1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Размышления о Fallout 1/2/3 и не только

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Noelemahc, 22 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Посты хирургическим путем вырезаны из темы Like Fallout. Ибо в основном посвящены "теории". Так что обсуждаем ее в отдельном топике

    Терон

    Ну почему. Если Бетесда соберётся с мозгами и сделает Обливион больше похожим на Даггер, чем на Морру, значит и Ф3 они смогут сделать хорошо. В конце концов, мы же говорим о компании, которая ПРИДУМАЛА жанр "вольной" РПГ, нечаянно породив формат, по которому под копирку теперь плодятся MMORPG на 98%.
     
  2.  
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - почему? :huh: Ты не знаешь "почему"?! :unknw: Так я скажу тебе почему! :angry: Потому что Бесезда прикрутит к игре еще 3D и вид от ПЕРВОГО ЛИЦА!!!Оооооо неееееееееееет!!!Боги!Почему вы так жестоки!Почему вы были бесгласны и равнодушны к нам?!(падает на колени и воздевает руки к небу)Мы столько пренесли в жертву вам времени и отдали свои души вашему творению!Мы преклонялись перед вамиНе имели права даже роптать на вас в мыслях...служили вам!А вы!вы!вы!..предали нас!Теперь все тотемы вашей памяти, что стоят в наших домах бесполезны... (играет Ария - "Что вы сделали с нашей мечтой?") - гхм...Вы только что прослушали обращение к почившей BIS.Но я понятно, думаю, излагаю точку зрения?
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Консерваторов - в топку .
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Virgil, гррррр...:aggressive:Все что угодно, толко не относительно Фолла!Посмотри!Куда катится этот мир?В ад!И с играми та же фигня!Подумай сам, если бы игрухи со временем только улучшались, существовал бы этот сайт?Сидели бы здесь мы?И вздыхали бы в теме "Эх, старый гамес, где ты?" по безвозвратно ушедшим временам?
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    *Заряжает пушку бездумно-агресивным Manhunt'ом, лихим Fabl'ом, веселым Bard's Tale, интеллектуальным HL2, ностальгическими Космическим Рейнджерами, преступным GTA:SA, утонченной Mafi'ей, джедайским KOTOR'ом, сюрреалистическим Project: Nomads'ом, компьютерным Tron 2.0, [вставьте сюда по желанию] и стреляет в BaNZ'а*
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    BaNZ,
    Потому что Бесезда прикрутит к игре еще 3D и вид от ПЕРВОГО ЛИЦА!!!Оооооо неееееееееееет!!!Боги!Почему вы так жестоки!Почему вы были безгласны и равнодушны к нам?!

    И что? Я лично всегда мечтал посмотреть на мир Фолаут "своими глазами" с того момента, когда увидел видеоролик выхода Избранного из Убежища.
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А я последние 3 года тяжко страдаю, потому что нет ни одной РПГ с изометрией и походовым боем! Даёшь уважение моих вкусов! :)
     
  9. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338

    Вот!!!!!!!! вот именно этого я и хочу! Это я и люблю! ИЗОМЕТРИЮ!!!!!! Ну и естесно походка!!!! (ну можно , конечно, и не походку, но только не в Фоллауте!) ... А фаллаут от первого лица или в 3д - кошмааар! хочется ностальгии , а не привыкания к новому игровому процессу ...

    вчера заценил fall - жутко не пропер .. просто жутчайше ... ну не люблю я этот 3д ... ну терпеть не могу ... модельки такие кривые .. такие мультяшные ... все так смешно смотрится ... блин ... никакой атмосферы апокалипсиса ... ну это естесно имхо ... :yes:
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    MaxEd,
    А я последние 3 года тяжко страдаю, потому что нет ни одной РПГ с изометрией и походовым боем! Даёшь уважение моих вкусов!

    Страдаешь не ты один. К тому же разработчикам ничто не мешает добавить возможность выбирать тот вид, который тебе больше всего по душе (но это опять же в тему уважения вкусов).

    А вот насчет уважения твоих вкусов...если разработчики будут стремиться угодить всем вкусам, то получится абракадабра, винегрет из пожеланий. Войди в команду разработчиков и все твои пожелания и вкусы будут учтены ;)

    Алексей Ш.,
    Вот!!!!!!!! вот именно этого я и хочу! Это я и люблю! ИЗОМЕТРИЮ!!!!!! Ну и естесно походка!!!! (ну можно , конечно, и не походку, но только не в Фоллауте!) ... А фаллаут от первого лица или в 3д - кошмааар! хочется ностальгии , а не привыкания к новому игровому процессу ...


    Зачем загонять себя в рамки ограничений "только так и никак по другому"? Это же насилие над самим собой ;)

    вчера заценил fall - жутко не пропер .. просто жутчайше ... ну не люблю я этот 3д ... ну терпеть не могу ... модельки такие кривые .. такие мультяшные ... все так смешно смотрится ... блин ... никакой атмосферы апокалипсиса ... ну это естесно имхо ...

    во-первых, разве игра задумывалась как "ядреный" постапокалипсис?
    во-вторых, раз жутчайше выглядит в 3D, значит разрабы просто не справились с задачей. Не смогли. Либо задача у них другая была.

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: VorteX DrAgON позже</span>
    <div class="quotetop">QUOTE(Алексей Ш. @ {Friday}, 23 {September} 2005, 14:40)</div><div class="quotemain">А фаллаут от первого лица или в 3д - кошмааар! хочется ностальгии , а не привыкания к новому игровому процессу ...
    [snapback]44707[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Ты еще не видел, а уже орешь "Кошмар!" :) Ну чего ты орешь?(с)Карлсон

    Консерватизм хорош в меру.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ну, тогда уж и переключатель между реал-таймовым боевм/походовым, как в Аркануме. Ну, да, это похерит баланс нафиг. Зато все будут довольны :)

    Я голосую за разнообразие. А игровая индустрия начинает мне в последнее время напоминать нашу эстраду. Аналогия такая: я не против существования попсы, как таковой, пусть даже такой ужасной, как какой-нибудь Билан, но желательно, чтобы на сцене была и альтернатива (её нет). Также: я не против реалтайомвых-3х-мерных-РПГ (даже если они multuplayer-only), но я хочу, чтобы была и альтернатива, а её со времени выхода Златогорья 2 нет!
     
  12. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    2MaxEd - RESPECT :good:
    Да почему же в рамки я себя загоняю ?.. :unknw: просто рынок настолько однообразен, что найти что-то себе по душе и удовлетворяющее своим непритязательным вкусам невозможно ... а вот раньше было возможно. Деградация?
     
  13. Unnamed

    Unnamed

    Регистрация:
    7 мар 2005
    Сообщения:
    9
    Я тоже всем сердцем люблю Fallout, но я готов к переменам. Если разработчики смогут передать ту атмосферу разрухи и безнадежности, то я поставлю Fallout 3 рядом с 1 и 2.
     
  14. Hide

    Hide

    Регистрация:
    11 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Я не консерватор. Однако фолла от Бетезды ИМХО будет уже не фолла. Вы считаете, что фолла была только в атмосфере и диалогах? Три ха-ха. Фолла без пошаговой системы ведения боя уже не фолла. А её в том, что Бетезда нам описывает в новостях как факт не может быть. И что это будет, скажите на милость? Таков блин и The Fall вполне так на Fallout 3 тянет. FollowinD мне например нахрен не сдался, а третьего фоллаута не будет.

    К разговору о Metalheart, ну проходила я это убожество. Во-первых оно сырое (это не самый страшный недостаток, это так... чтобы знали). Патчи и половины лагов не лечат. Во-вторых от фоллы там только по-идиотски устаревшая графика и тонна плагиата (срисованы к примеру Руки Смерти и многое другое). Диалогов в игре практически нет. Например квест выглядит так:

    -Привет, мужик!
    -Ну привет!
    -Есть работа?
    -А! Ну да, можешь сходить нарвать у скорпиол хвостов и принести мне.

    [конец диалога]

    -Привет, мужик!
    -Ну привет!
    -Есть работа?
    -А, ты принёс хвосты! ну на тебе денег.

    Чувствуете да? Соответственно не ждите от диалогов вообще ничего. Один-два варианта ответов крупным шрифтом вверху экрана. Для бальной обезьяны предназначено. Локации мелкие, да и всего их немного. Неписей на этих локациях и того меньше а выжать хоть пару реплик можно и вовсе у единиц. Карта мира есть. Только превращается она едва ли не в аркадные гонки с патрулями. Сценарий тупой и предсказуемый. Как в это можно играть, увы, не знаю. И тем более сравнивать с фоллой.
     
  15. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Я бы не был так категоричен. Бетезда, таки, не Numlock Soft, не РогаиКопыта и не ... черт, как эту немчурскую конторку зовут? А окромя наших с немцами, никто вроде и не пытался. Со свинным, пардон, рылом, да ...
    А Фолл все - таки(имхо) - это, прежде всего, грамотный сеттинг, отличная ролевая система, отменные диалоги. Ничего этого и в помине не было у, так сказать, "последователей". А вот турн-базед был :)
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Fallout Tactics - пошаговая система без диалогов и атмосферы .
    Не знаю ,не знаю .... Личноймой идеал это FPS(в разумных количествах ,как ,скажем, Deus Ex )/RPG составляющая (как в fallout или Jagged Alliance) /adventure ( puzzle solving) ,к сожалению таких игр пока что не выпускалось. Никакое "turn based" и изометрия мне нужны .
     
  17. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Да не, ат(о)мосфера там есть, классицеская фоллауцкая. Проблема в том, что это уже не та гама. Другой жанр. А причина того, что народ материт Тактикс в том, что фолл у всех уже стал ассоциироваться с суперат(о)мосферной РПГ, а тут взяли и, вопреки ожиданиям, вместо продолжения хита выпустили непонятно что... какую-то TBS с элементами самизнаетечаво.

    зы Чтобы ругать Бесездовцев за третий фол, надо сначала дожить до его релиза или хотя бы собственными глазами увидеть демку ;)
     
  18. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - их не ругать надо, а вешать... авансом, за заочную порчу атмосферы, сеттинга, геймплея и т.д.
    Ну вот говорю с уверенностью в %95, что ничего вменяемого у Бесезды не получиться!Невменяемым считается всё(!), что новое, т.к. подобное святотатство - смерть!Ну, моя то точно.А это святотатство произойдёт!Потому что все игры сейчас делаються по принципу "пипл-и-так-хавает", а чтобы пипл схавал 3ий Фолл (ну оно и понятно, хотят же Бесездовцы кушать), разработчики, если и не сведут геймплей к уровню жутко хорошо продаваемых NFSU и Sims 2, то по крайней мере сделают его в точности похожим на Морру, получится что-то вроде "набор дополнительных текстур для Морровинда - Фаллаут 3", а сделают они так, чтобы, если и не весь пипл, то по крайней мере пипл-что-играет-в-Морру схавал. Всё! Так оно и будет. Не может себе позволить (ну вообще то может, но не захочет точно) Бесезда сделать игру, точно следующую духу оригинального Fallout. Если кто-то не понял, что я здесь сказал, то...да врядли кто-то не понял, не пугайте меня! А вот, если кто-то думает по-другому, то увы вы не фанат Fallout'a. А т.к. я один из тех фанатов, то могу сказать, хотя уже сказал, что мочить их там всех надо, ну, или надавать Бесезде по рукам, отобрать и сжечь лицензию на Fallout 3, развеяв по ветру...Спи покойно Фолл, мы будем помнить тебя и не дадим глумиться над тобой! - Fallout's fans. Но как всегда есть одно "но"! А вдруг получиться?! Но знаете, что бывает вдруг?Вот и я знаю! :D Так что вероятность успешного исхода где-то 0.0000000000000000000001*Е-28.
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Изометрия мне втройне осточертела, нет в ней НИЧЕГО особенного, возможностей у неё - раз, два и обчёлся.
    Кто не согласен - флаг вам в руки, делайте свой фолл... Ныть не надо по поводу "А это не выглядит как оригинал". Вы что, хотите сотню клонов?
    Походовые, значит, хотите бои? Смысл в них? Никакого. Они лишь портят игру(выглядит сие действо так - одна сторона стреляет, другая парализованна, потом наоборот. Кретинизм идущий со времён настолок)...
    Не вижу связи, твои слова - бред сплошь и рядом.
    Морровинд тут вообще ни при чём: F3 будет не модом к Oblivion, а будет базироваться на движке TES IV. Лучшем, надо сказать, к данному моменту, РПГ-движке. И из-за этого-то сопли, истерика!

    И - да. Почему же не нравится вам Metalheart? Изометрия, походовые бои... Чем не третий фол для тех, кому бред не даёт играть в бесездовский?..

    А фоллы, первые, не настолько уж совершенные и интересные игры. К пятнадцатому прохождению просто-напросто тошнит. Чего-чего, атмосферы "безнадёжности" я там так и не узрел...
     
  20. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - спасибо!(счастливый обнимает Фолл и убегает прочь)
    - кретинизм то может и кретинизм, но очень интересно, уж лучше чем вон, Дьябла.
    - показываю, смотри:
    т.е. Ф3 будет похож на Морровинд очень сильно, как из-за движка, так и из-за полюбившейся всем (в частности тебе, Skaarj.13 ) Морровского геймплея и т.д.
    - это бабушка надвое сказала, на вкус и цвет - все фломастеры разные!Считаю для РПГ 1олицевой вид вообще неприемлемым.3ёх мерье тоже, т.к. оно гораздо менее детализировано по сравнению со спрайтами, где можно нарисовать вообще ВСЁ.Но да хрен с ним, пусть 3ёхмерье, но только не фёстперсон!
    - да, да, да, да, да, да, да...Именно!Лучше качественных добротных один-в-один клонов, чем сомнительных инноваций.
    - значит плохо смотрел! :yes:
    - ну не знаю, не знаю, мне еще 6 прохождений осталось, а там посмотрим.
    И вообще, чего ты тогда переживаешь, если тебе Фолл не нравиться? :huh: Это я переживать должен.Ооох...
     
  21. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ха-ха. Ты только что перечеркнул туеву хучу cRPG.
    Вариант от третьего лица тебя больше устраивает?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление