дал не Runa, а oFF_rus, см. выделенную курсивом строку после FAQ'а.
    Вопросы по add-on'ам задаются в тем по оригинальной игре, так что место для вопроса выбрано правильно.
    Но вот форма его...
     
  15. ferty

    ferty

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    21
    Ниид хелп) Траблы со звуком.
    Слил образ диска и поставил.Все отлично пашет(без тормозов и тд), но звука нет =(
    При установке пробовал поэкспериментировать с выбором звуковухи - не помогло.
    Прошу помочь.
    Заранее спасибо.
     
  16. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Прошу описать порядок установки и запуска. Если звук не работает, значит где-то в твоём способе установки/запуска ошибка. Если ты опишешь всё подробно, мы сможем указать на твои ошибки.
     
  17. ferty

    ferty

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    21
    Вроде теперь пашет) Сам исправил
     
  18. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Ну так напиши правильный способ и какую ошибку ты допустил вначале. Всем будет полезно и тебе уважение :)
     
    kreol нравится это.
  19. Ser667

    Ser667

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Люди помогите плиз не могу запустить со звуком. Через ДосБокс. В настройках ДосБокса стоит:
    sbtype=sb16
    sbbase=220
    irq=7
    dma=1
    hdma=5
    mixer=true
    oplmode=auto
    oplrate=22050

    У меня полная версия с музыкой и роликами, на диске. При инсталле в аудио выбирал СБ16. Звуковуха АЦ'97 встроенная. Игра стоит по адресу C:\RAYMAN. Когда игра запускается колонки один раз хрипят, так "тыр", и все, дальше тишина.
    Жду любых предложений :worthy:
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Ser667, а шапку почитать не судьба? Она хоть и для рипа, но, поверь, помочь может, если не лениться и прочесть внимательно, - игра ведь та же самая...

    P.S.: oFF_rus, поскольку на сайте теперь есть и образ - сделаешь инструкцию и по нему? До этого о таком бы не просил, но сам ведь видишь...
     
  21. Ser667

    Ser667

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    3
    kreol, я ее читал. Что можно сделал как там пишут, кроме того что поставил в Ц/РЭЙМЭН а не Ц/ГЕЙМС/РЭЙМЕН. Это может иметь значение?
    Инсталл у меня идет по другому, вот этого нет:

    Инсталл идет с диска. (И называется инсталл.бат.) Пираты ничего не рассказывают. В саунд оптион выбирается только кодек или как это называется, вобщем вот этого IRQ 7, PORT 220, DMA 5 - нет.
    (Старт.бат в директории с установленным Рэйменом нет.)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2009
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Шапка написана для рип-версии. Если не хочется немного подумать, то подожди, наверняка oFF_rus согласится тебе всё объяснить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление