1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Разработчики/издатели, которые уважают своих игроков

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 10 янв 2020.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Кишмиш, да я просто сравниваю ценники за японские порты в стиме и всё остальное и первые меня порой искренне удивляют.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    "мы не виноваты что ваша валюта упала в два раза"
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Кишмиш, а другие издатели, значит, виноваты?
     
    unreal doom и STOCK нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Eraser, другие издатели тоже те еще жадины.

    Как говорили вслух разработчики, которые в стим пробились. Рекомендованная цена для нашего региона прописана именно в районе 1072 рублей (я видел скрин таблицы цен ориентировачных). Но кто-то стал делать 1999р и "пипл схавал".
    --- добавлено 14 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2020 ---
    А теперь, да, как Drugon говорит, некоторые отдельно взятые паблишеры совсем теряют страх и вламывают еще выше (но не только нихонские).
    --- добавлено 14 янв 2020 ---
    не, просто когда обсуждения такие поднимаются, часто какая-нибудь наглая рожа начинает говорить, что разработчики и тд живут там и зп в долларах, и типа что у нас все стало дороже и упала покупаемость - "проблемы негров".
     
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну, если ты знаешь где оно дешевле, то бери там. В чем проблема?
    Или оно нигде не дешевле?
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Это ко мне вопрос? Я тут скорее "поддержать фрустрацию ребят" пришел :vava:

    Так-то имхо зависит от жанра и разраба, брать за фуллпрайс или нет. Т.е. лично решаешь, кого саппортишь по-совести.
     
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Так он везде одинаковый. Фуллпрайс этот. +- 60 евро. Хоть физика, хоть не физика.
    Понятно, что потом можно и за 10 или даже 5 взять, но тут же про на старте цены идет речь.

    Хотя, меня больше не цена, а доступность интересует. Что бы издатель давал перевод на языки, релиз в срок и в разных регионах, и так далее.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Самая уважаемая компания? Думаю, по-сображении современной тенденции это конечно From Software. Другого варианта не вижу.

    Раньше для меня уважаемым издатель был Infrogames, но его выкупили-расформировали-распродали, потом сделали слияние с ATARI. Тоже самое было с моим любимым издателем Eidos Interactive. Не стоит также забывать старой Sierra On-Line, такая же судьба как у остальных. Среди разработчиков был Illusion Softworks создателей классической серии Mafia (II часть только на половину) и Hidden & Dangerous. Моя личная боль это IO Interactive - я покупал все их игры, если видел что сделали эти ребята, даже Hitman: Absolution не разочаровал, понимал они ушли куда-то не туда, но идея была неплоха, надо было покрутить с дополнениями и расширениями игровых механик (слишком был скомкан, больше ожидал индивидуальностей у оппонентов, как сейчас делают Naughty Dog для TLOU2, то есть еще уникальных персонажей среди обычных персонажей и их реакции на окружающей пространство как в классической серии Thief), а Hitman (2016).
     
    rusty_dragon нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Поддержжу по поводу Eidos Interactive. Хоть они и не шедевры делали, но твёрдые среднячки и успешно росли. Очень печально как их Скворченики погубили. А ведь всё из-за нелепой ситуации когда у финансовой компании которой принадлежал Eidos Interactive возникла проблема с финансами. Сами Eidos Interactive были финансово успешны.

    Насчет создателей классической Мафии: вы в курсе что главный продьюсер оригинальных Мафий забацал собственную студию и выпустил отличнейшую РПГ в открытом мире?
     
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    А вы рефанд делали? Я активно слежу за его деятельностью и даже играл Silent Hill: Downpour, там не хватает настоящего открытого мира, типа как в State of Decay, тогда получилось бы более-менее отличной игрой.
     
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    чего?
    Вавра разработал Kingdom Come Deliverance.
     
    rusty_dragon нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Спутали Вавру с Vatra :)
     
    rusty_dragon и Улахан Тойон нравится это.
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Многие путают, решил проверить)
    Покупал, поддержал проект до выхода игры.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не понял. Рефанд чего?
     
  15. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    CCP - разработчики EVE online. Лет 10 назад (мб и сейчас) в комьюнити существовал совет игроков, в который входили на выборной основе представители альянсов, которые работали с пожеланиями игроков и на встречах с разработчиками продвигали идеи по развитию игры.
     
    Кишмиш нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Stis, но жаль, что из отцов-основателей никого уже не осталось... А так, постоянная работа с коммьюнита это да (хотя часть игроков регулярно вопят, что делают только хуже последние лет 5).
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Larian studios. Так как продолжают делать качественные РПГ. Divinity 2 Ego draconis - была для меня последней их игрой, но по описанию, других игроков последующие их творения были вполне неплохими РПГ.
     
    rusty_dragon нравится это.
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Почему сразу всю жизнь-то? Некоторый процент своего времени и своих сил. В жизни человека могут быть более важные цели, над которыми они работают, но игры тоже часть занимают.
     
  19. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Только не говори, что принял мою ремарку всерьёз.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    О, какую я тему интересную пропустил. :)

    Иммо, но соглашусь с первым же комментарием: тут вам не коммунизм (тьфу-тьфу-тьфу, бе-бе-бе) - уважение не имеет никакого значения. Если игра действительно удалась на совесть и людям она нравиться, и играют в нее долго, и главное - покупают, то разработчики хотят-не-хотят, а обязаны ее поддерживать. Иначе их следующие проекты получат куда как хуже отзыв от сообщества и от славы не останется ни следа.
    Однако, это скорее справедливо к инди разработчикам. Хотя некоторых таких разрабов "инди" назвать - язык не поворачивается.

    А вот справедливо для всех то, что даже если игра получилась интересной и необычной, все (даже хейтеры) поставили ей оценки в 12 из 10, но самая игра быстро сливается на дно из-за обилия конкурентов, то игру никто поддерживать не будет. И разве от этого компания разработчик - сволочи и твари? Ну не кушают их сладкий хлебушек - кто в этом виноват. Причем тут уважение.

    Тут скорее уважение от игроков требуется. Им дали вкусную жвачку, они ее оценили, но быстренько выплюнули, что бы засунуть в свои отверстия что-то более вкусное. В итоге жвачка покрылась грязью и оказалась никому не нужной.
    Да, капиталистическая "справедливость" - думай, прежде чем выпускать, ибо игрок голосует собственным баблом. По этому современное медия и деградирует (что тоже под вопросом) - зачем выпускать хорошие продукты, если игрок все равно согласен кушать какашки и не будет в массе своей жаловаться (отдельные жалобы не разбираются - когда выгодно, то используется коллективизм, а отдельная личность становиться не важной).

    В общем в среде разработчиков как и в любом бизнесе - мы вас уважаем, пока мы вас доим. Как только баблосы ваши\наши закончатся, то отношения к вам\нам кардинально изменяться, от "Для нас каждый пользователь важен" до "Найди вторую работу, нищеброд".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление